PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario

13.01.2019 18:52 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 9257 volte

2^ giornata di ritorno
Acquedolcese-Due Torri - Rinviata per impraticabilità del campo
Altofonte Fc-Rocca di Caprileone 4-0
Cephaledium-Sinagra 1-0
Città di Casteldaccia-Gangi - Rinviata al 23 gennaio
Lascari-Bagheria 2-1
Milazzo-Torrenovese 0-0
Gioiosa-S.Anna 1-1
Santangiolese-Acquedolci 2-0

CLASSIFICA:
Cephaledium 41
Acquedolci 38
Bagheria Città delle Ville 29
Asd Milazzo 29
Torrenovese 28
S.Anna 27
Santangiolese* 26
Sinagra 23
Asd Gangi** 22
Acquedolcese* 21
Rocca di Caprileone 20
Due Torri* 15
Città di Casteldaccia* 15
Lascari 15
Altofonte FC 11
Gioiosa 9
*gare in meno
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 9/09/18 - Ritorno 6/01/19
Acquedolcese-Rocca di Caprileone 1-1 / 3-1
Altofonte Football Club-S.Anna 2-1 / 1-3
Cephaledium-Due Torri 4-1 / 1-0
Città di Casteldaccia-Torrenovese 0-4 / 0-2
Lascari-Sinagra 1-2 /  0-2
Asd Milazzo-Bagheria Città delle Ville 0-2 / 0-1
Polisportiva Gioiosa-Acquedolci 3-5 / 0-3
Santangiolese-Asd Gangi 2-1 / Rinviata a mercoledì 16
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 16/09/18 - Ritorno 13/01/19
Bagheria Città delle Ville-Lascari 2-2 / 1-2
Asd Gangi-Città di Casteldaccia 2-1 / - Rinviata al 23 gennaio
Due Torri-Acquedolcese 2-1 / Rinviata per impraticabilità del campo
Acquedolci-Santangiolese 2-0 / 0-2
Torrenovese-Asd Milazzo 1-3 / 0-0
Rocca di Caprileone-Altofonte FC 2-1 / 0-4
S.Anna-Polisportiva Gioiosa 1-0  / 1-1
Sinagra-Cephaledium 0-1 / 0-1
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 23/09/18 - Ritorno 20/01/19
Acquedolcese-Sinagra 4-0
Altofonte Football Club-Due Torri 0-1    
Cephaledium-Lascari 2-0   
Città di Casteldaccia-Acquedolci 0-3  
Asd Milazzo-Asd Gangi 2-1  
Torrenovese-Bagheria Città delle Ville 1-0   
Polisportiva Gioiosa-Rocca di Caprileone 0-1
Santangiolese-S.Anna 1-0
--------------------------------------------------------------

4^ giornata – Andata 30/09/18 - Ritorno 27/01/19
Bagheria Città delle Ville-Cephaledium 2-2   
Asd Gangi-Torrenovese 0-3
Due Torri-Polisportiva Gioiosa 3-0
Lascari-Acquedolcese 0-0 
Acquedolci-Asd Milazzo 2-0  
Rocca di Caprileone-Santangiolese 0-0
S.Anna-Città di Casteldaccia 2-1
Sinagra-Altofonte Football Club 1-0
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 3/02/19
Acquedolcese-Cephaledium 0-1
Altofonte Football Club-Lascari 0-0
Città di Casteldaccia-Rocca di Caprileone 0-0
Asd Gangi-Bagheria Città delle Ville 1-4
Asd Milazzo-S.Anna 1-1
Torrenovese-Acquedolci 0-3
Polisportiva Gioiosa-Sinagra 0-2 
Santangiolese-Due Torri 0-0
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 14/10/18 - Ritorno 10/02/19
Bagheria Città delle Ville-Acquedolcese 1-0
Cephaledium-Altofonte Football Club 2-0
Due Torri -Città di Casteldaccia 0-1
Lascari-Polisportiva Gioiosa 1-0
Acquedolci-Asd Gangi 2-0
Rocca di Caprileone-Asd Milazzo 2-1
S.Anna-Torrenovese  0-3
Sinagra-Santangiolese 1-0
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 17/02/19
Altofonte Football Club-Acquedolcese 1-0
Città di Casteldaccia-Sinagra 0-2
Asd Gangi-S.Anna 3-0  
Asd Milazzo-Due Torri 1-0  
Acquedolci-Bagheria Città delle Ville 1-0 
Torrenovese-Rocca di Caprileone 2-0 
Polisportiva Gioiosa-Cephaledium 0-4   
Santangiolese-Lascari 4-0 
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 24/02/19
Acquedolcese-Polisportiva Gioiosa 5-1
Bagheria Città delle Ville-Altofonte Football Club 2-1
Cephaledium-Santangiolese 3-2 
Due Torri-Torrenovese 0-0
Lascari-Città di Casteldaccia 0-1
Rocca di Caprileone-Asd Gangi 3-1
S.Anna-Acquedolci 1-1
Sinagra-Asd Milazzo 0-1
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 27/02/19
Città di Casteldaccia-Cephaledium 0-3
Asd Gangi-Due Torri  2-0
Asd Milazzo-Lascari 2-0
Acquedolci-Rocca di Caprileone 2-0 
Torrenovese-Sinagra 1-0 
Polisportiva Gioiosa-Altofonte FC 4-1    
S.Anna-Bagheria Città delle Ville 2-1 
Santangiolese-Acquedolcese 2-3
--------------------------------------------------------------

