PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario

 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 5391 volte

17^ Giornata
Acquedolcese - Bagheria Città delle Ville 3-3
Città di Gangi - Real Finale 4-1
Geraci - Sinagra 2-0
Lascari - L'Iniziativa 1-1
Polisportiva Gioiosa - Folgore Sant'Agata 3-0 a tavolino per mancata presentazione squadra ospite
Santangiolese - Don Carlo Misilmeri 1-0
Stefanese - Pro Tonnarella 0-1
Villabate - Gangi 1-2

CLASSIFICA:
Gangi 42
Geraci 40
Don Carlo Misilmeri 29
Santangiolese 28
Bagheria Città delle Ville 25
Lascari 25
Acquedolcese 23
L’Iniziativa 23
Real Finale 21
Sinagra 21
Villabate 20
Stefanese 19
Pro Tonnarella 15
Città di Gangi 13
Polisportiva Gioiosa 11

Folgore Sant'Agata esclusa dal campionato


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ Giornata - Andata: 10/09/17 - Ritorno: 7/01/18 |
Acquedolcese-Real Finale 4-2 / 1-0
Città di Gangi-Pro Tonnarella 1-0 / 1-1
Geraci-Don Carlo Misilmeri 4-1 / 1-1
Lascari-Bagheria Città delle Ville 0-0 / 0-0
Polisportiva Gioiosa-Gangi 0-0 / 2-4
Santangiolese-Folgore S.Agata 4-0 / 3-0 a tavolino
Stefanese-Sinagra 0-0 / 0-1
Villabate-L’Iniziativa 0-0 / 2-1
--------------------------------------------------------------

2^ Giornata - Andata: 17/09/17 - Ritorno: 14/01/18
Bagheria Città delle Ville-Acquedolcese 4-1 / 3-3
Don Carlo Misilmeri-Santangiolese 4-0 / 0-1
Folgore S.Agata-Polisportiva Gioiosa 1-0 / 0-3 a tavolino
Gangi-Villabate 2-0 / 3-1
L’Iniziativa-Lascari 0-2 / 1-1
Pro Tonnarella-Stefanese 0-1 / 1-0
Real Finale-Città di Gangi 3-1 / 1-4
Sinagra-Geraci 0-2 / 0-2
--------------------------------------------------------------

3^ Giornata - Andata: 24/09/17 - Ritorno: 21/01/18
Città di Gangi-Acquedolcese 1-2
Geraci-Pro Tonnarella 4-1
L’Iniziativa-Bagheria Città delle Ville 3-2
Lascari-Gangi 1-2
Polisportiva Gioiosa-Don Carlo Misilmeri 0-3
Santangiolese-Sinagra 1-1
Stefanese-Real Finale 0-1
Villabate-Folgore S.Agata 2-0
--------------------------------------------------------------

4^ Giornata - Andata: 1/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Acquedolcese-Stefanese 0-0
Bagheria Città delle Ville-Città di Gangi 3-0
Don Carlo Misilmeri-Villabate 3-2
Folgore S.Agata-Lascari 2-0
Gangi-L’Iniziativa 3-1
Pro Tonnarella-Santangiolese 0-1
Real Finale-Geraci 1-1
Sinagra-Polisportiva Gioiosa 2-0
--------------------------------------------------------------

5^ Giornata - Andata: 8/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Gangi-Bagheria Città delle Ville 3-1
Geraci-Acquedolcese 5-0
L’Iniziativa-Folgore S.Agata 1-0
Lascari-Don Carlo Misilmeri 0-0
Polisportiva Gioiosa-Pro Tonnarella 3-1
Santangiolese-Real Finale 1-0
Stefanese-Città di Gangi 1-0
Villabate-Sinagra 1-0
--------------------------------------------------------------

6^ Giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno:7/02/18
Acquedolcese-Santangiolese 1-0
Bagheria Città delle Ville-Stefanese 2-1
Città di Gangi-Geraci 0-0
Don Carlo Misilmeri-L’Iniziativa 2-0
Folgore S.Agata-Gangi 0-2
Pro Tonnarella-Villabate 1-2
Real Finale-Polisportiva Gioiosa 1-0
Sinagra-Lascari 1-1
--------------------------------------------------------------

