2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

14.04.2019 20:07 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

11^ giornata di ritorno
Arci Grazia-Stefano Catania 0-1
Fiumedinisi-Saponarese 4-3
Fondachelli-Itala 2-1
Pgs Luce-Cus Unime 0-3
Real San Filippo-Real Zancle 5-0
Real Sud Nino Di Blasi-Tortorici 3-1

CLASSIFICA:
Real Sud Nino Di Blasi 40
Fiumedinisi 40
Stefano Catania 39
Itala 38
Cus Unime 36
Tortorici 35
Fondachelli 33
Saponarese 29
Real San Filippo 25
Real Zancle 23
Pgs Luce 21
Arci Grazia 8

Spareggio promozione Real Sud Nino Di Blasi-Fiumedinisi 5-0
Real Sud promosso in Prima categoria
Playoff:
Fiumedinisi-Cus Unime
Stefano Catania-Itala
Arci Grazia retrocesso in Terza Categoria

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 20/01/19
Arci Grazia-Tortorici 1-3 / 1-2         
Cus Unime-Real Zancle 2-1 / 3-0       
Fiumedinisi-Stefano Catania 1-0 / 0-1            
Fondachelli-Saponarese 3-0 / 2-2
Pgs Luce-Itala 2-1 / 0-2
Real Sud Nino Di Blasi-Real San Filippo 3-1 / 2-2
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 27/01/19
Saponarese-Pgs Luce 2-0 / 2-2
Real San Filippo-Arci Grazia 0-0 / 2-2
Real Zancle-Real Sud Nino Di Blasi 0-5 / 2-6
Itala-Cus Unime 2-0 / 2-3
Stefano Catania-Fondachelli 0-0 / 2-0       
Tortorici-Fiumedinisi 5-2  0-4
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 3/02/19
Arci Grazia-Real Sud Nino Di Blasi 1-4 / 0-3
Cus Unime-Saponarese 2-0 / 3-3
Fiumedinisi-Real San Filippo 0-1 / 4-3           
Fondachelli-Tortorici 3-0 / 0-1
Pgs Luce-Stefano Catania 4-1 / 0-1
Itala-Real Zancle 2-1 / 3-1
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 10/02/19
Real San Filippo-Fondachelli 1-1 / 2-5          
Real Sud Nino Di Blasi-Fiumedinisi 2-1 / 3-3          
Real Zancle-Arci Grazia 3-2 / 2-1     
Saponarese-Itala 3-0 / 0-3
Stefano Catania-Cus Unime 0-1 / 2-2              
Tortorici-Pgs Luce 3-2 / 1-1                 
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 17/02/19
Cus Unime-Tortorici 2-4 / 2-1
Fiumedinisi-Arci Grazia 2-1 / 1-1
Pgs Luce-Real San Filippo 0-1 / 2-3  
Saponarese-Real Zancle 5-0 / 1-3
Fondachelli-Real Sud Nino Di Blasi 2-1 / 0-2
Itala-Stefano Catania 1-2 / 1-2
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 24/02/19
Arci Grazia-Fondachelli 1-0 / 1-2             
Real San Filippo-Cus Unime 1-1 / 2-2
Real Sud Nino Di Blasi-Pgs Luce 3-2 / 2-2               
Real Zancle-Fiumedinisi 3-7 / 0-2
Stefano Catania-Saponarese 2-0 / 0-1
Tortorici-Itala 0-2 / 0-1
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 10/03/19
Cus Unime-Real Sud Nino Di Blasi 1-1  /1-2
Saponarese-Tortorici 3-2 / 1-2
Fondachelli-Fiumedinisi 1-0 / 0-1           
Pgs Luce-Arci Grazia 2-2 / 5-1 
Itala-Real San Filippo 3-0 / 0-0
Stefano Catania-Real Zancle 1-1 / 2-3
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 17/03/19
Fiumedinisi-Pgs Luce 2-1 / 1-2
Arci Grazia-Cus Unime 2-3 / 1-3           
Real San Filippo-Saponarese 2-1 / 2-4
Real Sud Nino Di Blasi-Itala 2-2 / 3-3
Real Zancle-Fondachelli 5-2 / 0-4
Tortorici-Stefano Catania 1-0 / 1-2     
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno 24/03/19
Cus Unime-Fiumedinisi 0-3 / 1-2
Saponarese-Real Sud Nino Di Blasi 1-0 / 0-0
Pgs Luce-Fondachelli 1-1 / 0-0      
Itala-Arci Grazia 4-1 / 4-1
Stefano Catania-Real San Filippo 1-0 / 2-1 
Tortorici-Real Zancle 4-1/ 2-2
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 31/03/19
Arci Grazia-Saponarese 1-1 / 0-6   
Fiumedinisi-Itala 0-0 / 2-2
Fondachelli-Cus Unime 2-1 / 1-1
Pgs Luce-Real Zancle 4-1 / 2-4
Real San Filippo-Tortorici 1-0 / 0-2
Real Sud Nino Di Blasi-Stefano Catania 1-0 / 0-1          
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 7/04/19
Cus Unime-Pgs Luce 2-1 / 3-0
Saponarese-Fiumedinisi 0-1 / 3-4
Real Zancle-Real San Filippo 3-2  / 0-5  
Itala-Fondachelli 2-0 / 1-2
Stefano Catania-Arci Grazia 5-1 / 1-0
Tortorici-Real Sud Nino Di Blasi 3-1 / 1-3