VERSIONE MOBILE
 
 Domenica 22 Gennaio 2017
RISULTATI/CLASSIFICA

2^ CATEGORIA - Girone E: risultati, classifica e calendario

21.01.2017 16:50 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 2101 volte

11^ giornata:
Agostiniana - Giarre
Akron Savoca - S.Domenica Vittoria
Graniti - Atletico Taormina
Linguaglossa - Zafferana 6-3
New Randazzo - Sporting Club Pasteria
Pisano 2015 - Atletico Aci San Filippo
Riposa: Limina

CLASSIFICA: Pisano 2015*, Linguaglossa* 23; Limina* 20;  Santa Domenica Vittoria*° 18; Agostiniana° 17; Akron Savoca*, Giarre* 16; Atletico Aci San Filippo*, Sporting Club Pasteria* 14; Atletico Taormina* 11; Zafferana* 6; Graniti* 2; New Randazzo* 1

* ha osservato un turno di riposo
°una gara in meno

----------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata (andata: 23/10/16, ore 15:30 - ritorno: 5/02/17, ore 15:00) 
Akron Savoca - Agostiniana 2-0
Graniti - Atletico Aci San Filippo 1-1
Limina - Atletico Taormina 2-0
Linguaglossa - S.Domenica Vittoria 2-0
New Randazzo - Zafferana 0-2
Pisano 2015 - Giarre 3-0
Riposa: Sporting Club Pasteria  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

2^ giornata (andata: 30/10/16, Ore 14:30 - ritorno: 12/02/17, Ore 15:00) 
Agostiniana - Pisano 2015 rinviata
Atletico Aci San Filippo - New Randazzo 2-1
Atletico Taormina - Sporting Club Pasteria 0-2
Giarre - Linguaglossa 1-6
S.Domenica Vittoria - Graniti 2-1
Zafferana - Limina 1-1
Riposa: Akron Savoca 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

3^ giornata (andata: 6/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 19/02/17, Ore 15:00) 
Graniti - Giarre 0-2
Limina - Atletico Aci San Filippo 1-0
Linguaglossa - Agostiniana 4-0
New Randazzo - S.Domenica Vittoria 0-2
Pisano 2015 - Akron Savoca 2-0
Sporting Club Pasteria - Zafferana 2-2
Riposa: Atletico Taormina

----------------------------------------------------------------------------------------------------

4^ giornata (andata: 13/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 26/02/17, Ore 15:00) 
Agostiniana - Graniti 3-2
Akron Savoca - Linguaglossa 1-0
Atletico Aci San Filippo - Sporting Club Pasteria 8-1
Giarre - New Randazzo 2-0
S.Domenica Vittoria - Limina 0-0
Zafferana - Atletico Taormina 0-1
Riposa: Pisano 2015

----------------------------------------------------------------------------------------------------

5^ giornata (andata: 20/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 5/03/17, Ore 15:00) 
Atletico Taormina - Atletico Aci San Filippo 0-0
Graniti - Akron Savoca 0-1
Limina - Giarre 1-1
Linguaglossa - Pisano 2015 3-2
New Randazzo - Agostiniana 0-1
Sporting Club Pasteria - S.Domenica Vittoria 0-0
Riposa: Zafferana

----------------------------------------------------------------------------------------------------

6^ giornata (andata: 27/11/16, Ore 14:30 - ritorno: 12/03/17, Ore 15:00) 
Agostiniana - Limina 1-1
Akron Savoca - New Randazzo 1-0
Atletico Aci San Filippo - Zafferana 2-0
Giarre - Sporting Club Pasteria 4-2
Pisano 2015 - Graniti 2-0
S.Domenica Vittoria - Atletico Taormina 1-0
Riposa: Linguaglossa

----------------------------------------------------------------------------------------------------

7^ giornata (andata: 4/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 19/03/17, Ore 15:00)
Atletico Taormina - Giarre 2-2
Graniti - Linguaglossa 1-3
Limina - Akron Savoca 2-1
New Randazzo - Pisano 2015 0-2
Sporting Club Pasteria - Agostiniana 3-1
Zafferana - S.Domenica Vittoria 1-3
Riposa: Atletico Aci San Filippo  

----------------------------------------------------------------------------------------------------

8^ giornata (andata: 11/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 26/03/17, Ore 16:00) 
Agostiniana - Atletico Taormina 2-1
Akron Savoca - Sporting Club Pasteria 2-2
Giarre - Zafferana 0-0
Linguaglossa - New Randazzo 3-1
Pisano 2015 - Limina 2-0
S.Domenica Vittoria - Atletico Aci San Filippo 4-1
Riposa: Graniti

