PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario

 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 7179 volte

10^ Giornata
Atletico Fiumefreddo-Gescal rinviata per impraticabilità di campo
Città di Mascalucia-Terme Vigliatore 2-2
Giardini Naxos-Sporting Viagrande 1-0
Merì-Jonica F.C. 1-1
Messana-Aci S.Antonio 1-5
Messina Sud-Tirrenia 1-4
Sporting Trecastagni-Lineri Misterbianco 0-1
Torregrotta-Real Rometta 0-1

CLASSIFICA:

Jonica F.C. 24
Terme Vigliatore 23
Sporting Viagrande 22
Tirrenia 22
Aci S.Antonio 18
Gescal* 18
Giardini Naxos 16
Messana 16
Città di Mascalucia 13
Atletico Fiumefreddo* 10
Real Rometta 9
Sporting Trecastagni 9
Torregrotta 7
Lineri Misterbianco 5
Merì 3
Messina Sud 3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ Giornata - Andata: 10/09/17- Ritorno: 7/01/18
Aci S.Antonio-Città di Mascalucia 0-0
Giardini Naxos-Jonica F.C. 0-0
Messana-Sporting Trecastagni 1-1
Messina Sud-Atletico Fiumefreddo 0-3
Real Rometta-Tirrenia 1-4
Sporting Viagrande-Gescal 3-1
Terme Vigliatore-Lineri Misterbianco 1-0
Torregrotta-Merì 4-1
--------------------------------------------------------------

2^ Giornata - Andata: 17/09/17 - Ritorno: 14/01/18
Atletico Fiumefreddo-Messana 3-3
Città di Mascalucia-Messina Sud 3-1
Gescal-Real Rometta 3-2
Jonica F.C.-Terme Vigliatore 2-1
Lineri Misterbianco-Sporting Viagrande 0-3 (decisione del giudice sportivo)
Merì-Giardini Naxos 0-2
Sporting Trecastagni-Torregrotta 1-0
Tirrenia-Aci S.Antonio 1-0
--------------------------------------------------------------

3^ Giornata - Andata: 24/09/17 - Ritorno: 21/01/18
Aci S.Antonio-Gescal 1-0
Giardini Naxos-Sporting Trecastagni 0-0
Messana-Messina Sud 3-0
Real Rometta-Lineri Misterbianco 1-1
Sporting Viagrande-Jonica F.C. 0-4
Terme Vigliatore-Merì 2-1
Tirrenia-Città di Mascalucia 3-0
Torregrotta-Atletico Fiumefreddo 0-1
--------------------------------------------------------------

4^ Giornata - Andata: 1/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Atletico Fiumefreddo-Giardini Naxos 1-1
Città di Mascalucia-Messana 4-1
Gescal-Tirrenia 3-0
Jonica F.C.-Real Rometta 0-0
Lineri Misterbianco-Aci S.Antonio 2-3
Merì-Sporting Viagrande 1-2
Messina Sud-Torregrotta 0-3
Sporting Trecastagni-Terme Vigliatore 1-3
--------------------------------------------------------------

5^ Giornata - Andata: 8/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Aci S.Antonio-Jonica F.C. 0-1
Gescal-Città di Mascalucia 4-0
Giardini Naxos-Messina Sud 1-0
Real Rometta-Merì 1-1
Sporting Viagrande-Sporting Trecastagni 3-0
Terme Vigliatore-Atletico Fiumefreddo 4-1
Tirrenia-Lineri Misterbianco 3-1
Torregrotta-Messana 1-2
--------------------------------------------------------------

6^ Giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno: 7/02/18
Atletico Fiumefreddo-Sporting Viagrande 1-5
Città di Mascalucia-Torregrotta 1-1
Jonica F.C.-Tirrenia 1-0
Lineri Misterbianco-Gescal 0-1
Merì-Aci S.Antonio 1-2
Messana-Giardini Naxos 2-1
Messina Sud-Terme Vigliatore 0-1
Sporting Trecastagni-Real Rometta 1-0
--------------------------------------------------------------

