3^ CATEGORIA - Girone A: risultati, classifica e calendario

14.12.2019 19:07 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

5^ giornata
Valle del Mela-Arci Grazia 1-0
Folgore-Virtus Rometta
Malfa-Stromboli
Rometta Marea-Spadaforese
Torregrotta-Città di Villafranca

CLASSIFICA:
Città di Villafranca 10
Valle del Mela** 7
Torregrotta 6
Rometta Marea 6
Malfa 5
Virtus Rometta* 6
Arci Grazia* 3
Spadaforese 3 
Folgore* 3
Stromboli*** 0
*partite da recuperare
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 2/02/20
Arci Grazia-Stromboli - Rinviata
Folgore-Malfa 3-4
Rometta Marea-Città di Villafranca 0-0
Valle del Mela-Torregrotta 0-0
Virtus Rometta-Spadaforese 3-1
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Spadaforese-Arci Grazia 3-2
Città di Villafranca-Virtus Rometta 2-0
Malfa-Rometta Marea 1-1
Stromboli-Valle del Mela - Rinviata a data da destinarsi
Torregrotta-Folgore 4-1
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 16/02/20
Valle del Mela-Spadaforese 3-0
Arci Grazia-Virtus Rometta 4-2
Rometta Marea-Torregrotta 2-2
Folgore-Stromboli - Rinviata
Malfa-Città di Villafranca 0-3
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 1/12/19 - Ritorno: 1/03/20
Città di Villafranca-Arci Grazia 5-1
Spadaforese-Folgore 0-1
Stromboli-Rometta Marea 0-1
Torregrotta-Malfa 2-2
Virtus Rometta-Valle del Mela 3-1 da ripetere
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 8/03/20
Rometta Marea-Spadaforese
Folgore-Virtus Rometta
Malfa-Stromboli
Torregrotta-Città di Villafranca
Valle del Mela-Arci Grazia
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 15/03/20
Arci Grazia-Folgore
Spadaforese-Malfa
Città di Villafranca-Valle del Mela
Stromboli-Torregrotta
Virtus Rometta-Rometta Marea
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 12/01/20 - Ritorno: 22/03/20
Rometta Marea-Arci Grazia
Folgore-Valle del Mela
Malfa-Virtus Rometta
Stromboli-Città di Villafranca
Torregrotta-Spadaforese
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 19/01/20 - Ritorno: 29/03/20
Arci Grazia-Malfa
Spadaforese-Stromboli
Folgore-Città di Villafranca
Valle del Mela-Rometta Marea
Virtus Rometta-Torregrotta
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 26/01/20 - Ritorno: 5/04/20
Rometta Marea-Folgore
Città di Villafranca-Spadaforese
Malfa-Valle del Mela
Stromboli-Virtus Rometta
Torregrotta-Arci Grazia