----------------------------------------------------------------------------------------------------

9^ giornata (andata: 18/12/16, Ore 14:30 - ritorno: 2/04/17, Ore 16:00) 
Atletico Aci San Filippo - Giarre 0-3 a tavolino
Atletico Taormina - Akron Savoca 4-2
Limina - Linguaglossa 0-0
New Randazzo - Graniti 1-1
Sporting Club Pasteria - Pisano 2015 0-0
Zafferana - Agostiniana 1-3
Riposa: S.Domenica Vittoria 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

10^ giornata (andata: 8/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 9/04/17, Ore 16:00) 
Agostiniana - Atletico Aci San Filippo 3-1
Akron Savoca - Zafferana 3-0
Giarre - S.Domenica Vittoria 2-2
Graniti - Limina 1-2
Linguaglossa - Sporting Club Pasteria 4-4
Pisano 2015 - Atletico Taormina 3-0
Riposa: New Randazzo

----------------------------------------------------------------------------------------------------

11^ giornata (andata: 15/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 23/04/17, Ore 16:30) 
Atletico Aci San Filippo - Akron Savoca 1-0
Atletico Taormina - Linguaglossa 1-0
Limina - New Randazzo 3-1
S.Domenica Vittoria - Agostiniana
Sporting Club Pasteria - Graniti 1-0
Zafferana - Pisano 2015 0-2
Riposa: Giarre

----------------------------------------------------------------------------------------------------

12^ giornata (andata: 22/01/17, Ore 14:30 - ritorno: 30/04/17, Ore 16:30) 
Agostiniana - Giarre
Akron Savoca - S.Domenica Vittoria
Graniti - Atletico Taormina
Linguaglossa - Zafferana 6-3
New Randazzo - Sporting Club Pasteria
Pisano 2015 - Atletico Aci San Filippo
Riposa: Limina

----------------------------------------------------------------------------------------------------

13^ giornata (andata: 29/01/17, Ore 15:00 - ritorno: 7/05/17, Ore 16:30) 
Atletico Aci San Filippo - Linguaglossa
Atletico Taormina - New Randazzo
Giarre - Akron Savoca
S.Domenica Vittoria - Pisano 2015
Sporting Club Pasteria - Limina
Zafferana - Graniti
Riposa: Agostiniana 


Altre notizie - Risultati/Classifica
Altre notizie
 

IL PROGRAMMA DEL WEEK-END

Il programma del week-endQueste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend per disputare impegni ufficiali: LEGA PRO – Sabato ore 14.30 Virtus Francavilla-Messina 3-1 SERIE D – Domenica ore 14.30 Igea Virtus-Gladiator - Rinviata per allerta meteo Gela-Due Torri - ...

SUPER MATERA A COSENZA, BENE LECCE E FOGGIA. JUVE STABIA FERMATA DAL MONOPOLI

Super Matera a Cosenza, bene Lecce e Foggia. Juve Stabia fermata dal MonopoliProva di forza del Matera, che ricomincia alla grande dopo la pausa; la squadra di Auteri va sotto due volte in casa di un...

GIRONE I: RINVIATO IL MATCH TRA IGEA VIRTUS E GLADIATOR

Girone I: rinviato il match tra Igea Virtus e GladiatorL'incontro tra Igea Virtus e Gladiator, match valevole per la ventesima giornata, la terza di ritorno del Girone I del...

DUE PORTOGHESI EX MESSINA CAMBIANO MAGLIA

Due portoghesi ex Messina cambiano magliaDoppio colpo portoghese nella serata di ieri per Lecce e Catania che si assicurano le prestazioni di due ottimi calciatori ex...
 
Matera 46
 
Lecce 46
 
Juve Stabia 44
 
Foggia 44
 
Virtus Francavilla 36
 
Cosenza 33
 
Fidelis Andria (-1) 29
 
Casertana 29*
 
Unicusano Fondi (-1) 29*
 
Siracusa 28
 
Catania (-1) 28*
 
Monopoli 27
 
Paganese 23
 
Messina 21
 
Reggina 21
 
Taranto 20
 
Akragas 20
 
Catanzaro (-1) 17
 
Melfi 17*
 
Vibonese 15
Penalizzazioni
 
Casertana -2
 
Catania -7
 
Melfi -1
 
Unicusano Fondi -1

   Messina Nel Pallone Norme sulla privacy | Cookie policy   
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI