12^ giornata
Carlentini-Atletico Catania 7-0          
Città di Siracusa-Acicatena 1-1   
Città di Viagrande-Città di Taormina 2-2
Nebros-Fc Leonzio 1-1
Santa Croce-Ragusa 0-1 sospesa al 26' per pioggia            
Palazzolo-Real Siracusa Belvedere 1-0
Igea-Virtus Ispica 4-0
Riposa: Jonica

CLASSIFICA:
Igea° 29
Jonica° 24
Ragusa°* 24
Carlentini 23
Città di Taormina° 18
Nebros 18
Città di Siracusa° 17
Fc Leonzio° 15
Palazzolo° 15
Acicatena° 14
Real Siracusa Belvedere°* 12
Virtus Ispica° 9
Santa Croce* 7
Città di Viagrande° 5
Atletico Catania -2
Aci Sant’Antonio Radiata dopo due rinunce
°ha osservato un turno di riposo
*una gara in meno

--------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 12/09/21 - Ritorno: 9/01/22
Carlentini-Jonica 2-0               
Città di Taormina-Città di Siracusa 1-0
Acicatena-Ragusa 0-1         
Nebros-Virtus Ispica 3-0 per rinuncia          
Real Siracusa Belvedere-Fc Leonzio 1-3         
Santa Croce-Igea 0-3         
Palazzolo-Atletico Catania 6-0 sospesa al 30'. Ospiti con appena 6 giocatori in campo
Città di Viagrande-Aci Sant’Antonio 2-0 Annullata
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 19/09/21 - Ritorno: 16/01/22
Fc Leonzio-Città di Taormina 1-4
Atletico Catania-Acicatena 0-6 - sospesa al 30'. Locali con appena 6 giocatori in campo 
Città di Siracusa-Carlentini 2-3
Jonica-Santa Croce 3-0
Ragusa-Real Siracusa Belvedere 4-2
Virtus Ispica-Città di Viagrande 2-0
Igea-Nebros 4-1
Aci Sant’Antonio-Palazzolo - Rinuncia della squadra locale            
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 26/09/21 - Ritorno: 23/01/22
Città di Taormina-Ragusa 1-2
Città di Viagrande-Igea 1-3                   
Fc Leonzio-Città di Siracusa 3-2           
Nebros-Jonica 1-3                 
Real Siracusa Belvedere-Atletico Catania 10-0     
Santa Croce-Carlentini 1-2           
Palazzolo-Virtus Ispica 1-2    
Acicatena-Aci Sant’Antonio - Annullata per rinuncia squadra ospite 
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 3/10/21 - Ritorno: 30/01/22
Atletico Catania-Città di Taormina 0-5       
Carlentini-Nebros 1-2
Città di Siracusa-Santa Croce 2-2
Aci Sant’Antonio-Real Siracusa Belvedere 0-3  Annullata
Jonica-Città di Viagrande 3-1 
Ragusa-Fc Leonzio 2-0          
Virtus Ispica-Acicatena 0-1 
Igea-Palazzolo 4-0 (giocata il 6 ottobre)        
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 10/10/21 - Ritorno: 6/02/22
Città di Taormina-Aci Sant’Antonio 4-0 Annullata
Acicatena-Igea 0-1       
Città di Viagrande-Carlentini 1-2
Fc Leonzio-Atletico Catania 5-0
Nebros-Santa Croce 3-0    
Ragusa-Città di Siracusa 1-1           
Real Siracusa Belvedere-Virtus Ispica 3-1
Palazzolo-Jonica 0-0           
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 17/10/21 - Ritorno: 13/02/22
Atletico Catania-Ragusa 2-6
Carlentini-Palazzolo 2-0
Città di Siracusa-Nebros 1-1
Aci Sant’Antonio-Fc Leonzio 0-3 Annullata
Jonica-Acicatena 3-0
Santa Croce-Città di Viagrande 2-0
Virtus Ispica-Città di Taormina 1-3
Igea-Real Siracusa Belvedere 0-0    
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 24/10/21 - Ritorno: 20/02/22
Acicatena-Carlentini 2-0   
Atletico Catania-Città di Siracusa 0-5    
Città di Taormina-Igea 0-1    
Città di Viagrande-Nebros 0-1                     
