2^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 4898 volte

16^ giornata:
Città di Roccalumera-Milazzo Academy S.Pietro  1-1
Dominus Peloro-Furci 4-2
Itala-Pgs Luce 7-0
Juvenilia-Fiumedinisi 0-2
Real Merì-Saponarese 3-0
Rodì Milici-Polisportiva Monfortese 3-0
Riposa: Vigliatore Acquitta 

CLASSIFICA: Città di Roccalumera, Real Merì 30; Milazzo Academy San Pietro 29; Rodì Milici 26; Itala* 25; Vigliatore Acquitta* 23; Dominus Peloro 18; Juvenilia, Fiumedinisi* 16; Saponarese 15; Furci 14; Pgs Luce, Monfortese 11

*ha osservato il turno di riposo

----------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata (andata: 23/10/16, ore 15:30 - ritorno: 5/02/17, ore 15:00) 
Furci - Rodì Milici 1-0 - 0-4
Calcio Saponarese - Città di Roccalumera 0-1 - 1-1
Milazzo Academy S.Pietro - Juvenilia 3-0 a tavolino - 2-0
Pgs Luce - Dominus Peloro 0-0 - 3-1
Polisportiva Monfortese - Vigliatore Acquitta 0-1 - 0-0
Itala - Real Meri 0-1 - 0-1
Riposa: Fiumedinisi   

----------------------------------------------------------------------------------------------------

2^ giornata (andata: 30/10/16, Ore 14:30 - ritorno: 12/02/17, Ore 15:00) 
Città di Roccalumera - Furci 1-0 - 1-1
Dominus Peloro - Calcio Saponarese 1-2 - 1-4
Juvenilia - Polisportiva Monfortese 0-0 - 0-1
Real Meri - Pgs Luce 5-0 - 3-0
Rodì Milici - Milazzo Academy S.Pietro 0-0 - 2-3
Vigliatore Acquitta - Fiumedinisi 0-0 - 0-2
Riposa: Itala  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

3^ giornata (andata: 6/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 19/02/17, Ore 15:00) 
Furci - Dominus Peloro 0-1 - 2-4
Calcio Saponarese - Real Meri 1-0 - 0-3
Fiumedinisi - Juvenilia 0-0 - 2-0
Milazzo Academy S.Pietro - Città di Roccalumera 1-2 - 1-1
Pgs Luce - Itala 2-4 - 0-7
Polisportiva Monfortese - Rodì Milici 2-1 - 0-3
Riposa: Vigliatore Acquitta

----------------------------------------------------------------------------------------------------

4^ giornata (andata: 13/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 26/02/17, Ore 15:00) 
Città di Roccalumera - Polisportiva Monfortese 4-1
Dominus Peloro - Milazzo Academy S.Pietro 1-2
Juvenilia - Vigliatore Acquitta 2-0
Real Meri - Furci 2-1
Rodì Milici - Fiumedinisi 2-1
Itala - Calcio Saponarese 2-1 
Riposa: Pgs Luce  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

5^ giornata (andata: 20/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 5/03/17, Ore 15:00) 
Furci - Itala 0-3
Calcio Saponarese - Pgs Luce 1-3
Fiumedinisi - Città di Roccalumera 2-2
Milazzo Academy S.Pietro - Real Merì 0-2
Polisportiva Monfortese - Dominus Peloro 1-3
Vigliatore Acquitta - Rodì Milici 2-1
Riposa: Juvenilia

----------------------------------------------------------------------------------------------------

6^ giornata (andata: 27/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 12/03/17, Ore 15:00) 
Città di Roccalumera - Vigliatore Acquitta 0-0
Dominus Peloro - Fiumedinisi 2-0
Pgs Luce - Furci 2-2
Real Meri - Polisportiva Monfortese 1-1
Rodì Milici - Juvenilia 1-3
Itala - Milazzo Academy S.Pietro 1-0
Riposa: Calcio Saponarese 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

7^ giornata (andata: 4/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 19/03/17, Ore 15:00) 
Furci - Calcio Saponarese 1-1
Fiumedinisi - Real Meri 1-4
Juvenilia - Città di Roccalumera 1-2
Milazzo Academy S.Pietro - Pgs Luce 1-0
Polisportiva Monfortese - Itala 2-3
Vigliatore Acquitta - Dominus Peloro 2-1
Riposa: Rodì Milici  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

8^ giornata (andata: 11/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 26/03/17, Ore 16:00) 
Calcio Saponarese - Milazzo Academy S.Pietro 
Città di Roccalumera - Rodì Milici 1-3
Dominus Peloro - Juvenilia 1-0
Pgs Luce - Polisportiva Monfortese 3-2
Real Meri - Vigliatore Acquitta 1-2
Itala - Fiumedinisi 4-1
Riposa: Furci 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

9^ giornata (andata: 18/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 2/04/17, Ore 16:00) 
Fiumedinisi - Pgs Luce 3-2
Juvenilia - Real Meri 1-2
Milazzo Academy S.Pietro - Furci 4-0
Polisportiva Monfortese - Calcio Saponarese 1-1
Rodì Milici - Dominus Peloro 2-1
Vigliatore Acquitta - Itala 1-1
Riposa: Città Di Roccalumera  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

10^ giornata (andata: 8/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 9/04/17, Ore 16:00) 
Furci - Polisportiva Monfortese 5-1
Itala - Juvenilia 4-4
Pgs Luce - Vigliatore Acquitta 2-4
Calcio Saponarese - Fiumedinisi 1-3
Dominus Peloro - Città di Roccalumera 1-2
Real Merì - Rodì Milici 0-1
Riposa: Milazzo Academy S.Pietro 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

11^ giornata (andata: 15/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 23/04/17, Ore 16:30) 
Città Di Roccalumera - Real Meri 1-1
Fiumedinisi - Furci 0-1
Juvenilia - Pgs Luce 2-1
Polisportiva Monfortese - Milazzo Academy S.Pietro 1-2
Rodì Milici - Itala 2-2
Vigliatore Acquitta - Calcio Saponarese 2-1
Riposa: Dominus Peloro 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

12^ giornata (andata: 22/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 30/04/17, Ore 16:30) 
Furci - Vigliatore Acquitta 1-1
Calcio Saponarese - Juvenilia 2-3
Milazzo Academy S.Pietro - Fiumedinisi 3-0
Pgs Luce - Rodì Milici 1-5
Real Meri - Dominus Peloro 0-0
Itala - Città di Roccalumera 0-2
Riposa: Polisportiva Monfortese   

----------------------------------------------------------------------------------------------------

13^ giornata (andata: 29/01/17, Ore 15:00 - ritorno: 7/05/17, Ore 16:30) 
Fiumedinisi - Polisportiva Monfortese 0-0
Vigliatore Acquitta - Milazzo Academy S.Pietro 0-3 (decisione del giudice sportivo)
Città di Roccalumera - Pgs Luce 1-0
Dominus Peloro - Itala 1-1
Juvenilia - Furci 2-2
Rodì Milici - Calcio Saponarese 1-0 
Riposa: Real Merì