2^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 3608 volte

13^ giornata
Furci-Giovanile Mascali 1-1
Fiumedinisi-Akron Savoca 0-3
Robur-Sporting Club Pasteria 3-2
Fasport-Città di Roccalumera 3-0
Limina-Antillese 2-1
Nikeclub Giardini-Itala 3-2
Riposa: Atletico Francavilla

CLASSIFICA
Akron Savoca 24
Nikeclub Giardini 23
Limina 22
Giovanile Mascali 21
Antillese 18
Fasport 18
Fiumedinisi 17
Sporting Club Pasteria 16
Atletico Francavilla 15
Furci 11
Robur 11
Itala 9
Città di Roccalumera 8
--------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 8/10/17 - Ritorno: 21/01/18
Akron Savoca-Nikeclub Giardini 1-0
Antillese-Atletico Francavilla 1-0
Città di Roccalumera-Limina 0-2
Giovanile Mascali-Fiumedinisi 0-1
Sporting Club Pasteria-Fasport 2-1
Itala-Robur 4-3
Riposa: Furci
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Atletico Francavilla-Città di Roccalumera 1-1
Fasport-Itala 0-0
Fiumedinisi-Furci 0-0
Limina-Sporting Club Pasteria 2-1
Nikeclub Giardini-Giovanile Mascali 2-0
Robur-Akron Savoca 1-2
Riposa: Antillese
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno:  4/02/18
Furci-Nikeclub Giardini 0-1
Giovanile Mascali-Robur 4-1
Sporting Club Pasteria-Atletico Francavilla 2-1
Akron Savoca-Fasport 3-0 (decisione del giudice sportivo)
Città di Roccalumera-Antillese 1-1
Itala-Limina 0-0
Riposa: Fiumedinisi
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Antillese-Sporting Club Pasteria 3-1
Atletico Francavilla-Itala 2-0
Nikeclub Giardini-Fiumedinisi 1-0
Robur-Furci 1-1
Fasport-Giovanile Mascali 3-1
Limina-Akron Savoca 3-3
Riposa: Città di Roccalumera
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 1/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Akron Savoca-Atletico Francavilla 2-2
Furci-Fasport 0-2
Fiumedinisi-Robur 1-0
Giovanile Mascali-Limina 2-1
Sporting Club Pasteria-Città di Roccalumera 1-0
Itala-Antillese 0-2
Riposa: Nikeclub Giardini
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno: 4/03/18
Robur-Nikeclub Giardini 1-1
Atletico Francavilla-Giovanile Mascali 1-2
Antillese-Akron Savoca 1-2
Città di Roccalumera-Itala 3-1
Fasport-Fiumedinisi 1-1
Limina-Furci 2-2
Riposa: Sporting Club Pasteria
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Akron Savoca-Città di Roccalumera 0-0
Furci-Atletico Francavilla 0-1
Fiumedinisi-Limina 0-2
Giovanile Mascali-Antillese 1-1
Nikeclub Giardini-Fasport 3-1
Itala-Sporting Club Pasteria 4-1
Riposa: Robur
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Antillese-Furci 1-2
Atletico Francavilla-Fiumedinisi 1-1
Città di Roccalumera-Giovanile Mascali 0-2
Fasport-Robur 5-0
Limina-Nikeclub Giardini 2-1
Sporting Club Pasteria-Akron Savoca 1-0
Riposa: Itala
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 25/03/18
Akron Savoca-Itala 2-0
Furci-Città di Roccalumera 0-0
Fiumedinisi-Antillese 1-0
Giovanile Mascali-Sporting Club Pasteria 2-2
Nikeclub Giardini -Atletico Francavilla 2-3
Robur-Limina 2-3
Riposa: Fasport
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 31/03/18
Antillese-Nikeclub Giardini 1-1
Atletico Francavilla-Robur 0-2
Città di Roccalumera-Fiumedinisi 1-1
Limina-Fasport 2-2
Sporting Club Pasteria-Furci 2-0
Itala-Giovanile Mascali 0-2
Riposa: Akron Savoca
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Furci-Itala 2-1 
Fiumedinisi -Sporting Club Pasteria 4-2
Giovanile Mascali-Akron Savoca 1-0
Nikeclub Giardini-Città di Roccalumera 5-1
Robur-Antillese 1-3
Fasport-Atletico Francavilla 3-0
Riposa: Limina
--------------------------------------------------------------

12^ giornata: Andata: 7/01/18 - Ritorno: 15/04/18
Akron Savoca-Furci 2-1
Antillese-Fasport 4-0
Atletico Francavilla-Limina 1-0
Città di Roccalumera-Robur 0-2
Sporting Club Pasteria-Nikeclub Giardini 2-5
Itala-Fiumedinisi 2-2
Riposa: Giovanile Mascali
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 14/01/18 - Ritorno: 22/04/18
Furci-Giovanile Mascali 1-1
Fiumedinisi-Akron Savoca 0-3
Robur -Sporting Club Pasteria 3-2
Fasport-Città di Roccalumera 3-0
Limina-Antillese 2-1
Nikeclub Giardini-Itala 3-2
Riposa: Atletico Francavilla