3^ CATEGORIA - Girone A: risultati, classifica e calendario

19.01.2020 19:34 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

8^ giornata
Valle del Mela-Rometta Marea 4-1
Arci Grazia-Malfa 4-0
Spadaforese-Stromboli 2-0
Folgore-Città di Villafranca 1-4
Virtus Rometta-Torregrotta 1-0

CLASSIFICA:
Città di Villafranca 19
Arci Grazia 15
Malfa 14
Valle del Mela* 13
Torregrotta* 12
Rometta Marea 10
Virtus Rometta 10
Folgore* 6
Spadaforese 6
Stromboli*** 0
*partite da recuperare
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 2/02/20
Arci Grazia-Stromboli 6-0
Folgore-Malfa 3-4
Rometta Marea-Città di Villafranca 0-0
Valle del Mela-Torregrotta 0-0
Virtus Rometta-Spadaforese 3-1
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Spadaforese-Arci Grazia 3-2
Città di Villafranca-Virtus Rometta 2-0
Malfa-Rometta Marea 1-1
Stromboli-Valle del Mela - Rinviata a data da destinarsi
Torregrotta-Folgore 4-1
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 16/02/20
Valle del Mela-Spadaforese 3-0
Arci Grazia-Virtus Rometta 4-2
Rometta Marea-Torregrotta 2-2
Folgore-Stromboli - Rinviata
Malfa-Città di Villafranca 0-3
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 1/12/19 - Ritorno: 1/03/20
Città di Villafranca-Arci Grazia 5-1
Spadaforese-Folgore 0-1
Stromboli-Rometta Marea 0-1
Torregrotta-Malfa 2-2
Virtus Rometta-Valle del Mela 1-0
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 8/03/20
Valle del Mela-Arci Grazia 1-0
Folgore-Virtus Rometta 2-1
Malfa-Stromboli 1-0
Rometta Marea-Spadaforese 1-0
Torregrotta-Città di Villafranca 2-1
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 15/03/20
Città di Villafranca-Valle del Mela 2-0
Arci Grazia-Folgore 4-1
Spadaforese-Malfa 3-4
Stromboli-Torregrotta - Rinviata al 23/2/2020 alle 11.30  per avverse condizioni meteo-marine
Virtus Rometta-Rometta Marea 1-1
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 12/01/20 - Ritorno: 22/03/20
Rometta Marea-Arci Grazia 1-2
Folgore-Valle del Mela 0-2
Malfa-Virtus Rometta 2-1
Stromboli-Città di Villafranca 1-5
Torregrotta-Spadaforese 3-1
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 19/01/20 - Ritorno: 29/03/20
Valle del Mela-Rometta Marea 4-1
Arci Grazia-Malfa 4-0
Spadaforese-Stromboli 2-0
Folgore-Città di Villafranca 1-4
Virtus Rometta-Torregrotta 1-0
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 26/01/20 - Ritorno: 5/04/20
Rometta Marea-Folgore
Città di Villafranca-Spadaforese
Malfa-Valle del Mela
Stromboli-Virtus Rometta
Torregrotta-Arci Grazia