7^ Giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 11/02/18
Aci S.Antonio-Sporting Trecastagni Fc 0-0
Gescal-Jonica F.C. 1-3
Giardini Naxos-Torregrotta 3-0
Lineri Misterbianco-Città di Mascalucia 0-1
Real Rometta-Atletico Fiumefreddo 4-0
Sporting Viagrande-Messina Sud 4-0
Terme Vigliatore-Messana 1-1
Tirrenia-Merì 2-0
--------------------------------------------------------------

8^ Giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Atletico Fiumefreddo-Aci S.Antonio 1-1
Città di Mascalucia-Giardini Naxos 1-1
Jonica F.C.-Lineri Misterbianco 1-0
Merì-Gescal 2-3
Messana-Sporting Viagrande 1-1
Messina Sud-Real Rometta 2-1
Sporting Trecastagni-Tirrenia 0-3
Torregrotta-Terme Vigliatore 0-1
--------------------------------------------------------------

9^ Giornata - Andata: 1/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Aci S.Antonio-Messina Sud 4-1
Gescal-Sporting Trecastagni Fc 2-0
Jonica F.C.-Città di Mascalucia 3-0
Lineri Misterbianco-Merì 2-2
Real Rometta-Messana 1-2
Sporting Viagrande-Torregrotta 2-0
Terme Vigliatore-Giardini Naxos 3-2
Tirrenia-Atletico Fiumefreddo 2-2
--------------------------------------------------------------

10^ Giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno:4/03/18
Atletico Fiumefreddo-Gescal rinviata per impraticabilità di campo
Città di Mascalucia-Terme Vigliatore 2-2
Giardini Naxos-Sporting Viagrande 1-0
Merì-Jonica F.C.
Messana-Aci S.Antonio 1-5
Messina Sud-Tirrenia 1-4
Sporting Trecastagni-Lineri Misterbianco
Torregrotta-Real Rometta
--------------------------------------------------------------

11^ Giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Aci S.Antonio-Torregrotta
Gescal-Messina Sud
Jonica F.C.-Sporting Trecastagni
Lineri Misterbianco-Atletico Fiumefreddo
Merì-Città di Mascalucia
Real Rometta-Giardini Naxos
Sporting Viagrande-Terme Vigliatore
Tirrenia-Messana
--------------------------------------------------------------

12^ Giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Atletico Fiumefreddo-Jonica F.C.
Città di Mascalucia-Sporting Viagrande
Giardini Naxos-Aci S.Antonio
Messana-Gescal
Messina Sud-Lineri Misterbianco
Sporting Trecastagni-Merì
Terme Vigliatore-Real Rometta
Torregrotta-Tirrenia
--------------------------------------------------------------

13^ Giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Aci S.Antonio-Terme Vigliatore
Gescal-Torregrotta
Jonica F.C.-Messina Sud
Lineri Misterbianco-Messana
Merì-Atletico Fiumefreddo
Real Rometta-Sporting Viagrande
Sporting Trecastagni-Città di Mascalucia
Tirrenia-Giardini Naxos
--------------------------------------------------------------

14^ Giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 15/04/18
Atletico Fiumefreddo-Sporting Trecastagni
Giardini Naxos-Gescal
Messana-Jonica F.C.
Messina Sud-Merì
Real Rometta-Città di Mascalucia
Sporting Viagrande-Aci S.Antonio
Terme Vigliatore-Tirrenia
Torregrotta-Lineri Misterbianco
--------------------------------------------------------------

15^ Giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 22/04/18
Città di Mascalucia-Atletico Fiumefreddo
Aci S.Antonio-Real Rometta
Gescal-Terme Vigliatore
Jonica F.C.-Torregrotta
Lineri Misterbianco-Giardini Naxos
Merì-Messana
Sporting Trecastagni-Messina Sud
Tirrenia-Sporting Viagrande