ECCELLENZA - Girone A: risultati, classifica e calendario

09.12.2018 17:02 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 6639 volte

14^ giornata
Castellammare Calcio 94-Cus Palermo 2-1        
Città di S.Agata-Mazara 1-1      
Dattilo Noir-Partinicaudace 3-0        
Geraci-Canicattì  0-0
Licata-Pro Favara 3-1
Mussomeli-Castelbuono 3-1
Parmonval-Alcamo 1-0
Marsala 1912-Nuova Città di Caccamo 2-0 

CLASSIFICA:
Licata 34
Canicattì 33
Città di S.Agata 28
Mazara 26
Dattilo Noir 26
Parmonval 24
Geraci 22
Alcamo 21
Castellammare* 18
Mussomeli 17
Marsala 17
Cus Palermo 14
Pro Favara* 9
Partinicaudace 9
Nuova Città di Caccamo* 7
Castelbuono* 2
*una gara in meno

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 9/09/18 - Ritorno 6/01/19
Castellammare Calcio 94-Marsala 1-1
Città di S.Agata-Castelbuono 1-1
Dattilo Noir-Cus Palermo 0-0
Geraci-Nuova Città di Caccamo 2-0
Licata-Alcamo
Mazara-Pro Favara 2-0
Mussomeli-Canicattì 0-2
Parmonval-Partinicaudace 1-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 16/09/18 – Ritorno 13/01/19
Alcamo-Mazara 0-3  
Cus Palermo-Mussomeli 1-1
Canicattì-Parmonval 1-0 
Nuova Città di Caccamo-Dattilo Noir 0-1        
Partinicaudace-Città di S.Agata 2-6    
Castelbuono-Licata 0-2 
Pro Favara-Castellammare Calcio 94 1-1
Marsala 1912-Geraci 0-1   
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 23/09/18 - Ritorno 20/01/19
Alcamo-Pro Favara 1-1
Città di S.Agata-Canicattì 1-0
Dattilo Noir-Marsala 1912 1-0
Geraci-Castellammare 0-2
Licata-Partinicaudace 8-1     
Mazara-Castelbuono 6-0
Mussomeli-Nuova Città di Caccamo 3-1
Parmonval-Cus Palermo 2-0
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 30/09/18 - Ritorno 27/01/19
Cus Palermo-Città di S.Agata 0-0
Canicattì-Licata 2-0
Castellammare Calcio 94-Dattilo Noir 2-2
Nuova Città di Caccamo-Parmonval 1-0
Partinicaudace-Mazara 0-2
Castelbuono-Alcamo 0-1
Pro Favara-Geraci 0-0
Marsala 1912-Mussomeli  2-1
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 3/02/19
Alcamo-Partinicaudace 3-1    
Città di S.Agata-Nuova Città di Caccamo 5-0
Dattilo Noir-Geraci 3-2
Licata-Cus Palermo 2-1     
Mazara-Canicattì 1-2
Mussomeli-Castellammare  2-0
Parmonval-Marsala 1-1
Castelbuono-Pro Favara 0-2
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 14/10/18 - Ritorno: 10/02/19
Cus Palermo-Mazara 0-1
Canicattì-Alcamo 2-0
Castellammare Calcio 94-Parmonval 1-0
Geraci-Mussomeli 3-0
Nuova Città di Caccamo-Licata 0-1
Partinicaudace-Castelbuono 1-0
Pro Favara-Dattilo Noir 0-1
Marsala 1912-Città di S.Agata 0-1 
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 17/02/19
Alcamo-Cus Palermo 1-0     
Città di S.Agata-Castellammare 2-1
Licata-Marsala 3-1
Mazara-Nuova Città di Caccamo 2-0
Mussomeli-Dattilo Noir  2-1        
Parmonval-Geraci 1-0
Partinicaudace-Pro Favara 1-1
Castelbuono-Canicattì 1-4
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 24/02/19
Cus Palermo-Castelbuono 1-0
Canicattì-Partinicaudace 4-1        
Castellammare Calcio 94-Licata 0-5         
Dattilo Noir-Parmonval 1-2 
Geraci-Città di S.Agata 0-0
Nuova Città di Caccamo-Alcamo 1-4
Pro Favara-Mussomeli 0-1
Marsala 1912-Mazara 1-0         
--------------------------------------------------------------

9^ giornata – Andata 4/11/18 - Ritorno 27/02/19
Alcamo-Marsala 1-0
Canicattì-Pro Favara 0-0
Città di S.Agata-Dattilo Noir  3-1         
Licata-Geraci 4-1
Mazara-Castellammare Calcio 1-1
Parmonval-Mussomeli 4-1
Partinicaudace-Cus Palermo 2-2
Castelbuono-Nuova Città di Caccamo 0-0
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 3/03/19
Cus Palermo-Canicattì 1-1
Castellammare Calcio 94-Alcamo 0-0
Dattilo Noir-Licata 3-7    
Geraci-Mazara 1-0     
Mussomeli-Città di S.Agata 0-0      
Nuova Città di Caccamo -Partinicaudace 1-2    
Pro Favara-Parmonval 0-1
Marsala 1912-Castelbuono 2-0
--------------------------------------------------------------

11^ giornata – Andata 18/11/18 - Ritorno 10/03/19
Alcamo-Geraci 0-0
Cus Palermo-Pro Favara 0-0
Canicattì-Nuova Città di Caccamo 6-0
Città di S.Agata-Parmonval 0-0
Licata-Mussomeli 3-0
Mazara-Dattilo Noir 2-3        
Partinicaudace-Marsala 0-1
Castelbuono-Castellammare Calcio 94 2-3
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 17/03/19
Castellammare Calcio 94-Partinicaudace 1-1      
Dattilo Noir-Alcamo 2-1
Geraci-Castelbuono 3-0 decisione del giudice sportivo
Mussomeli-Mazara 0-2     
Nuova Città di Caccamo-Cus Palermo 3-1         
Parmonval-Licata 2-1
Pro Favara-Città di S.Agata 1-2       
Marsala 1912-Canicattì 0-3
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 24/03/19
Alcamo-Mussomeli  2-0
Cus Palermo-Marsala 1912 4-0
Canicattì-Castellammare Calcio 7-0
Licata-Città di S.Agata 0-0     
Mazara-Parmonval 1-0
Nuova Città di Caccamo-Pro Favara - Rinviata per impraticabilità di campo
Partinicaudace-Geraci 0-2 
Castelbuono-Dattilo Noir 1-4
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 31/03/19
Castellammare Calcio 94-Cus Palermo 2-1        
Città di S.Agata-Mazara 1-1      
Dattilo Noir-Partinicaudace 3-0        
Geraci-Canicattì  0-0
Licata-Pro Favara 3-1
Mussomeli-Castelbuono 3-1
Parmonval-Alcamo 1-0
Marsala 1912-Nuova Città di Caccamo 2-0
--------------------------------------------------------------

15^ giornata – Andata 16/12/18 - Ritorno 7/04/19
Alcamo-Città di S.Agata       
Cus Palermo-Geraci     
Canicattì-Dattilo Noir           
Mazara-Licata          
Nuova Città di Caccamo-Castellammare Calcio 94
Partinicaudace-Mussomeli  
Castelbuono-Parmonval  
Pro Favara-Marsala 1912