2^ giornata
Fc Leonzio-Città di Taormina 1-4
Atletico Catania-Acicatena 0-6 - sospesa al 30'. Locali con appena 6 giocatori in campo 
Città di Siracusa-Carlentini 2-3
Jonica-Santa Croce 3-0
Ragusa-Real Siracusa Belvedere 4-2
Virtus Ispica-Città di Viagrande 2-0
Igea-Nebros 4-1
Aci Sant’Antonio-Palazzolo - Rinviata a data da destinarsi per Covid 

CLASSIFICA:
Città di Taormina 6
Carlentini 6
Ragusa 6
Igea 6
Nebros 3
Fc Leonzio 3
Jonica 3
Acicatena 3
Virtus Ispica -2
Aci Sant’Antonio** 0
Città di Siracusa 0
Città di Viagrande* 0
Palazzolo* 0
Real Siracusa Belvedere 0
Santa Croce 0
Atletico Catania -2

*gare in meno

--------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 12/09/21 - Ritorno: 9/01/22
Carlentini-Jonica 2-0               
Città di Taormina-Città di Siracusa 1-0
Acicatena-Ragusa 0-1         
Nebros-Virtus Ispica 3-0 per rinuncia          
Real Siracusa Belvedere-Fc Leonzio 1-3         
Santa Croce-Igea 0-3         
Palazzolo-Atletico Catania 6-0 sospesa al 30'. Ospiti con appena 6 giocatori in campo
Città di Viagrande-Aci Sant’Antonio - Rinviata a data da destinarsi per Covid       
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 19/09/21 - Ritorno: 16/01/22
Fc Leonzio-Città di Taormina 1-4
Atletico Catania-Acicatena 0-6 - sospesa al 30'. Locali con appena 6 giocatori in campo 
Città di Siracusa-Carlentini 2-3
Jonica-Santa Croce 3-0
Ragusa-Real Siracusa Belvedere 4-2
Virtus Ispica-Città di Viagrande 2-0
Igea-Nebros 4-1
Aci Sant’Antonio-Palazzolo - Rinviata a data da destinarsi per Covid                   
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 26/09/21 - Ritorno: 23/01/22
Acicatena-Aci Sant’Antonio     
Città di Taormina-Ragusa               
Città di Viagrande-Igea                   
Fc Leonzio-Città di Siracusa           
Nebros-Jonica                 
Real Siracusa Belvedere-Atletico Catania            
Santa Croce-Carlentini           
Palazzolo-Virtus Ispica          
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 3/10/21 - Ritorno: 30/01/22
Atletico Catania-Città di Taormina           
Carlentini-Nebros                      
Città di Siracusa-Santa Croce                 
Aci Sant’Antonio-Real Siracusa Belvedere     
Jonica-Città di Viagrande       
Ragusa-Fc Leonzio             
Virtus Ispica-Acicatena       
Igea-Palazzolo        
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 10/10/21 - Ritorno: 6/02/22
Acicatena-Igea                   
Città di Taormina-Aci Sant’Antonio     
Città di Viagrande-Carlentini           
Fc Leonzio-Atletico Catania            
Nebros-Santa Croce                 
Ragusa-Città di Siracusa           
Real Siracusa Belvedere-Virtus Ispica          
Palazzolo-Jonica                 
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 17/10/21 - Ritorno: 13/02/22
Atletico Catania-Ragusa              
Carlentini-Palazzolo       
Città di Siracusa-Nebros                     
Aci Sant’Antonio-Fc Leonzio            
Jonica-Acicatena      
Santa Croce-Città di Viagrande      
Virtus Ispica-Città di Taormina          
Igea-Real Siracusa Belvedere    
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 24/10/21 - Ritorno: 20/02/22
Acicatena-Carlentini          
Atletico Catania-Città di Siracusa          
Città di Taormina-Igea                  
Città di Viagrande-Nebros                     
Fc Leonzio-Virtus Ispica         
Ragusa-Aci Sant’Antonio    
Real Siracusa Belvedere-Jonica                
Palazzolo-Santa Croce                
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 31/10/21 - Ritorno: 27/02/22
Carlentini-Real Siracusa Belvedere    
Città di Siracusa-Città di Viagrande      
Aci Sant’Antonio-Atletico Catania           
Jonica-Città di Taormina          
Nebros-Palazzolo       
Santa Croce-Acicatena      
Virtus Ispica-Ragusa              
Igea-Fc Leonzio            
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 7/11/21 - Ritorno:  6/03/22
Acicatena-Nebros                     
Atletico Catania -Virtus Ispica         
Città di Taormina-Carlentini          
Aci Sant’Antonio-Città di Siracusa          
Fc Leonzio-Jonica                
Ragusa-Igea                  
Real Siracusa Belvedere-Santa Croce                
Palazzolo-Città di Viagrande      
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 14/11/21 - Ritorno: 13/03/22
Carlentini-Fc Leonzio            
Città di Siracusa-Palazzolo       
Città di Viagrande-Acicatena      
Jonica-Ragusa              
Nebros-Real Siracusa Belvedere    
Santa Croce-Città di Taormina          
Virtus Ispica-Aci Sant’Antonio    
Igea-Atletico Catania           
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 21/11/21 - Ritorno: 20/03/22
Acicatena-Palazzolo        
Atletico Catania-Jonica                 
Città di Taormina-Nebros                      
Aci Sant’Antonio-Igea                   
Fc Leonzio-Santa Croce                 
Ragusa-Carlentini           
Real Siracusa Belvedere-Città di Viagrande       
Virtus Ispica-Città di Siracusa           
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 28/11/21 - Ritorno: 27/03/22
Carlentini-Atletico Catania            
Città di Siracusa-Acicatena       
Città di Viagrande-Città di Taormina           
Jonica-Aci Sant’Antonio     
Nebros-Fc Leonzio             
Santa Croce-Ragusa               
Palazzolo-Real Siracusa Belvedere     
Igea-Virtus Ispica          
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 5/12/21 - Ritorno: 3/04/22
Atletico Catania-Santa Croce                 
Città di Taormina-Palazzolo        
Aci Sant’Antonio-Carlentini           
Fc Leonzio-Città di Viagrande       
Ragusa-Nebros                      
Real Siracusa Belvedere-Acicatena       
Virtus Ispica-Jonica                 
Igea-Città di Siracusa           
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata: 12/12/21 - Ritorno: 10/04/22
Acicatena-Città di Taormina           
Carlentini-Virtus Ispica          
Città di Viagrande-Ragusa               
Jonica-Igea                   
Nebros-Atletico Catania            
Real Siracusa Belvedere-Città di Siracusa           
Santa Croce-Aci Sant’Antonio     
Palazzolo-Fc Leonzio             
--------------------------------------------------------------

15^ giornata - Andata: 19/12/21 - Ritorno: 16/04/22
Atletico Catania-Città di Viagrande       
Città di Siracusa-Jonica                 
Città di Taormina-Real Siracusa Belvedere     
Aci Sant’Antonio-Nebros                      
Fc Leonzio-Acicatena       
Ragusa -Palazzolo        
Virtus Ispica-Santa Croce                 
Igea-Carlentini            
 

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 19 settembre 2021 alle 17:52
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print