VERSIONE MOBILE
 
 Martedì 17 Gennaio 2017
RISULTATI/CLASSIFICA

3^ CATEGORIA: risultati, classifica e calendario

15.01.2017 17:35 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 2677 volte

9^ giornata
CUS Unime - Ludica Lipari 4-3
Cariddi - Fasport 1-2
Casalvecchio Siculo - Stromboli Scirocco 4-0
Malfa - Città di Antillo 3-2
Real Zancle - Arci Grazia 3-3
S.S. Kaggi - Sc Sicilia 3-1

CLASSIFICA: Cus Unime, Real Zancle 19; Fasport 18; Arci Grazia, Stromboli Scirocco, Ludica Lipari 15; Sc Sicilia*, S.S. Kaggi 12; Casalvecchio Siculo* 11; Città di Antillo, Malfa 6; Cariddi 5

* una gara in meno

------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata- Andata: 30/10/16 Ritorno: 5/02/2017
Arci Grazia-Cus Unime 3-1
Città di Antillo-S.S. Kaggi 1-0
Fasport-Casalvecchio Siculo 1-0
Ludica Lipari-Stromboli Scirocco 3-5
Real Zancle-Malfa 2-1
Cariddi-Sc Sicilia 4-4

--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 6/11/16 - Ritorno: 19/02/17
CUS Unime - Real Zancle 2-0
Casalvecchio Siculo - Arci Grazia 2-2
Malfa - Cariddi 7-2
S.S. Kaggi - Fasport 1-4
Sc Sicilia - Ludica Lipari 1-2
Stromboli Scirocco - Città di Antillo 1-0
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 13/11/16 - Ritorno: 26/02/17
Arci Grazia - S.S. Kaggi 3-2
Cariddi - CUS Unime 3-2
Città di Antillo - Ludica Lipari 0-2
Fasport - Stromboli Scirocco 3-0
Malfa - Sc Sicilia 2-5
Real Zancle - Casalvecchio Siculo 2-0
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 20/11/16 - Ritorno: 5/03/17
CUS Unime - Malfa 4-2
Casalvecchio Siculo - Cariddi 1-1
Ludica Lipari - Fasport 2-1
S.S. Kaggi - Real Zancle 1-0
Sc Sicilia - Città di Antillo 3-0
Stromboli Scirocco - Arci Grazia 2-1
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 27/11/16 - Ritorno: 12/03/17
Arci Grazia - Ludica Lipari 2-0
CUS Unime - Sc Sicilia 0-0
Cariddi - S.S. Kaggi 4-5
Fasport - Città di Antillo 1-0
Malfa - Casalvecchio Siculo 2-5
Real Zancle - Stromboli Scirocco 3-0
--------------------------------------------------------------
6^giornata - Andata: 4/12/16 - Ritorno: 19/03/17
Casalvecchio Siculo-Cus Unime 1-2
Città di Antillo - Arci Grazia 1-5
Ludica Lipari - Real Zancle 1-2
S.S. Kaggi – Malfa 4-0
Sc Sicilia – Fasport 3-1
Stromboli Scirocco – Cariddi 4-1
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 11/12/16 - Ritorno: 2/04/17
Arci Grazia - Fasport 1-2
CUS Unime - S.S. Kaggi 1-0
Cariddi - Ludica Lipari 3-5
Casalvecchio Siculo - Sc Sicilia - Rinviata
Malfa - Stromboli Scirocco 0-1
Real Zancle - Città di Antillo 1-0
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 18/12/16 - Ritorno: 9/04/17
Città di Antillo - Cariddi 3-0
Fasport - Real Zancle 2-3
Ludica Lipari - Malfa 2-0
S.S. Kaggi - Casalvecchio Siculo 1-3
Sc Sicilia - Arci Grazia 2-2
Stromboli Scirocco - CUS Unime 3-4
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 15/01/17 - Ritorno: 30/04/17
CUS Unime - Ludica Lipari 4-3
Cariddi - Fasport 1-2
Casalvecchio Siculo - Stromboli Scirocco 4-0
Malfa - Città di Antillo 3-2
Real Zancle - Arci Grazia 3-3
S.S. Kaggi - Sc Sicilia 3-1
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 22/01/17 - Ritorno: 7/05/17
Arci Grazia - Cariddi
Città di Antillo - CUS Unime
Fasport - Malfa
Ludica Lipari - Casalvecchio Siculo
Real Zancle - Sc Sicilia
Stromboli Scirocco - S.S. Kaggi
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 29/01/17 - Ritorno: 14/05/17
CUS Unime - Fasport
Cariddi - Real Zancle
Casalvecchio Siculo - Città di Antillo
Malfa - Arci Grazia
S.S. Kaggi - Ludica Lipari
Sc Sicilia - Stromboli Scirocco
 


Altre notizie - Risultati/Classifica
Altre notizie
 

LE CLASSIFICHE MARCATORI IN SERIE D, ECCELLENZA E PROMOZIONE

Le classifiche marcatori in Serie D, Eccellenza e PromozioneSERIE D – GIRONE I 15 RETI: Longo F. (Frattese); 13 RETI: Santaniello (Città di Gragnano); 11 RETI: Lescano (Igea Virtus); 9 RETI: Actis Goretta (Rende); 8 RETI: Crucitti (Palmese); 7 RETI: Ricciardo (Sicula Leonzio), Dorato (Palmese),  Gabriello...

L'IGEA VIRTUS CEDE ALLA CAVESE: DECIDE GABRIELLONI NEL FINALE

L'Igea Virtus cede alla Cavese: decide Gabrielloni nel finaleCavese ed Igea Virtus sono pronte a darsi battaglia. Gara valevole per la diciannovesima giornata, la seconda di ritorno del...

I RISULTATI DEL WEEK-END

I risultati del week-endQueste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend per disputare impegni ufficiali: SERIE D – Domenica...

GIRONE I: DIETRO L'IGEA VINCONO TUTTI, SUCCESSI ESTERNI PER LEONZIO E RENDE

Girone I: dietro l'Igea vincono tutti, successi esterni per Leonzio e RendeSeconda gara del girone di ritorno nel gruppo di I di serie D. Giornata fondamentale per il campionato, perché la...
 
Matera 43
 
Lecce 43
 
Juve Stabia 43
 
Foggia 41
 
Cosenza 33
 
Virtus Francavilla 33
 
Fidelis Andria 29
 
Unicusano Fondi 29*
 
Catania 28*
 
Siracusa 27
 
Casertana 26*
 
Monopoli 26
 
Paganese 23
 
Messina 21
 
Akragas 20
 
Taranto 19
 
Reggina 18
 
Catanzaro 17
 
Melfi 17*
 
Vibonese 15
Penalizzazioni
 
Casertana -2
 
Catania -7
 
Melfi -1
 
Unicusano Fondi -1

   Messina Nel Pallone Norme sulla privacy | Cookie policy   
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI