VERSIONE MOBILE
 
 Domenica 22 Gennaio 2017
RISULTATI/CLASSIFICA

2^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

21.01.2017 19:28 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 3699 volte

12^ giornata:
Furci - Vigliatore Acquitta 1-1
Calcio Saponarese - Juvenilia 
Milazzo Academy S.Pietro - Fiumedinisi 3-0
Pgs Luce - Rodì Milici 1-5
Real Meri - Dominus Peloro 
Itala - Città Di Roccalumera 0-2
Riposa: Polisportiva Monfortese

CLASSIFICA: Città di Roccalumera* 24; Vigliatore Acquitta* 22; Itala* 21; Real Merì 20; Milazzo Academy San Pietro* 19; Rodì Milici* 17; Dominus Peloro* 13; Furci*, Juvenilia* 12; Saponarese* 11; Fiumedinisi* 9; Pgs Luce* 8; Monfortese* 6

*ha osservato un turno di riposo

----------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata (andata: 23/10/16, ore 15:30 - ritorno: 5/02/17, ore 15:00) 
Furci - Rodì Milici 1-0
Calcio Saponarese - Città Di Roccalumera 0-1
Milazzo Academy S.Pietro - Juvenilia 3-0 a tavolino
Pgs Luce - Dominus Peloro 0-0
Polisportiva Monfortese - Vigliatore Acquitta 0-1
Itala - Real Meri 0-1
Riposa: Fiumedinisi   

----------------------------------------------------------------------------------------------------

2^ giornata (andata: 30/10/16, Ore 14:30 - ritorno: 12/02/17, Ore 15:00) 
Città di Roccalumera - Furci 1-0
Dominus Peloro - Calcio Saponarese 1-2
Juvenilia - Polisportiva Monfortese 0-0
Real Meri - Pgs Luce 5-0
Rodì Milici - Milazzo Academy S.Pietro 0-0
Vigliatore Acquitta - Fiumedinisi 0-0
Riposa: Itala  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

3^ giornata (andata: 6/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 19/02/17, Ore 15:00) 
Furci - Dominus Peloro 0-1
Calcio Saponarese - Real Meri 1-0
Fiumedinisi - Juvenilia 0-0
Milazzo Academy S.Pietro - Città Di Roccalumera 1-2
Pgs Luce - Itala 2-4
Polisportiva Monfortese - Rodì Milici 2-1
Riposa: Vigliatore Acquitta

----------------------------------------------------------------------------------------------------

4^ giornata (andata: 13/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 26/02/17, Ore 15:00) 
Città di Roccalumera - Polisportiva Monfortese 4-1
Dominus Peloro - Milazzo Academy S.Pietro 1-2
Juvenilia - Vigliatore Acquitta 2-0
Real Meri - Furci 2-1
Rodì Milici - Fiumedinisi 2-1
Itala - Calcio Saponarese 2-1 
Riposa: Pgs Luce  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

5^ giornata (andata: 20/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 5/03/17, Ore 15:00) 
Furci - Itala 0-3
Calcio Saponarese - Pgs Luce 1-3
Fiumedinisi - Città di Roccalumera 2-2
Milazzo Academy S.Pietro - Real Merì 0-2
Polisportiva Monfortese - Dominus Peloro 1-3
Vigliatore Acquitta - Rodì Milici 2-1
Riposa: Juvenilia

----------------------------------------------------------------------------------------------------

6^ giornata (andata: 27/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 12/03/17, Ore 15:00) 
Città di Roccalumera - Vigliatore Acquitta 0-0
Dominus Peloro - Fiumedinisi 2-0
Pgs Luce - Furci 2-2
Real Meri - Polisportiva Monfortese 1-1
Rodì Milici - Juvenilia 1-3
Itala - Milazzo Academy S.Pietro 1-0
Riposa: Calcio Saponarese 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

7^ giornata (andata: 4/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 19/03/17, Ore 15:00) 
Furci - Calcio Saponarese 1-1
Fiumedinisi - Real Meri 1-4
Juvenilia - Città di Roccalumera 1-2
Milazzo Academy S.Pietro - Pgs Luce 1-0
Polisportiva Monfortese - Itala 2-3
Vigliatore Acquitta - Dominus Peloro 2-1
Riposa: Rodì Milici  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

8^ giornata (andata: 11/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 26/03/17, Ore 16:00) 
Calcio Saponarese - Milazzo Academy S.Pietro 
Città di Roccalumera - Rodì Milici 1-3
Dominus Peloro - Juvenilia 1-0
Pgs Luce - Polisportiva Monfortese 3-2
Real Meri - Vigliatore Acquitta 1-2
Itala - Fiumedinisi 4-1
Riposa: Furci 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

