VERSIONE MOBILE
 
 Domenica 22 Gennaio 2017
RISULTATI/CLASSIFICA

PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario

21.01.2017 16:30 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 5033 volte

3^ giornata di ritorno
Acquedolcese - Barcellona P.G.
Bolognetta - Monreale
Geraci - Città di Gangi
L'Iniziativa - C.U.S. Palermo 
Nuova Città di Caccamo - Lascari
Real Finale - Sinagra 1-0
Santangiolese - Futura
Villabate - Città di Casteldaccia

CLASSIFICA: Villabate 38; CUS Palermo 36; Santangiolese, Nuova Città di Caccamo* 33; Barcellona P.G. 25; Geraci*, Real Finale 24; Futura Brolo 22; Monreale 20; Sinagra* 19; Acquedolcese, Lascari 18; L'Iniziativa 16; Città di Casteldaccia* 15; Bolognetta 12; Città di Gangi 10

*una gara in meno

-------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ Giornata - Andata: 11/09/16- Ritorno: 8/01/17
CUS Palermo-Bolognetta 3-1 - 1-2
Città di Casteldaccia-Nuova Città di Caccamo 0-1 - Rinviata al 25/1
Città di Gangi-Santangiolese 0-1 - 0-2
Futura Brolo-Barcellona P.G. 1-1 - 1-3
L’Iniziativa-Real Finale 0-0 - 1-1
Lascari-Acquedolcese 1-1 - 0-1
Monreale-Villabate 0-1 - 0-1
Sinagra-Geraci 1-1 - Rinviata al 25/1

--------------------------------------------------------------

2^ Giornata - Andata: 18/09/16- Ritorno: 15/01/17
Acquedolcese-L’Iniziativa 2-2 - 0-0
Barcellona P.G.-Lascari 3-1 - 0-0
Bolognetta-Sinagra 2-1 - 0-5
Geraci-Monreale 4-4 - 1-0
Nuova Città di Caccamo-Futura Brolo 0-1 - 2-1
Real Finale-CUS Palermo 0-1 - 0-3
Santangiolese-Città di Casteldaccia 4-1 - 1-1
Villabate-Città di Gangi 4-1 - 3-4

--------------------------------------------------------------

3^ Giornata - Andata: 25/09/16- Ritorno: 22/01/17
Barcellona P.G.-Acquedolcese 3-0
CUS Palermo-L’Iniziativa 1-0
Città di Casteldaccia-Villabate 2-2
Città di Gangi-Geraci 1-2
Futura Brolo-Santangiolese 1-1
Lascari-Nuova Città di Caccamo 3-2
Monreale-Bolognetta 2-1
Sinagra-Real Finale 1-4 - 0-1

--------------------------------------------------------------

4^ Giornata - Andata:2/10/16- Ritorno: 29/01/17
Acquedolcese-CUS Palermo 1-5
Bolognetta-Città di Gangi 1-1
Geraci-Città di Casteldaccia 4-0
L’Iniziativa-Sinagra 0-2
Nuova Città di Caccamo-Barcellona P.G. 2-1
Real Finale-Monreale 1-0
Santangiolese-Lascari 4-0
Villabate-Futura Brolo 4-0

--------------------------------------------------------------

5^ Giornata - Andata:9/10/16 - Ritorno: 5/02/17
Barcellona P.G.-Santangiolese 1-1
Città di Casteldaccia-Bolognetta 1-0
Città di Gangi-Real Finale 0-0
Futura Brolo-Geraci 1-0
Lascari-Villabate 1-1
Monreale-L’Iniziativa 1-0
Nuova Città di Caccamo-Acquedolcese 4-1
Sinagra-CUS Palermo 0-0

--------------------------------------------------------------

6^ Giornata - Andata: 16/10/16 - Ritorno: 12/02/17
Acquedolcese-Sinagra 1-0
Bolognetta-Futura Brolo 0-1
CUS Palermo-Monreale 2-3
Geraci-Lascari 1-0
L’Iniziativa-Città di Gangi 1-0
Real Finale-Città di Casteldaccia 1-1
Santangiolese-Nuova Città di Caccamo 3-0
Villabate-Barcellona P.G. 2-2

--------------------------------------------------------------

7^ Giornata - Andata: 23/10/16 - Ritorno: 19/02/17
Barcellona P.G.-Geraci 1-1
Città di Casteldaccia-L’Iniziativa 0-0
Città di Gangi-CUS Palermo 2-5
Futura Brolo-Real Finale 2-1
Lascari-Bolognetta 1-1
Monreale-Sinagra 2-3
Nuova Città di Caccamo-Villabate 1-1
Santangiolese-Acquedolcese 1-0

--------------------------------------------------------------

8^ Giornata - Andata: 30/10/16 - Ritorno: 26/02/17
Acquedolcese-Monreale 1-1
Bolognetta-Barcellona P.G. 0-0
CUS Palermo-Città di Casteldaccia 4-1
Geraci-Nuova Città di Caccamo 1-1
L’Iniziativa-Futura Brolo 1-1
Real Finale-Lascari 2-2
Sinagra-Città di Gangi 3-1
Villabate-Santangiolese 2-1

