2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

17.02.2019 19:12 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 6771 volte

5^ giornata di ritorno
Arci Grazia-Fiumedinisi 1-1
Real San Filippo-Pgs Luce 3-2
Real Sud Nino di Blasi-Fondachelli 2-0
Real Zancle-Saponarese 3-1
Stefano Catania-Itala 2-1
Tortorici-Cus Unime 1-2

CLASSIFICA:
Real Sud Nino Di Blasi 31
Itala 29
Tortorici 28
Cus Unime 28
Fiumedinisi 27
Stefano Catania 27
Fondachelli 22
Saponarese 19
Real San Filippo 20
Real Zancle 16
Pgs Luce 13
Arci Grazia 7
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 20/01/19
Arci Grazia-Tortorici 1-3 / 1-2         
Cus Unime-Real Zancle 2-1 / 3-0       
Fiumedinisi-Stefano Catania 1-0 / 0-1            
Fondachelli-Saponarese 3-0 / 2-2
Pgs Luce-Itala 2-1 / 0-2
Real Sud Nino Di Blasi-Real San Filippo 3-1 / 2-2
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 27/01/19
Saponarese-Pgs Luce 2-0 / 2-2
Real San Filippo-Arci Grazia 0-0 / 2-2
Real Zancle-Real Sud Nino Di Blasi 0-5 / 2-6
Itala-Cus Unime 2-0 / 2-3
Stefano Catania-Fondachelli 0-0 / 2-0       
Tortorici-Fiumedinisi 5-2  0-4
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 3/02/19
Arci Grazia-Real Sud Nino Di Blasi 1-4 / 0-3
Cus Unime-Saponarese 2-0 / 3-3
Fiumedinisi-Real San Filippo 0-1 / 4-3           
Fondachelli-Tortorici 3-0 / 0-1
Pgs Luce-Stefano Catania 4-1 / 0-1
Itala-Real Zancle 2-1 / 3-1
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 10/02/19
Real San Filippo-Fondachelli 1-1 / 2-5          
Real Sud Nino Di Blasi-Fiumedinisi 2-1 / 3-3          
Real Zancle-Arci Grazia 3-2 / 1-2     
Saponarese-Itala 3-0 / 0-3
Stefano Catania-Cus Unime 0-1 / 2-2              
Tortorici-Pgs Luce 3-2 / 1-1                 
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 17/02/19
Cus Unime-Tortorici 2-4 / 2-1
Fiumedinisi-Arci Grazia 2-1 / 1-1
Pgs Luce-Real San Filippo 0-1 / 2-3  
Saponarese-Real Zancle 5-0 / 1-3
Fondachelli-Real Sud Nino Di Blasi 2-1 / 0-2
Itala-Stefano Catania 1-2 / 1-2
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 24/02/19
Arci Grazia-Fondachelli 1-0             
Real San Filippo-Cus Unime 1-1               
Real Sud Nino Di Blasi-Pgs Luce 3-2                
Real Zancle-Fiumedinisi 3-7
Stefano Catania-Saponarese 2-0
Tortorici-Itala 0-2    
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 10/03/19
Cus Unime-Real Sud Nino Di Blasi 1-1    
Saponarese-Tortorici 3-2       
Fondachelli-Fiumedinisi 1-0              
Pgs Luce-Arci Grazia 2-2             
Itala-Real San Filippo 3-0  
Stefano Catania-Real Zancle 1-1
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 17/03/19
Fiumedinisi-Pgs Luce 2-1
Arci Grazia-Cus Unime 2-3            
Real San Filippo-Saponarese 2-1          
Real Sud Nino Di Blasi-Itala 2-2
Real Zancle-Fondachelli 5-2
Tortorici-Stefano Catania 1-0            
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno 24/03/19
Cus Unime-Fiumedinisi 0-3
Saponarese-Real Sud Nino Di Blasi 1-0  
Pgs Luce-Fondachelli 1-1             
Itala-Arci Grazia 4-1
Stefano Catania-Real San Filippo 1-0     
Tortorici-Real Zancle 4-1
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 31/03/19
Arci Grazia-Saponarese 1-1         
Fiumedinisi-Itala 0-0
Fondachelli-Cus Unime 2-1        
Pgs Luce-Real Zancle 4-1              
Real San Filippo-Tortorici 1-0
Real Sud Nino Di Blasi-Stefano Catania 1-0             
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 7/04/19
Cus Unime-Pgs Luce 2-1
Saponarese-Fiumedinisi 0-1
Real Zancle-Real San Filippo 3-2      
Itala-Fondachelli 2-0       
Stefano Catania-Arci Grazia 5-1             
Tortorici-Real Sud Nino Di Blasi 3-1