Fc Leonzio-Virtus Ispica 2-2
Ragusa-Aci Sant’Antonio 3-0 per rinuncia squadra ospite      
Real Siracusa Belvedere-Jonica 1-2                
Palazzolo-Santa Croce 1-0
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 31/10/21 - Ritorno: 27/02/22
Carlentini-Real Siracusa Belvedere 0-0   
Città di Siracusa-Città di Viagrande 4-0     
Aci Sant’Antonio-Atletico Catania Annullata    
Jonica-Città di Taormina 1-0
Nebros-Palazzolo 2-2
Santa Croce-Acicatena 1-1    
Virtus Ispica-Ragusa 0-2 
Igea-Fc Leonzio 1-0
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 7/11/21 - Ritorno:  6/03/22
Città di Taormina-Carlentini 1-1
Acicatena-Nebros 3-0                   
Atletico Catania-Virtus Ispica 0-1
Fc Leonzio-Jonica 0-0
Ragusa-Igea 2-2   
Real Siracusa Belvedere-Santa Croce 2-2
Palazzolo-Città di Viagrande 2-2
Aci Sant’Antonio-Città di Siracusa - Riposa Città di Siracusa
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 14/11/21 - Ritorno: 13/03/22
Carlentini-Fc Leonzio 2-0           
Città di Siracusa-Palazzolo 3-0
Città di Viagrande-Acicatena 1-0  
Jonica-Ragusa 1-1
Nebros-Real Siracusa Belvedere 4-0
Santa Croce-Città di Taormina 0-0
Igea-Atletico Catania 9-0
Riposa: Virtus Ispica      
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 21/11/21 - Ritorno: 20/03/22
Atletico Catania-Jonica 0-5
Città di Taormina-Nebros 3-1
Fc Leonzio-Santa Croce 1-0
Acicatena-Palazzolo 0-3
Ragusa-Carlentini 1-0
Real Siracusa Belvedere-Città di Viagrande 5-2
Virtus Ispica-Città di Siracusa 0-2
Riposa: Igea
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 28/11/21 - Ritorno: 27/03/22
Carlentini-Atletico Catania 7-0          
Città di Siracusa-Acicatena 1-1   
Città di Viagrande-Città di Taormina 2-2
Nebros-Fc Leonzio 1-1
Santa Croce-Ragusa 0-1 sospesa al 26' per pioggia            
Palazzolo-Real Siracusa Belvedere 1-0
Igea-Virtus Ispica 4-0
Riposa: Jonica   
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 5/12/21 - Ritorno: 3/04/22
Atletico Catania-Santa Croce                 
Città di Taormina-Palazzolo        
Aci Sant’Antonio-Carlentini           
Fc Leonzio-Città di Viagrande       
Ragusa-Nebros                      
Real Siracusa Belvedere-Acicatena       
Virtus Ispica-Jonica                 
Igea-Città di Siracusa           
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata: 12/12/21 - Ritorno: 10/04/22
Acicatena-Città di Taormina           
Carlentini-Virtus Ispica          
Città di Viagrande-Ragusa               
Jonica-Igea                   
Nebros-Atletico Catania            
Real Siracusa Belvedere-Città di Siracusa           
Santa Croce-Aci Sant’Antonio     
Palazzolo-Fc Leonzio             
--------------------------------------------------------------

15^ giornata - Andata: 19/12/21 - Ritorno: 16/04/22
Atletico Catania-Città di Viagrande       
Città di Siracusa-Jonica                 
Città di Taormina-Real Siracusa Belvedere     
Aci Sant’Antonio-Nebros                      
Fc Leonzio-Acicatena       
Ragusa -Palazzolo        
Virtus Ispica-Santa Croce                 
Igea-Carlentini            
 

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 28 novembre 2021 alle 17:16
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print