7^ Giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 11/02/18
Folgore S.Agata-Bagheria Città delle Ville 0-2
Gangi-Don Carlo Misilmeri 1-0
Geraci-Stefanese 2-0
L’Iniziativa-Sinagra 1-1
Lascari-Pro Tonnarella 1-1
Polisportiva Gioiosa-Acquedolcese 1-2
Santangiolese-Città di Gangi 0-0
Villabate-Real Finale 1-2
--------------------------------------------------------------

8^ Giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Acquedolcese-Villabate 2-1
Bagheria Città delle Ville-Geraci 0-3
Città di Gangi-Polisportiva Gioiosa 1-1
Don Carlo Misilmeri-Folgore S.Agata 0-0
Pro Tonnarella-L’Iniziativa 1-0
Real Finale-Lascari 0-0
Sinagra-Gangi 1-1
Stefanese-Santangiolese 1-1
--------------------------------------------------------------

9^ Giornata - Andata: 1/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Don Carlo Misilmeri-Bagheria Città delle Ville 1-0
Folgore S.Agata-Sinagra 3-2
Gangi-Pro Tonnarella 3-2
L’Iniziativa-Real Finale 2-0
Lascari-Acquedolcese 1-1
Polisportiva Gioiosa-Stefanese 0-0
Santangiolese-Geraci 3-1
Villabate-Città di Gangi 1-1
--------------------------------------------------------------

10^ Giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno:4/03/18
Acquedolcese-L’Iniziativa 0-3 decisione del giudice sportivo
Bagheria Città delle Ville-Santangiolese 1-0
Città di Gangi-Lascari 0-1
Geraci-Polisportiva Gioiosa 5-0
Pro Tonnarella-Folgore S.Agata 2-1
Real Finale-Gangi 1-4
Sinagra-Don Carlo Misilmeri 2-3
Stefanese-Villabate 3-2
--------------------------------------------------------------

11^ Giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Don Carlo Misilmeri-Pro Tonnarella 3-1
Folgore S.Agata-Real Finale 1-1
Gangi-Acquedolcese 5-0
L’Iniziativa-Città di Gangi 4-1
Lascari-Stefanese 3-0
Polisportiva Gioiosa-Santangiolese 0-0
Sinagra-Bagheria Città delle Ville 2-0
Villabate-Geraci 1-5
--------------------------------------------------------------

12^ Giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Acquedolcese-Folgore S.Agata 1-1
Bagheria Città delle Ville-Polisportiva Gioiosa 4-0
Città di Gangi-Gangi 1-6
Geraci-Lascari 0-0
Pro Tonnarella-Sinagra 0-1
Real Finale-Don Carlo Misilmeri 1-1
Santangiolese-Villabate 2-1
Stefanese-L’Iniziativa 1-2
--------------------------------------------------------------

13^ Giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Don Carlo Misilmeri-Acquedolcese 2-2
Folgore S.Agata-Città di Gangi 1-1
Gangi-Stefanese 2-0
L’Iniziativa-Geraci 0-1
Lascari-Santangiolese 0-0
Pro Tonnarella-Bagheria Città delle Ville 0-1
Sinagra-Real Finale 0-1
Villabate-Polisportiva Gioiosa 4-1
--------------------------------------------------------------

14^ Giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 15/04/18
Acquedolcese-Sinagra 1-2
Città di Gangi-Don Carlo Misilmeri 0-1
Geraci-Gangi 2-1
Polisportiva Gioiosa-Lascari 1-2
Real Finale-Pro Tonnarella 1-1
Santangiolese-L’Iniziativa 0-0
Stefanese-Folgore S.Agata 3-1
Villabate-Bagheria Città delle Ville 1-0
--------------------------------------------------------------

15^ Giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 22/04/18
Bagheria Città delle Ville-Real Finale 0-0
Don Carlo Misilmeri-Stefanese 0-1
Folgore S.Agata-Geraci rinviata
Gangi-Santangiolese 1-1
L’Iniziativa-Polisportiva Gioiosa 0-0
Lascari-Villabate 5-1
Pro Tonnarella-Acquedolcese 4-1
Sinagra-Città di Gangi 1-1