2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1657 volte

20^ giornata:
Alcara-Acr Castelluccese 1-3
Ficarra-Stefano Catania 3-0 sospesa al 41' 
Fitalese-Orlandina 1944 1-0
Fondachelli-Mamertina 4-1
Nasitana-Pettineo 0-2
Nuova Torrenovese-Aluntina 2-1
Riposa: Rosmarino

CLASSIFICA: Castelluccese 47; Pettineo 46; Ficarra 36; Nuova Torrenovese* 34; Aluntina 33; Rosmarino* 27; Alcara* 22; Orlandina 1944* 18; Nasitana*, Mamertina* 17; Fondachelli 15; Fitalese 14; Stefano Catania Mazzarrà* 10

*ha osservato il turno di riposo
---------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata (andata: 23/10/16, ore 15:30 - ritorno: 5/02/17, ore 15:00) 
Acr Castelluccese-Stefano Catania 7-0 - 0-0
Alcara-Fondachelli 3-1 - 4-1
Aluntina-Orlandina 1944 3-1 - 1-0
Nasitana-Fitalese 1-1 - 3-1
Nuova Pol. Torrenovese-Ficarra 2-3 - 0-1
Pettineo-Rosmarino 2-0 - 1-0
Riposa: Mamertina

----------------------------------------------------------------------------------------------------

2^ giornata (andata: 30/10/16, ore 14:30 - ritorno: 12/02/17, ore 15:00) 
Orlandina 1944-Acr Castelluccese 3-3
Ficarra-Nasitana 1-1
Fitalese-Pettineo 1-5
Fondachelli-Nuova Torrenovese 2-4
Rosmarino-Aluntina 1-2
Stefano Catania-Mamertina 2-2
Riposa: Alcara 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

3^ giornata (andata: 6/11/16, ore 14:30 - ritorno: 19/02/17, ore 15:00) 
Acr Castelluccese - Rosmarino 3-0 - 0-0
Aluntina - Fitalese 3-0 - 2-1
Mamertina - Orlandina 1944 1-0 - 1-1
Nasitana - Fondachelli 0-2 - 1-1
Nuova Torrenovese - Alcara 4-0 - 1-0
Pettineo - Ficarra 0-1 - 2-0
Riposa: Stefano Catania 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

4^ giornata (andata: 13/11/16, ore 14:30 - ritorno: 26/02/17, ore 15:00) 
Alcara – Nasitana 6-0 - 1-2
Ficarra – Aluntina 1-0 - 0-1
Fitalese - Acr Castelluccese 1-3 - 0-4
Fondachelli – Pettineo 1-1 - 0-5
Orlandina 1944 - Stefano Catania 1-0 - 0-0
Rosmarino - Mamertina A.S.D 1-1 - 1-0
Riposa: Nuova Torrenovese  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

5^ giornata (andata: 20/11/16, ore 14:30 - ritorno: 5/03/17, ore 15:00) 
Acr Castelluccese - Ficarra 4-0 - 4-2
Aluntina - Fondachelli 1-0 - 2-1
Mamertina - Fitalese 1-1 - 2-3
Nasitana - Nuova Torrenovese 0-1 - 1-3
Pettineo - Alcara 4-0 - 1-1
Stefano Catania - Rosmarino 0-1 - 0-1
Riposa: Orlandina 1944 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

6^ giornata (andata: 27/11/16, ore 14:30 - ritorno: 12/03/17, ore 15:00) 
Alcara - Aluntina 3-2 - 1-3
Ficarra - Mamertina 3-0 - 1-1
Fitalese - Stefano Catania 1-1 - 0-0
Fondachelli - Acr Castelluccese 2-4 - 0-3
Nuova Torrenovese - Pettineo 1-1 - 2-3
Rosmarino - Orlandina 1944 2-0 - 0-2
Riposa: Nasitana 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

7^ giornata (andata: 4/12/16, ore 14:30 - ritorno: 19/03/17, ore 15:00) 
Orlandina 1944 – Fitalese 3-1 - 0-1
Acr Castelluccese - Alcara 1-0 -3-1
Aluntina - Nuova Torrenovese 0-1
Mamertina - Fondachelli 1-0 - 1-4
Pettineo - Nasitana 4-0 - 2-0
Stefano Catania - Ficarra 1-3 - 0-3 sospesa al 41'
Riposa: Rosmarino  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

8^ giornata (andata: 11/12/16, ore 14:30 - ritorno: 26/03/17, ore 16:00) 
Alcara - Mamertina 1-0
Ficarra - Orlandina 1944 2-0
Fitalese - Rosmarino 2-5
Fondachelli - Stefano Catania 1-1
Nasitana - Aluntina 1-0
Nuova Torrenovese - Acr Castelluccese 0-0
Riposa: Pettineo 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

9^ giornata (andata: 18/12/16, ore 14:30 - ritorno: 2/04/17, ore 16:00) 
Acr Castelluccese - Nasitana 5-1
Aluntina - Pettineo 0-2
Mamertina - Nuova Torrenovese 2-0
Orlandina 1944 – Fondachelli 4-3
Rosmarino - Ficarra 2-0
Stefano Catania - Alcara 0-1
Riposa: Fitalese  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

10^ giornata (andata: 8/01/17, ore 14:30 - ritorno: 9/04/17, ore 16:00) 
Alcara - Orlandina 1944 4-0
Ficarra - Fitalese 2-0
Fondachelli - Rosmarino 1-0
Nasitana - Mamertina 3-1
Nuova Torrenovese - Stefano Catania 2-0
Pettineo - Acr Castelluccese 2-2
Riposa: Aluntina 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

11^ giornata (andata: 15/01/17, ore 14:30 - ritorno: 23/04/17, ore 16:30) 
Acr Castelluccese - Aluntina 5-3
Fitalese - Fondachelli 2-4
Mamertina - Pettineo 0-3
Orlandina 1944 - Nuova Torrenovese 1-4
Rosmarino - Alcara 1-0
Stefano Catania - Nasitana 0-0
Riposa: Ficarra 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

12^ giornata (andata: 22/01/17, ore 14:30 - ritorno: 30/04/17, ore 16:30) 
Alcara - Fitalese 2-3
Aluntina - Mamertina 3-1
Fondachelli - Ficarra 1-2
Nasitana - Orlandina 1944 0-3 a tavolino
Nuova Torrenovese - Rosmarino 0-0
Pettineo - Stefano Catania 4-0
Riposa: Acr Castelluccese  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

13^ giornata (andata: 29/01/17, ore 15:00 - ritorno: 7/05/17, ore 16:30) 
Ficarra - Alcara 4-3
Fitalese - Nuova Torrenovese 1-1
Mamertina - Acr Castelluccese 0-5
Orlandina 1944 – Pettineo 1-3
Rosmarino - Nasitana 2-0
Stefano Catania - Aluntina 1-0
Riposa: Fondachelli