PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario

 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 2945 volte

10^ Giornata
Acquedolcese-L’Iniziativa 1-0
Bagheria Città delle Ville-Santangiolese 1-0
Città di Gangi-Lascari 0-1
Geraci-Polisportiva Gioiosa 5-0
Pro Tonnarella-Folgore S.Agata 2-1
Real Finale-Gangi 1-4
Sinagra-Don Carlo Misilmeri 2-3
Stefanese-Villabate 3-2

CLASSIFICA:

Gangi 26
Geraci 23
Acquedolcese 20
Don Carlo Misilmeri 20
Bagheria Città delle Ville 16
Santangiolese 15
Real Finale 14
Stefanese 13
Lascari 12
Villabate 11 
L’Iniziativa 11
Folgore S.Agata 10
Sinagra 8
Città di Gangi 7
Pro Tonnarella 7
Polisportiva Gioiosa 6

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ Giornata - Andata: 10/09/17 - Ritorno: 7/01/18 |
Acquedolcese-Real Finale 4-2
Città di Gangi-Pro Tonnarella 1-0
Geraci-Don Carlo Misilmeri 4-1
Lascari-Bagheria Città delle Ville 0-0
Polisportiva Gioiosa-Gangi 0-0
Santangiolese-Folgore S.Agata 4-0
Stefanese-Sinagra 0-0
Villabate-L’Iniziativa 0-0
--------------------------------------------------------------

2^ Giornata - Andata: 17/09/17 - Ritorno: 14/01/18
Bagheria Città delle Ville-Acquedolcese 4-1
Don Carlo Misilmeri-Santangiolese 4-0
Folgore S.Agata-Polisportiva Gioiosa 1-0
Gangi-Villabate 2-0
L’Iniziativa-Lascari 0-2
Pro Tonnarella-Stefanese 0-1
Real Finale-Città di Gangi 3-1
Sinagra-Geraci 0-2
--------------------------------------------------------------

3^ Giornata - Andata: 24/09/17 - Ritorno: 21/01/18
Città di Gangi-Acquedolcese 1-2
Geraci-Pro Tonnarella 4-1
L’Iniziativa-Bagheria Città delle Ville 3-2
Lascari-Gangi 1-2
Polisportiva Gioiosa-Don Carlo Misilmeri 0-3
Santangiolese-Sinagra 1-1
Stefanese-Real Finale 0-1
Villabate-Folgore S.Agata 2-0
--------------------------------------------------------------

4^ Giornata - Andata: 1/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Acquedolcese-Stefanese 0-0
Bagheria Città delle Ville-Città di Gangi 3-0
Don Carlo Misilmeri-Villabate 3-2
Folgore S.Agata-Lascari 2-0
Gangi-L’Iniziativa 3-1
Pro Tonnarella-Santangiolese 0-1
Real Finale-Geraci 1-1
Sinagra-Polisportiva Gioiosa 2-0
--------------------------------------------------------------

5^ Giornata - Andata: 8/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Gangi-Bagheria Città delle Ville 3-1
Geraci-Acquedolcese 5-0
L’Iniziativa-Folgore S.Agata 1-0
Lascari-Don Carlo Misilmeri 0-0
Polisportiva Gioiosa-Pro Tonnarella 3-1
Santangiolese-Real Finale 1-0
Stefanese-Città di Gangi 1-0
Villabate-Sinagra 1-0
--------------------------------------------------------------

6^ Giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno:7/02/18
Acquedolcese-Santangiolese 1-0
Bagheria Città delle Ville-Stefanese 2-1
Città di Gangi-Geraci 0-0
Don Carlo Misilmeri-L’Iniziativa 2-0
Folgore S.Agata-Gangi 0-2
Pro Tonnarella-Villabate 1-2
Real Finale-Polisportiva Gioiosa 1-0
Sinagra-Lascari 1-1
--------------------------------------------------------------

7^ Giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 11/02/18
Folgore S.Agata-Bagheria Città delle Ville 0-2
Gangi-Don Carlo Misilmeri 1-0
Geraci-Stefanese 2-0
L’Iniziativa-Sinagra 1-1
Lascari-Pro Tonnarella 1-1
Polisportiva Gioiosa-Acquedolcese 1-2
Santangiolese-Città di Gangi 0-0
Villabate-Real Finale 1-2
--------------------------------------------------------------

8^ Giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Acquedolcese-Villabate 2-1
Bagheria Città delle Ville-Geraci 0-3
Città di Gangi-Polisportiva Gioiosa 1-1
Don Carlo Misilmeri-Folgore S.Agata 0-0
Pro Tonnarella-L’Iniziativa 1-0
Real Finale-Lascari 0-0
Sinagra-Gangi 1-1
Stefanese-Santangiolese 1-1
--------------------------------------------------------------

9^ Giornata - Andata: 1/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Don Carlo Misilmeri-Bagheria Città delle Ville 1-0
Folgore S.Agata-Sinagra 3-2
Gangi-Pro Tonnarella 3-2
L’Iniziativa-Real Finale 2-0
Lascari-Acquedolcese 1-1
Polisportiva Gioiosa-Stefanese 0-0
Santangiolese-Geraci 3-1
Villabate-Città di Gangi 1-1
--------------------------------------------------------------

10^ Giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno:4/03/18
Acquedolcese-L’Iniziativa 1-0
Bagheria Città delle Ville-Santangiolese 1-0
Città di Gangi-Lascari 0-1
Geraci-Polisportiva Gioiosa 5-0
Pro Tonnarella-Folgore S.Agata 2-1
Real Finale-Gangi 1-4
Sinagra-Don Carlo Misilmeri 2-3
Stefanese-Villabate 3-2
--------------------------------------------------------------

11^ Giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Don Carlo Misilmeri-Pro Tonnarella
Folgore S.Agata-Real Finale
Gangi-Acquedolcese
L’Iniziativa-Città di Gangi
Lascari-Stefanese
Polisportiva Gioiosa-Santangiolese
Sinagra-Bagheria Città delle Ville
Villabate-Geraci
--------------------------------------------------------------

12^ Giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Acquedolcese-Folgore S.Agata
Bagheria Città delle Ville-Polisportiva Gioiosa
Città di Gangi-Gangi
Geraci-Lascari
Pro Tonnarella-Sinagra
Real Finale-Don Carlo Misilmeri
Santangiolese-Villabate
Stefanese-L’Iniziativa
--------------------------------------------------------------

13^ Giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Don Carlo Misilmeri-Acquedolcese
Folgore S.Agata-Città di Gangi
Gangi-Stefanese
L’Iniziativa-Geraci
Lascari-Santangiolese
Pro Tonnarella-Bagheria Città delle Ville
Sinagra-Real Finale
Villabate-Polisportiva Gioiosa
--------------------------------------------------------------

14^ Giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 15/04/18
Acquedolcese-Sinagra
Città di Gangi-Don Carlo Misilmeri
Geraci-Gangi
Polisportiva Gioiosa-Lascari
Real Finale-Pro Tonnarella
Santangiolese-L’Iniziativa
Stefanese-Folgore S.Agata
Villabate-Bagheria Città delle Ville
--------------------------------------------------------------

15^ Giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 22/04/18
Bagheria Città delle Ville-Real Finale
Don Carlo Misilmeri-Stefanese
Folgore S.Agata-Geraci
Gangi-Santangiolese
L’Iniziativa-Polisportiva Gioiosa
Lascari-Villabate
Pro Tonnarella-Acquedolcese
Sinagra-Città di Gangi