PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario

01.03.2020 19:46 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

9^ giornata di ritorno
Ciclope Bronte-Atletico Messina 0-1
Messana-Real Aci 2-1
Sporting Taormina-Milazzo 2-1
Sporting Viagrande-Palagonia 2-1
Aci S.Antonio-Gescal 4-1
Città di Misterbianco-Città di Calatabiano 0-0
Valdinisi-Fc Motta 1-3
Villaggio S.Agata-Jonica 1-3

CLASSIFICA:
Aci S.Antonio (-1) 60
Jonica 49
Ss Milazzo 48
Atletico Messina 45
Fc Motta 44
Sporting Taormina 41
Città di Calatabiano 36
Messana 27
Real Aci 27
Gescal 26
Sporting Viagrande 26
Palagonia 23
Ciclope Bronte 23
Valdinisi 22
Città di Misterbianco 19
Villaggio S.Agata 13
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 15/09/19 - Ritorno: 5/01/20
Atletico Messina-Città di Calatabiano 4-0 / 1-1
Ciclope Bronte-Palagonia 2-2 / 3-2
Fc Motta-Jonica F.C. 0-2 /0-0
Ss Milazzo-Gescal 3-1 / 3-0
Real Aci-Sporting Viagrande 1-1 / 0-1
Sporting Taormina-Villaggio S.Agata 0-0 / 5-2
Valdinisi-Città di Misterbianco 2-1 (3-0 decisione del giudice sportivo) / 0-6
Messana-Aci S.Antonio 1-4 / 0-1
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 22/09/19 - Ritorno: 12/01/20
Città di Calatabiano-Fc Motta 1-3 / 1-1
Città di Misterbianco-Ciclope Bronte 2-1 / 0-0   
Aci S.Antonio-Sporting Taormina 5-1 / 2-0
Gescal-Real Aci 3-2 / 1-1
Jonica F.C.-Ss Milazzo 0-0 / 2-1
Palagonia-Atletico Messina 1-3 / 0-1 sospesa al 5’- Ospiti con soli 6 giocatori
Sporting Viagrande-Messana 3-0 / 3-0
Villaggio S.Agata-Valdinisi 1-2 (0-3 decisione del giudice sportivo) / 0-0
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 29/09/19 - Ritorno: 19/01/20
Atletico Messina-Città di Misterbianco 5-0 / 0-0
Ciclope Bronte-Villaggio S.Agata 3-0 / 3-1
Fc Motta-Palagonia 1-1 / 2-0
Gescal-Sporting Viagrande 2-2 / 1-0
Ss Milazzo-Città di Calatabiano 1-1 / 0-0
Real Aci-Jonica F.C. 0-1 / 0-1
Sporting Taormina-Messana 4-3 / 4-0
Valdinisi-Aci S.Antonio 0-0 / 1-3
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 6/10/19 - Ritorno: 26/01/20
Città di Calatabiano-Real Aci 2-1 / 0-0 
Città di Misterbianco-Fc Motta 0-3 / 1-0
Aci S.Antonio-Ciclope Bronte 4-0 / 3-0
Jonica F.C.-Gescal 1-0 / 0-1
Palagonia-Ss Milazzo 1-0 / 0-4
Sporting Viagrande-Sporting Taormina 0-2 / 0-0
Messana-Valdinisi 1-0 / 2-1
Villaggio S.Agata-Atletico Messina 1-3 / 0-4
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 13/10/19 - Ritorno: 2/02/20
Atletico Messina-Aci S.Antonio 1-1  / 0-1 
Ciclope Bronte-Messana 5-1 / 0-1
Fc Motta-Villaggio S.Agata 3-1 / 2-0
Gescal-Città di Calatabiano 2-0 / 0-3
Jonica F.C.-Sporting Viagrande 2-2 / 3-0
Ss Milazzo-Città di Misterbianco 3-2 / 2-0
Real Aci-Palagonia 2-2 / 3-0
Valdinisi-Sporting Taormina 2-5 / 1-2
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 20/10/19 - Ritorno: 9/02/20
Città di Calatabiano-Jonica F.C. 1-0 / 0-1       
Città di Misterbianco-Real Aci  5-2 / 0-3
Aci S.Antonio-Fc Motta2-0 / 2-0
Palagonia-Gescal 4-2 / 0-3
Sporting Taormina-Ciclope Bronte 2-2 / 1-1
Sporting Viagrande-Valdinisi 1-1 / 0-4
Messana-Atletico Messina 1-0 / 0-0
Villaggio S.Agata-Ss Milazzo 0-2 / 1-6   
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 27/10/19 - Ritorno: 16/02/20
Atletico Messina-Sporting Taormina 0-2 / 1-0
