PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario

20.10.2019 19:02 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

6^ giornata
Acquedolcese-Igea 0-3
Castelluccese-Merì 0-2
Due Torri-Acquedolci 4-4    
Gangi-Rocca di Caprileone 1-0
Gioiosa-Nuova Rinascita Patti 1-1
Pro Falcone-Torrenovese 3-0
Stefanese-Sinagra 1-1
Supergiovane Castelbuono-Santangiolese 0-2

CLASSIFICA:
Acquedolci 16
Santangiolese 14
Igea 13
Gioiosa 11
Rocca 10
Nuova Rinascita Patti 9
Merì 9
Sinagra 8
Due Torri 7
Gangi 7
Stefanese 6
Acquedolcese 5
Supergiovane Castelbuono 4
Torrenovese 4
Pro Falcone 4
Castelluccese 3
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 15/09/19 - Ritorno: 5/01/20
Acquedolci-Castelluccese 5-1
Due Torri-Gangi 1-1
Igea 1946-Stefanese 4-1
Rocca di Caprileone-Merì 1-0
Sinagra-Acquedolcese 0-1
Supergiovane Castelbuono-Pro Falcone 2-1
Torrenovese-Nuova Rinascita Patti 0-1
Santangiolese-Gioiosa 1-1
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 22/09/19 - Ritorno: 12/01/20
Acquedolcese-Acquedolci 1-3
Castelluccese-Santangiolese 2-5   
Gangi-Sinagra 2-1
Merì-Igea 1946 2-2      
Nuova Rinascita Patti-Rocca di Caprileone 1-1
Gioiosa-Torrenovese 4-1
Pro Falcone-Due Torri 0-0    
Stefanese-Supergiovane Castelbuono 2-0
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 29/09/19 - Ritorno: 19/01/20
Merì-Stefanese 1-1
Santangiolese-Acquedolcese 1-1
Sinagra-Pro Falcone 1-0
Acquedolci-Gangi 4-0
Due Torri-Supergiovane Castelbuono 2-1
Igea 1946-Nuova Rinascita Patti 2-1
Rocca di Caprileone-Gioiosa 1-3
Torrenovese-Castelluccese 1-3  
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 6/10/19 - Ritorno: 26/01/20
Acquedolcese-Torrenovese 0-0     
Castelluccese-Rocca di Caprileone 2-1 (0-3 decisione del giudice sportivo)
Gangi-Santangiolese 1-2
Nuova Rinascita Patti-Merì 1-1 
Gioiosa-Igea 1946 2-1
Pro Falcone-Acquedolci 0-2 (0-3 decisione del giudice sportivo)
Stefanese-Due Torri 2-2      
Supergiovane Castelbuono-Sinagra 3-3
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 13/10/19 - Ritorno: 2/02/20
Merì-Gioiosa 1-0
Acquedolci-Supergiovane Castelbuono 2-0   
Torrenovese-Gangi 1-0
Nuova Rinascita Patti-Stefanese 3-0
Rocca di Caprileone-Acquedolcese 2-1
Santangiolese-Pro Falcone 2-0
Sinagra-Due Torri 2-1        
Igea 1946-Castelluccese 5-0
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 20/10/19 - Ritorno: 9/02/20
Acquedolcese-Igea 0-3
Castelluccese-Merì 0-2
Due Torri-Acquedolci  4-4   
Gangi-Rocca di Caprileone 1-0
Gioiosa-Nuova Rinascita Patti 1-1
Pro Falcone-Torrenovese 3-0
Stefanese-Sinagra 1-1
Supergiovane Castelbuono-Santangiolese 0-2
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 27/10/19 - Ritorno: 16/02/20
Merì-Acquedolcese       
Acquedolci-Sinagra   
Torrenovese-Supergiovane Castelbuono   
Nuova Rinascita Patti-Castelluccese  
Gioiosa-Stefanese 
Rocca di Caprileone-Pro Falcone     
Santangiolese-Due Torri       
Igea 1946-Gangi           
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 3/11/19 - Ritorno: 23/02/20
Acquedolcese-Nuova Rinascita Patti 
Castelluccese-Gioiosa       
Due Torri-Torrenovese     
Gangi-Merì
Pro Falcone-Igea 1946       
Sinagra-Santangiolese   
Stefanese-Acquedolci       
Supergiovane Castelbuono-Rocca di Caprileone
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 1/03/20
Castelluccese-Stefanese 
Merì-Pro Falcone     
Torrenovese-Sinagra   
Nuova Rinascita Patti-Gangi           
Gioiosa-Acquedolcese       
Rocca di Caprileone-Due Torri       
Santangiolese-Acquedolci       
Igea 1946-Supergiovane Castelbuono   
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 8/03/20
Acquedolcese-Castelluccese  
Due Torri-Igea 1946       
Gangi-Gioiosa       
Acquedolci-Torrenovese     
Pro Falcone-Nuova Rinascita Patti 
Sinagra-Rocca di Caprileone
Stefanese-Santangiolese   
Supergiovane Castelbuono-Merì

--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 15/03/20
Acquedolcese-Stefanese  
Castelluccese-Gangi
Merì-Due Torri        
Torrenovese-Santangiolese    
Nuova Rinascita Patti-Supergiovane Castelbuono    
Gioiosa-Pro Falcone      
Rocca di Caprileone-Acquedolci
Igea 1946-Sinagra    
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 1/12/19 - Ritorno: 22/03/20
Due Torri-Nuova Rinascita Patti  
Gangi-Acquedolcese
Acquedolci-Igea 1946        
Pro Falcone-Castelluccese
Santangiolese-Rocca di Caprileone 
Sinagra-Merì 
Stefanese-Torrenovese      
Supergiovane Castelbuono-Gioiosa
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 8/12/19 - Ritorno: 29/03/20
Acquedolcese-Pro Falcone      
Castelluccese-Supergiovane Castelbuono    
Gangi-Stefanese  
Merì-Acquedolci
Nuova Rinascita Patti-Sinagra    
Gioiosa-Due Torri        
Rocca di Caprileone-Torrenovese      
Igea 1946-Santangiolese    
--------------------------------------------------------------
14^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 5/04/20
Due Torri-Castelluccese
Acquedolci-Nuova Rinascita Patti  
Torrenovese-Igea 1946        
Pro Falcone-Gangi
Rocca di Caprileone-Stefanese  
Santangiolese-Merì 
Sinagra-Gioiosa
Supergiovane Castelbuono-Acquedolcese
--------------------------------------------------------------
15^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 19/04/20
Acquedolcese-Due Torri        
Castelluccese-Sinagra    
Gangi-Supergiovane Castelbuono    
Merì-Torrenovese      
Nuova Rinascita Patti-Santangiolese    
Gioiosa-Acquedolci
Stefanese-Pro Falcone      
Igea 1946-Rocca di Caprileone