11^ giornata di ritorno
Atletico Pagliara-Castiglione di Sicilia 3-4
Città di Francavilla-Città di Linguaglossa 2-3
Real Antillo-Giovanile Mascali 5-2
Santa Domenica Vittoria-Real Rocchenere 1-0 sospesa al 60' per aggressione all'arbitro (3-0 deciso dal giudice sportivo)
Virtus Etna-Kaggi 0-3
Riposa: Virtus Calcio Maletto    

CLASSIFICA
Kaggi 52
Santa Domenica Vittoria 46
Città di Linguaglossa 38
Castiglione di Sicilia 37
Real Rocchenere 32
Giovanile Mascali 28
Città di Francavilla 23
Virtus Etna 19
Virtus Calcio Maletto 15
Real Antillo 12
Atletico Pagliara 7

Kaggi promosso in Prima categoria

Play-off
Semifinale: Città di Linguaglossa-Castiglione di Sicilia 3-1
Finale
: Santa Domenica Vittoria-Città di Linguaglossa 0-2
Città di Linguaglossa promosso in Prima categoria

Atletico Pagliara retrocesso in Terza categoria
----------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 26/09/21 - Ritorno: 30/01/22
Atletico Pagliara-Kaggi 0-0 / 0-6
Santa Domenica Vittoria-Castiglione di Sicilia 1-1 / 2-2   
Virtus Etna-Virtus Calcio Maletto 1-0 / 0-0
Città di Francavilla-Giovanile Mascali 1-2 / 0-1
Real Antillo-Real Rocchenere 1-3 / 0-7
Riposa: Città di Linguaglossa    
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 3/10/21 - Ritorno: 06/02/22
Giovanile Mascali-Città di Linguaglossa 1-0 / 1-2
Kaggi-Santa Domenica Vittoria 1-0 / 1-1
Castiglione di Sicilia-Real Antillo 8-3 / 2-1 
Real Rocchenere-Città di Francavilla 1-1 / 1-2      
Virtus Calcio Maletto-Atletico Pagliara 1-0 / 1-1
Riposa: Virtus Etna              
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 10/10/21 - Ritorno: 13/02/22
Atletico Pagliara-Virtus Etna 0-1 / 1-2     
Città di Linguaglossa-Real Rocchenere 2-0 / 2-2
Santa Domenica Vittoria-Virtus Calcio Maletto 2-2 / 6-4
Città di Francavilla-Castiglione di Sicilia 0-0 / 0-3
Real Antillo-Kaggi 1-2 / 2-4
Riposa: Giovanile Mascali           
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 17/10/21 - Ritorno: 20/02/22
Kaggi-Città di Francavilla 2-1 / 2-0
Virtus Etna-Santa Domenica Vittoria 1-2 / 2-3
Castiglione di Sicilia-Città di Linguaglossa 1-4 / 1-1
Real Rocchenere-Giovanile Mascali 3-2 / 2-4
Virtus Calcio Maletto-Real Antillo 5-0 / 1-4             
Riposa: Atletico Pagliara           
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 24/10/21 - Ritorno: 27/02/22
Città di Linguaglossa-Kaggi 1-2 / 2-2          
Giovanile Mascali-Castiglione di Sicilia 0-0 / 0-0
Santa Domenica Vittoria-Atletico Pagliara 3-0 / 6-1
Città di Francavilla-Virtus Calcio Maletto 2-1 / 2-1
Real Antillo-Virtus Etna 3-2 / 1-5
Riposa: Real Rocchenere             
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 14/11/21 - Ritorno: 06/03/22
Atletico Pagliara-Real Antillo 5-2 / 0-1          
Kaggi-Giovanile Mascali 3-0 / 1-0
Virtus Etna-Città di Francavilla 1-1 / 2-3 (3-0 su decisione del giudice sportivo)
Castiglione di Sicilia-Real Rocchenere 1-2 / 1-0
Virtus Calcio Maletto-Città di Linguaglossa 0-4 / 2-1
Riposa: Santa Domenica Vittoria         
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 21/11/21 - Ritorno: 13/03/22
Città di Linguaglossa-Virtus Etna 2-0 / 0-0  
Giovanile Mascali-Virtus Calcio Maletto 1-2 / 3-2 
Città di Francavilla-Atletico Pagliara 2-0 / 2-2
Real Antillo-Santa Domenica Vittoria 3-5 / 2-4
Real Rocchenere-Kaggi 1-2 / 2-3
Riposa: Castiglione di Sicilia     
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 28/11/21 - Ritorno: 20/03/22
Atletico Pagliara-Città di Linguaglossa 1-5 / 1-4
Santa Domenica Vittoria-Città di Francavilla 4-0 / 5-4
Kaggi-Castiglione di Sicilia 1-0 / 2-2
Virtus Etna -Giovanile Mascali 0-1 / 1-1
Virtus Calcio Maletto-Real Rocchenere 1-2 / 2-5         
Riposa: Real Antillo               
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 5/12/21 - Ritorno: 27/03/22
Città di Linguaglossa-Santa Domenica Vittoria 2-1 / 0-6  
Castiglione di Sicilia-Virtus Calcio Maletto 2-1 / 5-1
Città di Francavilla-Real Antillo 2-0 / 8-4
Giovanile Mascali-Atletico Pagliara 5-1 / 2-2          
Real Rocchenere-Virtus Etna 1-0 / 2-0
Riposa: Kaggi             
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 12/12/21 - Ritorno: 03/04/22
Atletico Pagliara-Real Rocchenere 1-2 / 0-4       
Santa Domenica Vittoria-Giovanile Mascali 2-1 / 1-0
Virtus Etna-Castiglione di Sicilia 2-3 / 0-2
Real Antillo-Città di Linguaglossa 2-5 / 0-7
Virtus Calcio Maletto-Kaggi 1-2 / 0-8 sospesa al 70' per inferiorità numerica degli ospiti
Riposa: Città di Francavilla      
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 19/12/21 - Ritorno: 10/04/22
Città di Linguaglossa-Città di Francavilla 1-1 / 3-2   
Giovanile Mascali-Real Antillo 5-0 / 2-5
Kaggi-Virtus Etna 3-0 / 3-0
Castiglione di Sicilia-Atletico Pagliara 5-0 / 4-3
Real Rocchenere-Santa Domenica Vittoria 1-2 / 0-1 sospesa al 60' per aggressione all'arbitro (0-3 deciso dal giudice sportivo)   
Riposa: Virtus Calcio Maletto       

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Sab 30 aprile 2022 alle 18:01
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print