Ciclope Bronte-Valdinisi 1-3 / 2-3
Città di Calatabiano-Sporting Viagrande 2-0 / 4-2
Fc Motta-Messana 2-0 / 0-0
Gescal-Città di Misterbianco 2-2 / 1-1
Jonica F.C.-Palagonia 4-0 / 0-1
Ss Milazzo-Aci S.Antonio 1-1 / 1-0
Real Aci-Villaggio S.Agata 1-0 / 1-2
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 3/11/19 - Ritorno: 23/02/20
Città di Misterbianco-Jonica F.C. 1-3 / 0-1
Aci S.Antonio-Real Aci 2-1 / 1-1
Palagonia-Città di Calatabiano 0-0 / 1-2       
Sporting Taormina-Fc Motta 1-1 / 0-3
Sporting Viagrande-Ciclope Bronte 1-0 / 1-3     
Valdinisi-Atletico Messina 0-2 / 1-3
Messana-Ss Milazzo 1-2  / 2-1
Villaggio S.Agata-Gescal 0-0 / 1-4         
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 1/03/20
Atletico Messina-Ciclope Bronte 4-0 / 1-0
Città di Calatabiano-Città di Misterbianco 0-0 / 0-0
Fc Motta-Valdinisi 2-0 / 3-1
Gescal-Aci S.Antonio 0-2  / 1-4  
Jonica F.C.-Villaggio S.Agata 2-0 / 3-1    
Ss Milazzo-Sporting Taormina 1-1 / 1-2
Palagonia-Sporting Viagrande 2-1 / 1-2
Real Aci-Messana 1-0 / 1-2
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 8/03/20
Ciclope Bronte-Fc Motta 0-3
Città di Misterbianco-Palagonia 3-3          
Aci S.Antonio-Jonica F.C. 2-0
Sporting Taormina-Real Aci 2-3
Sporting Viagrande-Atletico Messina 0-0
Valdinisi-Ss Milazzo 3-4
Messana-Gescal  2-2           
Villaggio S.Agata-Città di Calatabiano 0-2      
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 15/03/20
Città di Calatabiano-Aci S.Antonio 0-1   
Città di Misterbianco-Sporting Viagrande 1-2
Fc Motta-Atletico Messina 0-1
Gescal-Sporting Taormina 1-1
Jonica F.C.-Messana 4-2
Ss Milazzo-Ciclope Bronte 2-0      
Palagonia-Villaggio S.Agata 3-2  
Real Aci-Valdinisi 2-0
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 1/12/19 - Ritorno: 22/03/20
Atletico Messina-Ss Milazzo 0-1             
Ciclope Bronte-Real Aci 0-0
Aci S.Antonio-Palagonia 3-0    
Sporting Taormina-Jonica F.C. 1-0         
Sporting Viagrande-Fc Motta 1-2
Valdinisi-Gescal 1-1
Messana-Città di Calatabiano 1-2
Villaggio S.Agata-Città di Misterbianco 2-1       
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 8/12/19 - Ritorno: 29/03/20
Città di Calatabiano-Sporting Taormina 1-1
Gescal-Ciclope Bronte 1-3
Jonica F.C.-Valdinisi 5-1
Real Aci-Atletico Messina 3-2   
Città di Misterbianco-Aci S.Antonio 0-2
Ss Milazzo-Fc Motta 2-0  
Palagonia-Messana 1-2
Villaggio S.Agata-Sporting Viagrande 1-1
--------------------------------------------------------------
14^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 5/04/20
Atletico Messina-Gescal 4-0
Ciclope Bronte-Jonica F.C. 0-4         
Aci S.Antonio-Villaggio S.Agata 5-0     
Fc Motta-Real Aci 3-1            
Ss Milazzo-Sporting Viagrande 1-1
Sporting Taormina-Palagonia 3-0         
Valdinisi-Città di Calatabiano 1-0
Messana-Città di Misterbianco 2-0      
--------------------------------------------------------------
15^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 19/04/20
Città di Calatabiano-Ciclope Bronte 2-1  
Gescal-Fc Motta 1-3
Real Aci-Ss Milazzo 0-2             
Città di Misterbianco-Sporting Taormina 0-3 
Jonica F.C.-Atletico Messina 1-1    
Palagonia-Valdinisi 2-1    
Sporting Viagrande-Aci S.Antonio 0-3     
Villaggio S.Agata-Messana 1-0