3^ CATEGORIA: risultati, classifica e calendario

12.05.2019 20:20 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

11^ giornata di ritorno
Antillese-Atletico Aldisio 2-1
Città di Francavilla-Virtus Rometta 3-0 a tavolino per mancata presentazione della squadra ospite
Olivarella-Riviera Nord 0-3
Pompei-Città di Roccalumera 1-4
Sc Sicilia-Sportiamo Villafranca 0-1
Rometta-Atletico Pagliara 0-3

CLASSIFICA
Atletico Pagliara 57
Riviera Nord 46
Città di Roccalumera 45
Antillese 44
Atletico Aldisio 42
Città di Francavilla 42
Sportiamo Villafranca 35
Virtus Rometta 23 (-1)
Olivarella 18
Sc Sicilia 15
Rometta7 (-1)
Pompei 2

Atletico Pagliara promosso in Seconda categoria
Play-off:

Riviera Nord-Atletico Aldisio 2-2 dts
Città di Roccalumera-Antillese 1-3
Finale play-off
Riviera Nord-Antillese 2-1
Riviera Nord promosso in Seconda categoria

------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 4/11/18 - Ritorno: 3/02/19
Pompei-Atletico Aldisio 0-8 / 0-6
Città di Francavilla-Città di Roccalumera 2-2 / 2-3
Antillese-Sc Sicilia 5-1 / 3-2
Rometta-Virtus Rometta 0-1 / 1-2
Olivarella-Atletico Pagliara 0-3 / 0-2
Riviera Nord-Sportiamo Villafranca 1-1 / 3-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 11/11/18 - Ritorno: 10/02/19
Atletico Aldisio-Città di Francavilla 4-1 / 1-2
Virtus Rometta-Olivarella 0-0 / 0-2
Antillese-Sportiamo Villafranca 3-1 /1-1
Atletico Pagliara-Riviera Nord 2-1 / 3-2
Città di Roccalumera-Rometta 5-1 / 3-0
Sc Sicilia-Pompei 3-2 / 3-1
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 18/11/18 - Ritorno: 17/02/19
Città di Francavilla-Sc Sicilia 4-2
Pompei-Antillese 0-8
Atletico Pagliara-Sportiamo Villafranca 3-1
Olivarella-Città di Roccalumera 2-3
Riviera Nord-Virtus Rometta 5-0
Rometta-Atletico Aldisio 1-5 / 1-2
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 25/11/18 - Ritorno: 24/02/19
Atletico Aldisio-Olivarella 2-1 / 4-1
Virtus Rometta-Atletico Pagliara 1-4
Antillese-Città di Francavilla 1-1 / 3-3
Città di Roccalumera-Riviera Nord 1-3
Sc Sicilia-Rometta 1-1
Sportiamo Villafranca-Pompei 3-1 / 3-0
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 2/12/18 - Ritorno: 10/03/19
Città di Francavilla-Pompei 2-0 / 4-0
Atletico Pagliara-Città di Roccalumera 2-1 / 1-0
Olivarella-Sc Sicilia 1-0 / 1-3
Riviera Nord-Atletico Aldisio 3-1 / 3-1
Rometta-Antillese 2-4 / 1-4
Virtus Rometta-Sportiamo Villafranca 0-1 / 1-2
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 9/12/18 - Ritorno: 17/03/19
Atletico Aldisio-Atletico Pagliara 3-2 / 2-1
Pompei-Rometta 3-5 / 5-1
Antillese-Olivarella 1-0 / 3-1
Città di Roccalumera-Virtus Rometta 3-1 / 0-2
Sc Sicilia-Riviera Nord 1-2 / 1-2
Sportiamo Villafranca-Città di Francavilla 1-2 / 1-2
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 16/12/18 - Ritorno: 24/03/19
Atletico Pagliara-Sc Sicilia 5-0 / 4-0
Città di Roccalumera-Sportiamo Villafranca 2-0
Olivarella-Pompei 3-0 decisione del giudice sportivo per mancata presentazione squadra ospite / 2-2
Riviera Nord-Antillese 0-0 / 3-6
Rometta-Città di Francavilla  0-3 decisione del giudice sportivo / non disputata per mancata presentazione del Rometta
Virtus Rometta-Atletico Aldisio 2-5 / 3-0
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 23/12/18 - Ritorno: 31/03/19
Antillese - Atletico Pagliara 0-3 / 2-3
Atletico Aldisio - Città di Roccalumera 3-1 / 3-4
Città di Francavilla - Olivarella 8-1 / 1-1
Pompei - Riviera Nord 0-9 / 2-4
Sc Sicilia - Virtus Rometta 3-3 / 1-0
Sportiamo Villafranca - Rometta 3-0 / 7-1 
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 13/01/19 - Ritorno: 7/04/19
Atletico Aldisio-Sportiamo Villafranca 1-2 / 0-2
Atletico Pagliara-Pompei non disputata per mancata presentazione squadra ospite /  5-2
Città di Roccalumera-Sc Sicilia 5-0 / 6-1
Olivarella-Rometta 5-2 / 3-4
Riviera Nord-Città di Francavilla 0-0 / 5-2
Virtus Rometta-Antillese 2-3 / 1-3
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 20/01/19 - Ritorno: 14/04/19
Città di Francavilla-Atletico Pagliara 1-2 / 3-2
Pompei-Virtus Rometta 3-5 / 1-4
Antillese-Città di Roccalumera 2-5 / 2-2
Olivarella-Sportiamo Villafranca 1-0 / 0-1
Rometta-Riviera Nord 1-4 / 1-3
Sc Sicilia-Atletico Aldisio 3-6 / 1-3
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 27/01/19 - Ritorno: 28/04/19
Atletico Aldisio-Antillese 4-3 / 1-2
Atletico Pagliara-Rometta 4-0 / 3-0
Città di Roccalumera-Pompei 7-0 / 4-1
Riviera Nord-Olivarella 2-1 / 3-0
Sportiamo Villafranca-Sc Sicilia 5-1 / 1-0
Virtus Rometta-Città di Francavilla 2-2 / 0-3 a tavolino per mancata presentazione Virtus Rometta