3^ CATEGORIA: risultati, classifica e calendario

 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1808 volte

3^ giornata
Atletico Aldisio-Casalvecchio Siculo 3-3
Atletico Pagliara-Città di Antillo 1-1
Cus Unime-Sportiamo Villafranca 4-0
Malfa-G.S.Don Peppino Cutropia 1-1
Roccaguelfonia-Real Zancle 2-1
Stromboli Scirocco-Real San Filippo 1-1
Riposa: Arci Grazia

CLASSIFICA:
Casalvecchio Siculo 7
Real Zancle 6
Atletico Aldisio 5
Città di Antillo 4
Cus Unime 4
Malfa* 4
Roccaguelfonia 4
Stromboli Scirocco* 4
Atletico Pagliara 3
Sportiamo Villafranca 3
Real San Filippo 2
G.S.Don Peppino Cutropia 1
Arci Grazia* 0

.--------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO
 

1^ giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Arci Grazia-Real Zancle 0-1
Atletico Aldisio-G.S.Don Peppino Cutropia 2-1
Cus Unime-Atletico Pagliara 0-0
Casalvecchio Siculo-Real San Filippo 3-0
Malfa-Sportiamo Villafranca 3-2
Roccaguelfonia-Città di Antillo 0-4
Riposa: Stromboli Scirocco
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 5/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Atletico Pagliara-Roccaguelfonia 1-1
Città di Antillo-Casalvecchio Siculo 0-5
G.S.Don Peppino Cutropia-Stromboli Scirocco
Real San Filippo-Atletico Aldisio 0-0
Real Zancle-Cus Unime 3-0
Sportiamo Villafranca-Arci Grazia 1-0
Riposa: Malfa
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno: 4/03/18
Atletico Aldisio-Casalvecchio Siculo 3-3
Atletico Pagliara-Città di Antillo 1-1
Cus Unime-Sportiamo Villafranca 4-0
Malfa-G.S.Don Peppino Cutropia 1-1
Roccaguelfonia-Real Zancle 2-1
Stromboli Scirocco-Real San Filippo 1-1
Riposa: Arci Grazia
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Casalvecchio Siculo-Stromboli Scirocco
Città di Antillo-Atletico Aldisio
G.S.Don Peppino Cutropia-Arci Grazia
Real San Filippo-Malfa
Real Zancle-Atletico Pagliara
Sportiamo Villafranca-Roccaguelfonia
Riposa: Cus Unime
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Arci Grazia-Real San Filippo
Atletico Pagliara-Sportiamo Villafranca
Cus Unime-G.S.Don Peppino Cutropia
Malfa-Casalvecchio Siculo
Real Zancle-Città di Antillo
Stromboli Scirocco-Atletico Aldisio
Riposa: Roccaguelfonia
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 25/03/18
Atletico Aldisio-Malfa
Casalvecchio Siculo-Arci Grazia
Città di Antillo-Stromboli Scirocco
G.S.Don Peppino Cutropia-Roccaguelfonia
Real San Filippo-Cus Unime
Sportiamo Villafranca-Real Zancle
Riposa: Atletico Pagliara
-------------------------------------------------------------- 

7^ giornata - Andata: 10/12/17 – Ritorno: sabato 31/03/18
Arci Grazia-Atletico Aldisio (ore 14)
Atletico Pagliara-G.S.Don Peppino Cutropia
Cus Unime-Casalvecchio Siculo
Malfa-Stromboli Scirocco
Roccaguelfonia-Real San Filippo
Sportiamo Villafranca-Città di Antillo
Riposa: Real Zancle
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Atletico Aldisio-Cus Unime
Casalvecchio Siculo-Roccaguelfonia
Città di Antillo-Malfa
G.S.Don Peppino Cutropia-Real Zancle
Real San Filippo-Atletico Pagliara
Stromboli Scirocco-Arci Grazia
Riposa: Sportiamo Villafranca
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 7/01/18 - Ritorno: 15/04/18
Arci Grazia-Malfa
Atletico Pagliara-Casalvecchio Siculo
Cus Unime-Stromboli Scirocco
Real Zancle-Real San Filippo
Roccaguelfonia-Atletico Aldisio
Sportiamo Villafranca-G.S.Don Peppino Cutropia
Riposa: Città di Antillo
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 14/01/18 - Ritorno: 22/04/18
Atletico Aldisio-Atletico Pagliara
Casalvecchio Siculo-Real Zancle
Città di Antillo-Arci Grazia
Malfa-Cus Unime
Real San Filippo-Sportiamo Villafranca
Stromboli Scirocco-Roccaguelfonia
Riposa: G.S.Don Peppino Cutropia
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 21/01/18 - Ritorno: 29/04/18
Atletico Pagliara-Stromboli Scirocco
Cus Unime-Arci Grazia
G.S.Don Peppino Cutropia-Città di Antillo
Real Zancle-Atletico Aldisio
Roccaguelfonia-Malfa
Sportiamo Villafranca-Casalvecchio Siculo
Riposa: Real San Filippo
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 28/01/18 - Ritorno: 6/05/18
Arci Grazia-Roccaguelfonia
Atletico Aldisio-Sportiamo Villafranca
Cus Unime-Città di Antillo
Malfa-Atletico Pagliara
Real San Filippo-G.S.Don Peppino Cutropia
Stromboli Scirocco-Real Zancle
Riposa: Casalvecchio Siculo
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 4/02/18 - Ritorno: 13/05/18
Atletico Pagliara-Arci Grazia
Città di Antillo-Real San Filippo
G.S.Don Peppino Cutropia-Casalvecchio Siculo
Real Zancle-Malfa
Roccaguelfonia-Cus Unime
Sportiamo Villafranca-Stromboli Scirocco
Riposa: Atletico Aldisio