10^ giornata – Andata 11/11/18 - Ritorno 3/03/19
Acquedolcese-Città di Casteldaccia 3-1
Altofonte Football Club-Santangiolese 0-1
Bagheria Città delle Ville-Polisportiva Gioiosa 4-2
Cephaledium-Asd Milazzo 3-4
Due Torri-Acquedolci 1-1
Lascari-Torrenovese 0-0
Rocca di Caprileone-S.Anna 0-2
Sinagra-Asd Gangi 0-2
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 10/03/19
Città di Casteldaccia-Altofonte FC 3-2
Asd Gangi-Lascari 2-1
Asd Milazzo-Acquedolcese 0-0 
Acquedolci-Sinagra 1-1
Torrenovese-Cephaledium 3-1    
Rocca di Caprileone-Bagheria Città delle Ville 0-1
S.Anna-Due Torri 5-0
Santangiolese-Polisportiva Gioiosa 0-0  
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 17/03/19
Acquedolcese-Torrenovese 1-0
Altofonte Football Club-Asd Milazzo 2-3
Bagheria Città delle Ville-Santangiolese 1-1   
Cephaledium-Asd Gangi 4-0  
Due Torri-Rocca di Caprileone 1-1   
Lascari-Acquedolci 1-1
Polisportiva Gioiosa-Città di Casteldaccia 0-1 
Sinagra-S.Anna 3-1   
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 24/03/19
Città di Casteldaccia-Santangiolese 1-2   
Asd Gangi-Acquedolcese 2-0
Due Torri-Bagheria Città delle Ville 0-0
Asd Milazzo-Polisportiva Gioiosa 6-0
Acquedolci-Cephaledium 0-0
Torrenovese-Altofonte FC 1-1
Rocca di Caprileone-Sinagra 3-1 
S.Anna-Lascari 4-1
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 31/03/19
Acquedolcese-Acquedolci 0-1
Altofonte Football Club-Asd Gangi 1-2
Cephaledium-S.Anna 1-0   
Città di Casteldaccia-Bagheria Città delle Ville 1-1
Lascari-Rocca di Caprileone 0-0  
Polisportiva Gioiosa-Torrenovese 3-2
Santangiolese-Asd Milazzo 1-1  
Sinagra-Due Torri 0-0
--------------------------------------------------------------

15^ giornata – Andata 16/12/18 - Ritorno 7/04/19
Bagheria Città delle Ville-Sinagra 1-0
Asd Gangi-Polisportiva Gioiosa 3-3
Due Torri-Lascari 1-2
Asd Milazzo-Città di Casteldaccia 0-0
Acquedolci-Altofonte FC 4-0 
Torrenovese-Santangiolese 1-3 
Rocca di Caprileone-Cephaledium 2-3
S.Anna-Acquedolcese 2-0