--------------------------------------------------------------

9^ Giornata - Andata: 6/11/16 - Ritorno: 5/03/17
Barcellona P.G.-Real Finale 0-1
Città di Casteldaccia-Sinagra 1-0
Città di Gangi-Monreale 3-1
Futura Brolo-CUS Palermo 0-2
Lascari-L’Iniziativa 1-1
Nuova Città di Caccamo-Bolognetta 1-0
Santangiolese-Geraci 1-1
Villabate-Acquedolcese 2-0

--------------------------------------------------------------

10^ Giornata - Andata: 13/11/16 - Ritorno: 12/03/17
Acquedolcese-Città di Gangi 3-3
Bolognetta-Santangiolese 2-1
CUS Palermo-Lascari 4-2
Geraci-Villabate 0-2
L’Iniziativa-Barcellona P.G.0-1
Monreale-Città di Casteldaccia 4-2
Real Finale-Nuova Città di Caccamo 0-1
Sinagra-Futura Brolo 0-0

--------------------------------------------------------------

11^ Giornata - Andata: 20/11/16 - Ritorno: 19/03/17
Barcellona P.G.-CUS Palermo 1-2
Città di Casteldaccia-Città di Gangi 0-0
Futura Brolo-Monreale 0-1
Geraci-Acquedolcese 1-1
Lascari-Sinagra 0-0
Nuova Città di Caccamo-L’Iniziativa 2-0
Santangiolese-Real Finale 1-1
Villabate-Bolognetta 6-0

--------------------------------------------------------------

12^ Giornata - Andata: 27/11/16 - Ritorno: 26/03/17
Acquedolcese-Città di Casteldaccia 2-0
Bolognetta-Geraci 0-1
CUS Palermo-Nuova Città di Caccamo 0-2
Città di Gangi-Futura Brolo 0-2
L’Iniziativa-Santangiolese 0-2
Monreale-Lascari 2-2
Real Finale-Villabate 1-2
Sinagra-Barcellona P.G. 5-2

--------------------------------------------------------------

13^ Giornata - Andata: 4/12/16 - Ritorno: 2/04/17
Barcellona P.G.-Monreale 1-1
Bolognetta-Acquedolcese 0-1
Futura Brolo-Città di Casteldaccia 2-3
Geraci-Real Finale 2-1
Lascari-Città di Gangi 1-0
Nuova Città di Caccamo-Sinagra 4-0
Santangiolese-CUS Palermo 2-2
Villabate-L’Iniziativa 1-0

--------------------------------------------------------------

14^ Giornata - Andata: 11/12/16 - Ritorno: 9/04/17
CUS Palermo-Villabate 2-2
Città di Casteldaccia-Lascari 2-2
Città di Gangi-Barcellona P.G. 0-3
Futura Brolo-Acquedolcese 2-0
L’Iniziativa-Geraci 4-0
Monreale-Nuova Città di Caccamo 1-1
Real Finale-Bolognetta 6-0
Sinagra-Santangiolese 0-1

--------------------------------------------------------------

15^ Giornata - Andata: 18/12/16 - Ritorno: 15/04/17
Acquedolcese-Real Finale 0-2
Barcellona P.G.-Città di Casteldaccia 3-2
Bolognetta-L’Iniziativa 0-5
Geraci-CUS Palermo 1-3
Lascari-Futura Brolo 2-1
Nuova Città di Caccamo-Città di Gangi 2-1
Santangiolese-Monreale 1-0
Villabate-Sinagra 2-0


Altre notizie - Risultati/Classifica
Altre notizie
 

IL PROGRAMMA DEL WEEK-END

Il programma del week-endQueste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend per disputare impegni ufficiali: LEGA PRO – Sabato ore 14.30 Virtus Francavilla-Messina 3-1 SERIE D – Domenica ore 14.30 Igea Virtus-Gladiator - Rinviata per allerta meteo Gela-Due Torri - ...

SUPER MATERA A COSENZA, BENE LECCE E FOGGIA. JUVE STABIA FERMATA DAL MONOPOLI

Super Matera a Cosenza, bene Lecce e Foggia. Juve Stabia fermata dal MonopoliProva di forza del Matera, che ricomincia alla grande dopo la pausa; la squadra di Auteri va sotto due volte in casa di un...

GIRONE I: RINVIATO IL MATCH TRA IGEA VIRTUS E GLADIATOR

Girone I: rinviato il match tra Igea Virtus e GladiatorL'incontro tra Igea Virtus e Gladiator, match valevole per la ventesima giornata, la terza di ritorno del Girone I del...

DUE PORTOGHESI EX MESSINA CAMBIANO MAGLIA

Due portoghesi ex Messina cambiano magliaDoppio colpo portoghese nella serata di ieri per Lecce e Catania che si assicurano le prestazioni di due ottimi calciatori ex...
 
Matera 46
 
Lecce 46
 
Juve Stabia 44
 
Foggia 44
 
Virtus Francavilla 36
 
Cosenza 33
 
Fidelis Andria (-1) 29
 
Casertana 29*
 
Unicusano Fondi (-1) 29*
 
Siracusa 28
 
Catania (-1) 28*
 
Monopoli 27
 
Paganese 23
 
Messina 21
 
Reggina 21
 
Taranto 20
 
Akragas 20
 
Catanzaro (-1) 17
 
Melfi 17*
 
Vibonese 15
Penalizzazioni
 
Casertana -2
 
Catania -7
 
Melfi -1
 
Unicusano Fondi -1

   Messina Nel Pallone Norme sulla privacy | Cookie policy   
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI