2^ CATEGORIA - Girone E: risultati, classifica e calendario

 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 3680 volte

21^ giornata:
Atletico Taormina-Agostiniana 0-1
Sporting Club Pasteria-Akron Savoca 3-0
Zafferana-Giarre 0-2
Atletico Aci San Filippo-S.Domenica Vittoria 0-4
Limina-Pisano 2015 0-1
New Randazzo-Linguaglossa 1-1
Riposa: Graniti

CLASSIFICA: Santa Domenica Vittoria 46; Pisano 2015°* 44; Linguaglossa* 40; Giarre 35; Agostiniana 31; Limina 29;  Atletico Aci San Filippo 23; Sporting Club Pasteria* 22; Akron Savoca* 20; Atletico Taormina* 19; Zafferana* 14; Graniti°* 12; New Randazzo 10

*ha osservato il turno di riposo
°una gara in meno

----------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata (andata: 23/10/16, ore 15:30 - ritorno: 5/02/17, ore 15:00) 
Akron Savoca - Agostiniana 2-0 - 2-2
Graniti - Atletico Aci San Filippo 1-1 - 2-3
Limina - Atletico Taormina 2-0 - 2-2
Linguaglossa - S.Domenica Vittoria 2-0 - 0-3 decisione del giudice sportivo
New Randazzo - Zafferana 0-2 - 1-1
Pisano 2015 - Giarre 3-0 - 2-1
Riposa: Sporting Club Pasteria  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

2^ giornata (andata: 30/10/16, Ore 14:30 - ritorno: 12/02/17, Ore 15:00) 
Agostiniana - Pisano 2015 0-0 - 0-1
Atletico Aci San Filippo - New Randazzo 2-1 - 1-2
Atletico Taormina - Sporting Club Pasteria 0-2 - 0-3
Giarre - Linguaglossa 1-6 - 0-1
S.Domenica Vittoria - Graniti 2-1 - 4-3
Zafferana - Limina 1-1 - 0-4
Riposa: Akron Savoca 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

3^ giornata (andata: 6/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 19/02/17, Ore 15:00) 
Graniti - Giarre 0-2 - 2-1
Limina - Atletico Aci San Filippo 1-0 - 2-2
Linguaglossa - Agostiniana 4-0 - 2-1
New Randazzo - S.Domenica Vittoria 0-2 - 2-4
Pisano 2015 - Akron Savoca 2-0 - 2-0
Sporting Club Pasteria - Zafferana 2-2 - 2-2
Riposa: Atletico Taormina

----------------------------------------------------------------------------------------------------

4^ giornata (andata: 13/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 26/02/17, Ore 15:00) 
Agostiniana - Graniti 3-2 - 0-1
Akron Savoca - Linguaglossa 1-0 - 0-3
Atletico Aci San Filippo - Sporting Club Pasteria 8-1 - 5-2
Giarre - New Randazzo 2-0 - 1-0
S.Domenica Vittoria - Limina 0-0 - 3-1
Zafferana - Atletico Taormina 0-1 - 1-2
Riposa: Pisano 2015

----------------------------------------------------------------------------------------------------

5^ giornata (andata: 20/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 5/03/17, Ore 15:00) 
Atletico Taormina - Atletico Aci San Filippo 0-0 - 1-1
Graniti - Akron Savoca 0-1 - 1-1
Limina - Giarre 1-1 - 1-5
Linguaglossa - Pisano 2015 3-2 - 2-1
New Randazzo - Agostiniana 0-1 - 0-1
Sporting Club Pasteria - S.Domenica Vittoria 0-0 - 0-4
Riposa: Zafferana

----------------------------------------------------------------------------------------------------

6^ giornata (andata: 27/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 12/03/17, Ore 15:00) 
Agostiniana - Limina 1-1 - 2-1
Akron Savoca - New Randazzo 1-0 - 2-2
Atletico Aci San Filippo - Zafferana 2-0 - 1-2
Giarre - Sporting Club Pasteria 4-2 - 3-0
Pisano 2015 - Graniti 2-0 - 2-1 sospesa
S.Domenica Vittoria - Atletico Taormina 1-0 - 2-1
Riposa: Linguaglossa

----------------------------------------------------------------------------------------------------

7^ giornata (andata: 4/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 19/03/17, Ore 15:00)
Atletico Taormina - Giarre 2-2 - 0-1
Graniti - Linguaglossa 1-3 - 0-1
Limina - Akron Savoca 2-1 - 2-1
New Randazzo - Pisano 2015 0-2 - 1-2
Sporting Club Pasteria - Agostiniana 3-1 - 0-4
Zafferana - S.Domenica Vittoria 1-3 - 0-3
Riposa: Atletico Aci San Filippo  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

8^ giornata (andata: 11/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 26/03/17, Ore 16:00) 
Agostiniana - Atletico Taormina 2-1 - 1-0
Akron Savoca - Sporting Club Pasteria 2-2 - 0-3
Giarre - Zafferana 0-0 - 2-0
Linguaglossa - New Randazzo 3-1 - 1-1
Pisano 2015 - Limina 2-0 - 1-0
S.Domenica Vittoria - Atletico Aci San Filippo 4-1 - 4-0
Riposa: Graniti

----------------------------------------------------------------------------------------------------

9^ giornata (andata: 18/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 2/04/17, Ore 16:00) 
Atletico Aci San Filippo - Giarre 0-3 a tavolino
Atletico Taormina - Akron Savoca 4-2
Limina - Linguaglossa 0-0
New Randazzo - Graniti 1-1
Sporting Club Pasteria - Pisano 2015 0-0
Zafferana - Agostiniana 1-3
Riposa: S.Domenica Vittoria 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

10^ giornata (andata: 8/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 9/04/17, Ore 16:00) 
Agostiniana - Atletico Aci San Filippo 3-1
Akron Savoca - Zafferana 3-0
Giarre - S.Domenica Vittoria 2-2
Graniti - Limina 1-2
Linguaglossa - Sporting Club Pasteria 4-4
Pisano 2015 - Atletico Taormina 3-0
Riposa: New Randazzo

----------------------------------------------------------------------------------------------------

11^ giornata (andata: 15/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 23/04/17, Ore 16:30) 
Atletico Aci San Filippo - Akron Savoca 1-0
Atletico Taormina - Linguaglossa 1-0
Limina - New Randazzo 3-1
S.Domenica Vittoria - Agostiniana 2-1
Sporting Club Pasteria - Graniti 1-0
Zafferana - Pisano 2015 0-2
Riposa: Giarre

----------------------------------------------------------------------------------------------------

12^ giornata (andata: 22/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 30/04/17, Ore 16:30) 
Agostiniana - Giarre 3-3
Akron Savoca - S.Domenica Vittoria 0-0
Graniti - Atletico Taormina 4-1
Linguaglossa - Zafferana 6-3
New Randazzo - Sporting Club Pasteria 2-1
Pisano 2015 - Atletico Aci San Filippo 2-0
Riposa: Limina

----------------------------------------------------------------------------------------------------

13^ giornata (andata: 29/01/17, Ore 15:00 - ritorno: 7/05/17, Ore 16:30) 
Atletico Aci San Filippo - Linguaglossa 1-1
Atletico Taormina - New Randazzo 2-1
Giarre - Akron Savoca 2-0
S.Domenica Vittoria - Pisano 2015 0-1
Sporting Club Pasteria - Limina 0-0
Zafferana - Graniti 1-0
Riposa: Agostiniana