9^ giornata (andata: 18/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 2/04/17, Ore 16:00) 
Fiumedinisi - Pgs Luce 3-2
Juvenilia - Real Meri 1-2
Milazzo Academy S.Pietro - Furci 4-0
Polisportiva Monfortese - Calcio Saponarese 1-1
Rodì Milici - Dominus Peloro 2-1
Vigliatore Acquitta - Itala 1-1
Riposa: Città Di Roccalumera  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

10^ giornata (andata: 8/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 9/04/17, Ore 16:00) 
Furci - Polisportiva Monfortese 5-1
Itala - Juvenilia 4-4
Pgs Luce - Vigliatore Acquitta 2-4
Calcio Saponarese - Fiumedinisi 1-3
Dominus Peloro - Città di Roccalumera 1-2
Real Merì - Rodì Milici 0-1
Riposa: Milazzo Academy S.Pietro 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

11^ giornata (andata: 15/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 23/04/17, Ore 16:30) 
Città Di Roccalumera - Real Meri 1-1
Fiumedinisi - Furci 0-1
Juvenilia - Pgs Luce 2-1
Polisportiva Monfortese - Milazzo Academy S.Pietro 1-2
Rodì Milici - Itala 2-2
Vigliatore Acquitta - Calcio Saponarese 2-1
Riposa: Dominus Peloro 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

12^ giornata (andata: 22/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 30/04/17, Ore 16:30) 
Furci - Vigliatore Acquitta 1-1
Calcio Saponarese - Juvenilia 
Milazzo Academy S.Pietro - Fiumedinisi 3-0
Pgs Luce - Rodì Milici 1-5
Real Meri - Dominus Peloro 
Itala - Città di Roccalumera 0-2
Riposa: Polisportiva Monfortese   

----------------------------------------------------------------------------------------------------

13^ giornata (andata: 29/01/17, Ore 15:00 - ritorno: 7/05/17, Ore 16:30) 
Città Di Roccalumera - Pgs Luce 
Dominus Peloro - Itala 
Fiumedinisi - Polisportiva Monfortese 
Juvenilia - Furci 
Rodì Milici - Calcio Saponarese 
Vigliatore Acquitta - Milazzo Academy S.Pietro 
Riposa: Real Meri 


Altre notizie - Risultati/Classifica
Altre notizie
 

IL PROGRAMMA DEL WEEK-END

Il programma del week-endQueste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend per disputare impegni ufficiali: LEGA PRO – Sabato ore 14.30 Virtus Francavilla-Messina 3-1 SERIE D – Domenica ore 14.30 Igea Virtus-Gladiator - Rinviata per allerta meteo Gela-Due Torri - ...

SUPER MATERA A COSENZA, BENE LECCE E FOGGIA. JUVE STABIA FERMATA DAL MONOPOLI

Super Matera a Cosenza, bene Lecce e Foggia. Juve Stabia fermata dal MonopoliProva di forza del Matera, che ricomincia alla grande dopo la pausa; la squadra di Auteri va sotto due volte in casa di un...

GIRONE I: RINVIATO IL MATCH TRA IGEA VIRTUS E GLADIATOR

Girone I: rinviato il match tra Igea Virtus e GladiatorL'incontro tra Igea Virtus e Gladiator, match valevole per la ventesima giornata, la terza di ritorno del Girone I del...

DUE PORTOGHESI EX MESSINA CAMBIANO MAGLIA

Due portoghesi ex Messina cambiano magliaDoppio colpo portoghese nella serata di ieri per Lecce e Catania che si assicurano le prestazioni di due ottimi calciatori ex...
 
Matera 46
 
Lecce 46
 
Juve Stabia 44
 
Foggia 44
 
Virtus Francavilla 36
 
Cosenza 33
 
Fidelis Andria (-1) 29
 
Casertana 29*
 
Unicusano Fondi (-1) 29*
 
Siracusa 28
 
Catania (-1) 28*
 
Monopoli 27
 
Paganese 23
 
Messina 21
 
Reggina 21
 
Taranto 20
 
Akragas 20
 
Catanzaro (-1) 17
 
Melfi 17*
 
Vibonese 15
Penalizzazioni
 
Casertana -2
 
Catania -7
 
Melfi -1
 
Unicusano Fondi -1

   Messina Nel Pallone Norme sulla privacy | Cookie policy   
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI