2^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

14.04.2019 20:09 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

11^ giornata di ritorno
Akron Savoca-Pro Librino 1-1
Casalvecchio Siculo-Acitrezza 2-0
Civitas Linguaglossa-Giovanile Mascali 0-2
Lavinaio-Santa Venerina 1-3
Riposto-Kaggi 1-1
Robur-Furci 2-1

CLASSIFICA:
Robur 49
Furci 44
Kaggi 43
Casalvecchio Siculo 38
Riposto 37
Santa Venerina 37
Akron Savoca 30
Giovanile Mascali 25
Lavinaio S.L.T. 23
Acitrezza 17
Pro Librino 14
Aps Civitas Linguaglossa 9

Robur promossa in Prima categoria
Playoff:
Furci-Riposto 1-2
Kaggi-Casalvecchio 0-1
Finale play-off: Casalvecchio-Riposto

Aps Civitas Linguaglossa retrocessa in Terza categoria
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 20/01/19
Acitrezza-Kaggi 0-1 / 0-3
Akron Savoca-Giovanile Mascali 3-0 / 1-1
Aps Civitas Linguaglossa-Riposto Calcio 1-2 / 0-5
Lavinaio S.L.T.-Furci 2-2 / 0-1
Casalvecchio Siculo-Santa Venerina 2-1 / 1-0
Robur-Pro Librino 3-1 / 1-0
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 27/01/19
Furci-Casalvecchio Siculo 3-0 / 2-2
Santa Venerina-Acitrezza 2-1 / 2-1
Giovanile Mascali-Robur 1-2 / 0-2
Pro Librino 2012-Lavinaio S.L.T.  2-2 / 0-2 
Riposto Calcio 2016-Akron Savoca 0-0 / 0-0
Kaggi-Aps Civitas Linguaglossa 4-1 / 2-2
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 3/02/19
Acitrezza-Furci 2-2 / 2-3
Akron Savoca-Aps Civitas Linguaglossa 2-1 / 2-1  
Lavinaio S.L.T.-Giovanile Mascali 2-4 / 3-0
Santa Venerina-Kaggi 1-1 / 1-1
Casalvecchio Siculo-Pro Librino 4-0 / 2-1
Robur-Riposto Calcio 0-1 / 1-1
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 10/02/19
Aps Civitas Linguaglossa-Robur 0-1 / 1-2
Furci-Santa Venerina 2-1 / 0-2
Giovanile Mascali-Casalvecchio Siculo 1-0 / 0-4  
Pro Librino 2012-Acitrezza 1-0 / 0-1          
Riposto Calcio 2016-Lavinaio S.L.T. 0-1 / 1-1
Kaggi-Akron Savoca  3-3 / 2-1
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 17/02/19
Acitrezza-Giovanile Mascali 1-1 / 2-3
Furci-Kaggi 1-3 / 0-1
Lavinaio S.L.T.-Aps Civitas Linguaglossa 1-0 / 1-1
Santa Venerina-Pro Librino 3-1 / 4-0
Casalvecchio Siculo-Riposto Calcio 2-4 / 0-2
Robur-Akron Savoca 2-1 / 1-1
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 24/02/19
Akron Savoca-Lavinaio S.L.T. 4-0 / 3-1
Aps Civitas Linguaglossa-Casalvecchio Siculo 1-1 / 0-3      
Giovanile Mascali-Santa Venerina  2-1 / 0-4      
Pro Librino 2012-Furci 0-1 / 1-2
Riposto Calcio 2016-Acitrezza 4-0 / 5-0
Kaggi-Robur 2-1 / 1-3
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 10/03/19
Acitrezza-Aps Civitas Linguaglossa 4-2 / 3-1
Furci-Giovanile Mascali 1-0 / 2-0
Lavinaio S.L.T.-Robur  1-0 / 0-3      
Santa Venerina-Riposto Calcio 1-2 / 1-1
Casalvecchio Siculo-Akron Savoca 1-1 / 0-0
Pro Librino 2012-Kaggi 1-0 / 2-2
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 17/03/19
Akron Savoca-Acitrezza 2-0 / 2-4
Aps Civitas Linguaglossa-Santa Venerina 1-2 / 0-3
Giovanile Mascali-Pro Librino 1-1 / 1-1
Riposto Calcio 2016-Furci 1-2 / 0-0
Robur-Casalvecchio Siculo 3-3 / 1-0
Kaggi-Lavinaio S.L.T.  3-3 / 4-2
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno 24/03/19
Acitrezza-Robur 2-3 / 1-2
Furci-Aps Civitas Linguaglossa 4-0 / 1-0
Santa Venerina-Akron Savoca 3-0 decisione del giudice sportivo / 1-1        
Casalvecchio Siculo-Lavinaio S.L.T.  2-1  / 4-1 
Giovanile Mascali-Kaggi 0-3 / 1-5   
Pro Librino 2012-Riposto Calcio 2016 0-2 / 0-1
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 31/03/19
Akron Savoca-Furci 0-1 / 1-2        
Aps Civitas Linguaglossa-Pro Librino 1-0 / 2-3
Lavinaio S.L.T.-Acitrezza 1-2 / 5-1      
Casalvecchio Siculo-Kaggi 3-2 / 1-2               
Riposto Calcio 2016-Giovanile Mascali 0-1 / 1-2 
Robur-Santa Venerina 2-0 / 3-2
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 7/04/19
Acitrezza-Casalvecchio Siculo 0-1   
Furci-Robur  0-0
Santa Venerina-Lavinaio S.L.T. 4-1
Giovanile Mascali-Aps Civitas Linguaglossa  1-3 
Pro Librino 2012-Akron Savoca 0-1        
Kaggi-Riposto Calcio 1-0