2^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1923 volte

6^ giornata
Robur-Nikeclub Giardini 1-1
Atletico Francavilla-Giovanile Mascali 1-2
Antillese-Akron Savoca 1-2
Città di Roccalumera-Itala 3-1
Fasport-Fiumedinisi - rinviata per un lutto società ospite 
Limina-Furci 2-2
Riposa: Sporting Club Pasteria

CLASSIFICA
Akron Savoca 14
Antillese* 10
Nikeclub Giardini* 10 
Sporting Club Pasteria* 9
Limina 9
Giovanile Mascali
Fasport° 7
Fiumedinisi*° 7
Città di Roccalumera* 5
Itala 5
Atletico Francavilla 5
Furci* 3
Robur 2

*ha osservato un turno di riposo
°una gara in meno

--------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 8/10/17 - Ritorno: 21/01/18
Akron Savoca-Nikeclub Giardini 1-0
Antillese-Atletico Francavilla 1-0
Città di Roccalumera-Limina 0-2
Giovanile Mascali-Fiumedinisi 0-1
Sporting Club Pasteria-Fasport 2-1
Itala-Robur 4-3
Riposa: Furci
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Atletico Francavilla-Città di Roccalumera 1-1
Fasport-Itala 0-0
Fiumedinisi-Furci 0-0
Limina-Sporting Club Pasteria 2-1
Nikeclub Giardini-Giovanile Mascali 2-0
Robur-Akron Savoca 1-2
Riposa: Antillese
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno:  4/02/18
Furci-Nikeclub Giardini 0-1
Giovanile Mascali-Robur 4-1
Sporting Club Pasteria-Atletico Francavilla 2-1
Akron Savoca-Fasport 3-0 (decisione del giudice sportivo)
Città di Roccalumera-Antillese 1-1
Itala-Limina 0-0
Riposa: Fiumedinisi
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Antillese-Sporting Club Pasteria 3-1
Atletico Francavilla-Itala 2-0
Nikeclub Giardini-Fiumedinisi 1-0
Robur-Furci 1-1
Fasport-Giovanile Mascali 3-1
Limina-Akron Savoca 3-3
Riposa: Città di Roccalumera
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 1/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Akron Savoca-Atletico Francavilla 2-2
Furci-Fasport 0-2
Fiumedinisi-Robur 1-0
Giovanile Mascali-Limina 2-1
Sporting Club Pasteria-Città di Roccalumera 1-0
Itala-Antillese 0-2
Riposa: Nikeclub Giardini
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno: 4/03/18
Robur-Nikeclub Giardini 1-1
Atletico Francavilla-Giovanile Mascali 1-2
Antillese-Akron Savoca 1-2
Città di Roccalumera-Itala 3-1
Fasport-Fiumedinisi - rinviata per un lutto società ospite 
Limina-Furci 2-2
Riposa: Sporting Club Pasteria
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Akron Savoca-Città di Roccalumera
Furci-Atletico Francavilla
Fiumedinisi-Limina
Giovanile Mascali-Antillese
Nikeclub Giardini-Fasport
Itala-Sporting Club Pasteria
Riposa: Robur
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Antillese-Furci
Atletico Francavilla-Fiumedinisi
Città di Roccalumera-Giovanile Mascali
Fasport-Robur
Limina-Nikeclub Giardini
Sporting Club Pasteria-Akron Savoca
Riposa: Itala
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 25/03/18
Akron Savoca-Itala
Furci-Città di Roccalumera
Fiumedinisi-Antillese
Giovanile Mascali-Sporting Club Pasteria
Nikeclub Giardini -Atletico Francavilla
Robur-Limina
Riposa: Fasport
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 31/03/18
Antillese-Nikeclub Giardini
Atletico Francavilla-Robur
Città di Roccalumera-Fiumedinisi
Limina-Fasport
Sporting Club Pasteria-Furci
Itala-Giovanile Mascali
Riposa: Akron Savoca
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Furci-Itala
Fasport-Atletico Francavilla
Fiumedinisi -Sporting Club Pasteria
Giovanile Mascali-Akron Savoca
Nikeclub Giardini -Città di Roccalumera
Robur-Antillese
Riposa: Limina
--------------------------------------------------------------

12^ giornata: Andata: 7/01/18 - Ritorno: 15/04/18
Akron Savoca-Furci
Antillese-Fasport
Atletico Francavilla-Limina
Città di Roccalumera-Robur
Sporting Club Pasteria-Nikeclub Giardini
Itala -Fiumedinisi
Riposa: Giovanile Mascali
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 14/01/18 - Ritorno: 22/04/18
Furci-Giovanile Mascali
Fasport-Città di Roccalumera
Fiumedinisi-Akron Savoca
Limina-Antillese
Nikeclub Giardini-Itala
Robur -Sporting Club Pasteria
Riposa: Atletico Francavilla