3^ CATEGORIA: risultati, classifica e calendario

14.04.2019 20:12 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

10^ giornata di ritorno
Atletico Aldisio-Sc Sicilia 3-1
Atletico Pagliara-Città di Francavilla 2-3
Città di Roccalumera-Antillese 2-2
Riviera Nord-Rometta 3-1
Sportiamo Villafranca-Olivarella 1-0
Virtus Rometta-Pompei 4-1

CLASSIFICA
Atletico Pagliara 54
Riviera Nord 43
Atletico Aldisio 42
Città di Roccalumera 42
Antillese 41
Città di Francavilla 39
Sportiamo Villafranca 32
Virtus Rometta 24
Olivarella 18
Sc Sicilia 15
Rometta° 7 (-1)
Pompei° -1
° una gara in meno

Atletico Pagliata promosso in Seconda categoria
------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 4/11/18 - Ritorno: 3/02/19
Pompei-Atletico Aldisio 0-8 / 0-6
Città di Francavilla-Città di Roccalumera 2-2 / 2-3
Antillese-Sc Sicilia 5-1 / 3-2
Rometta-Virtus Rometta 0-1 / 1-2
Olivarella-Atletico Pagliara 0-3 / 0-2
Riviera Nord-Sportiamo Villafranca 1-1 / 3-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 11/11/18 - Ritorno: 10/02/19
Atletico Aldisio-Città di Francavilla 4-1 / 1-2
Virtus Rometta-Olivarella 0-0 / 0-2
Antillese-Sportiamo Villafranca 3-1 /1-1
Atletico Pagliara-Riviera Nord 2-1 / 3-2
Città di Roccalumera-Rometta 5-1 / 3-0
Sc Sicilia-Pompei 3-2 / 3-1
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 18/11/18 - Ritorno: 17/02/19
Città di Francavilla-Sc Sicilia 4-2
Pompei-Antillese 0-8
Atletico Pagliara-Sportiamo Villafranca 3-1
Olivarella-Città di Roccalumera 2-3
Riviera Nord-Virtus Rometta 5-0
Rometta-Atletico Aldisio 1-5 / 1-2
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 25/11/18 - Ritorno: 24/02/19
Atletico Aldisio-Olivarella 2-1 / 4-1
Virtus Rometta-Atletico Pagliara 1-4
Antillese-Città di Francavilla 1-1 / 3-3
Città di Roccalumera-Riviera Nord 1-3
Sc Sicilia-Rometta 1-1
Sportiamo Villafranca-Pompei 3-1 / 3-0
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 2/12/18 - Ritorno: 10/03/19
Città di Francavilla-Pompei 2-0 / 4-0
Atletico Pagliara-Città di Roccalumera 2-1 / 1-0
Olivarella-Sc Sicilia 1-0 / 1-3
Riviera Nord-Atletico Aldisio 3-1 / 3-1
Rometta-Antillese 2-4 / 1-4
Virtus Rometta-Sportiamo Villafranca 0-1 / 1-2
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 9/12/18 - Ritorno: 17/03/19
Atletico Aldisio-Atletico Pagliara 3-2 / 2-1
Pompei-Rometta 3-5 / Rinviata per danni alla struttura sportiva causati dal vento 
Antillese-Olivarella 1-0 / 3-1
Città di Roccalumera-Virtus Rometta 3-1 / 0-2
Sc Sicilia-Riviera Nord 1-2 / 1-2
Sportiamo Villafranca-Città di Francavilla 1-2 / 1-2
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 16/12/18 - Ritorno: 24/03/19
Atletico Pagliara-Sc Sicilia 5-0 / 4-0
Città di Roccalumera-Sportiamo Villafranca 2-0
Olivarella-Pompei 3-0 decisione del giudice sportivo per mancata presentazione squadra ospite / 2-2
Riviera Nord-Antillese 0-0 / 3-6
Rometta-Città di Francavilla  0-3 decisione del giudice sportivo / non disputata per mancata presentazione del Rometta
Virtus Rometta-Atletico Aldisio 2-5 / 3-0
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 23/12/18 - Ritorno: 31/03/19
Antillese - Atletico Pagliara 0-3 / 2-3
Atletico Aldisio - Città di Roccalumera 3-1 / 3-4
Città di Francavilla - Olivarella 8-1 / 1-1
Pompei - Riviera Nord 0-9 / 2-4
Sc Sicilia - Virtus Rometta 3-3 / 1-0
Sportiamo Villafranca - Rometta 3-0 / 7-1 
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 13/01/19 - Ritorno: 7/04/19
Atletico Aldisio-Sportiamo Villafranca 1-2 / 0-2
Atletico Pagliara-Pompei non disputata per mancata presentazione squadra ospite /  5-2
Città di Roccalumera-Sc Sicilia 5-0 / 6-1
Olivarella-Rometta 5-2 / 3-4
Riviera Nord-Città di Francavilla 0-0 / 5-2
Virtus Rometta-Antillese 2-3 / 1-3
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 20/01/19 - Ritorno: 14/04/19
Città di Francavilla-Atletico Pagliara 1-2 / 3-2
Pompei-Virtus Rometta 3-5 / 1-4
Antillese-Città di Roccalumera 2-5 / 2-2
Olivarella-Sportiamo Villafranca 1-0 / 0-1
Rometta-Riviera Nord 1-4 / 1-3
Sc Sicilia-Atletico Aldisio 3-6 / 1-3
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 27/01/19 - Ritorno: 28/04/19
Atletico Aldisio-Antillese 4-3
Atletico Pagliara-Rometta 4-0
Città di Roccalumera-Pompei 7-0
Riviera Nord-Olivarella 2-1
Sportiamo Villafranca-Sc Sicilia 5-1
Virtus Rometta-Città di Francavilla 2-2