ECCELLENZA - Girone A: risultati, classifica e calendario

14.10.2018 17:49 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 3041 volte

6^ giornata
Cus Palermo-Mazara 0-1
Canicattì-Alcamo 2-0
Castellammare Calcio 94-Parmonval 1-0
Geraci-Mussomeli 3-0
Nuova Città di Caccamo-Licata 0-1
Partinicaudace-Castelbuono 1-0
Pro Favara-Dattilo Noir 0-1
Marsala 1912-Città di S.Agata 0-1

CLASSIFICA:
Mazara 15
Licata 15
Canicattì 15
Città di S.Agata 14
Dattilo Noir 14
Geraci 10
Castellammare 9
Mussomeli 7
Alcamo 7
Pro Favara 6
Parmonval 5
Marsala 5
Partinicaudace 4
Cus Palermo 3
Nuova Città di Caccamo 2
Castelbuono 1

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 9/09/18 - Ritorno 6/01/19
Castellammare Calcio 94-Marsala 1-1
Città di S.Agata-Castelbuono 1-1
Dattilo Noir-Cus Palermo 0-0
Geraci-Nuova Città di Caccamo 2-0
Licata-Alcamo
Mazara-Pro Favara 2-0
Mussomeli-Canicattì 0-2
Parmonval-Partinicaudace 1-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 16/09/18 – Ritorno 13/01/19
Alcamo-Mazara 0-3  
Cus Palermo-Mussomeli 1-1
Canicattì-Parmonval 1-0 
Nuova Città di Caccamo-Dattilo Noir 0-1        
Partinicaudace-Città di S.Agata 2-6    
Castelbuono-Licata 0-2 
Pro Favara-Castellammare Calcio 94 1-1
Marsala 1912-Geraci 0-1   
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 23/09/18 - Ritorno 20/01/19
Alcamo-Pro Favara 1-1
Città di S.Agata-Canicattì 1-0
Dattilo Noir-Marsala 1912 1-0
Geraci-Castellammare 0-2
Licata-Partinicaudace 8-1     
Mazara-Castelbuono 6-0
Mussomeli-Nuova Città di Caccamo 3-1
Parmonval-Cus Palermo 2-0
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 30/09/18 - Ritorno 27/01/19
Cus Palermo-Città di S.Agata 0-0
Canicattì-Licata 2-0
Castellammare Calcio 94-Dattilo Noir 2-2
Nuova Città di Caccamo-Parmonval 1-0
Partinicaudace-Mazara 0-2
Castelbuono-Alcamo 0-1
Pro Favara-Geraci 0-0
Marsala 1912-Mussomeli  2-1
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 3/02/19
Alcamo-Partinicaudace 3-1    
Città di S.Agata-Nuova Città di Caccamo 5-0
Dattilo Noir-Geraci 3-2
Licata-Cus Palermo 2-1     
Mazara-Canicattì 1-2
Mussomeli-Castellammare  2-0
Parmonval-Marsala 1-1
Castelbuono-Pro Favara 0-2
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 14/10/18 - Ritorno: 10/02/19
Cus Palermo-Mazara 0-1
Canicattì-Alcamo 2-0
Castellammare Calcio 94-Parmonval 1-0
Geraci-Mussomeli 3-0
Nuova Città di Caccamo-Licata 0-1
Partinicaudace-Castelbuono 1-0
Pro Favara-Dattilo Noir 0-1
Marsala 1912-Città di S.Agata 0-1 
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 17/02/19
Alcamo-Cus Palermo        
Città di S.Agata-Castellammare Calcio 94
Licata-Marsala 1912
Mazara-Nuova Città di Caccamo
Mussomeli-Dattilo Noir          
Parmonval-Geraci    
Partinicaudace-Pro Favara
Castelbuono-Canicattì 
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 24/02/19
Cus Palermo-Castelbuono
Canicattì-Partinicaudace        
Castellammare Calcio 94-Licata         
Dattilo Noir-Parmonval 
Geraci-Città di S.Agata      
Nuova Città di Caccamo-Alcamo
Pro Favara-Mussomeli 
Marsala 1912-Mazara         
--------------------------------------------------------------

9^ giornata – Andata 4/11/18 - Ritorno 27/02/19
Alcamo-Marsala 1912
Canicattì-Pro Favara
Città di S.Agata-Dattilo Noir          
Licata-Geraci    
Mazara-Castellammare Calcio 94
Parmonval-Mussomeli 
Partinicaudace-Cus Palermo        
Castelbuono-Nuova Città di Caccamo
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 3/03/19
Cus Palermo-Canicattì
Castellammare Calcio 94-Alcamo
Dattilo Noir-Licata         
Geraci-Mazara         
Mussomeli-Città di S.Agata      
Nuova Città di Caccamo -Partinicaudace        
Pro Favara-Parmonval 
Marsala 1912-Castelbuono
--------------------------------------------------------------

11^ giornata – Andata 18/11/18 - Ritorno 10/03/19
Alcamo-Geraci     
Cus Palermo-Pro Favara 
Canicattì-Nuova Città di Caccamo 
Città di S.Agata-Parmonval  
Licata-Mussomeli  
Mazara-Dattilo Noir           
Partinicaudace-Marsala 1912
Castelbuono-Castellammare Calcio 94
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 17/03/19
Castellammare Calcio 94-Partinicaudace         
Dattilo Noir-Alcamo
Geraci-Castelbuono
Mussomeli-Mazara          
Nuova Città di Caccamo -Cus Palermo         
Parmonval-Licata          
Pro Favara-Città di S.Agata       
Marsala 1912-Canicattì  
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 24/03/19
Alcamo-Mussomeli  
Cus Palermo-Marsala 1912
Canicattì-Castellammare Calcio 94
Licata-Città di S.Agata       
Mazara-Parmonval  
Nuova Città di Caccamo -Pro Favara 
Partinicaudace-Geraci     
Castelbuono-Dattilo Noir
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 31/03/19
Castellammare Calcio 94-Cus Palermo         
Città di S.Agata-Mazara          
Dattilo Noir-Partinicaudace         
Geraci-Canicattì  
Licata-Pro Favara 
Mussomeli-Castelbuono
Parmonval-Alcamo
Marsala 1912-Nuova Città di Caccamo 
--------------------------------------------------------------

15^ giornata – Andata 16/12/18 - Ritorno 7/04/19
Alcamo-Città di S.Agata       
Cus Palermo-Geraci     
Canicattì-Dattilo Noir           
Mazara-Licata          
Nuova Città di Caccamo-Castellammare Calcio 94
Partinicaudace-Mussomeli  
Castelbuono-Parmonval  
Pro Favara-Marsala 1912