PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario

24.10.2020 18:53 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

6^ giornata
Atletico Messina-Gymnica Scordia 2-0       
Città di Calatabiano-Fc Belpasso 1-2
Misterbianco-Leonfortese 1-0
San Gregorio-Città di Taormina 3-3
Sporting Viagrande-Valdinisi        
Fc Motta-Real Aci - Rinviata a mercoledì 11/11               
Atletico 1994-Ciclope Bronte - Rinviata a mercoledì 11/11        
Riposa: Città di Misterbianco                     

CLASSIFICA:
Atletico 1994* 13
Città di Taormina° 13
Fc Belpasso 10
Misterbianco 10
Atletico Messina 10
Fc Motta°** 9
Leonfortese° 9
San Gregorio 7
Gymnica Scordia 5
Sporting Viagrande 5
Ciclope Bronte°* 4
Città di Calatabiano°* 3
Città di Misterbianco°** 3
Valdinisi 3
Real Aci* 1

°ha osservato un turno di riposo
*gare in meno

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 20/09/20 - Ritorno: 3/01/21
Città di Calatabiano-Sporting Viagrande 2-1
Città di Misterbianco-Atletico 1994 1-3           
Fc Belpasso-Misterbianco 5-1
Fc Motta-Atletico Messina 2-0   
Gymnica Scordia-Città di Taormina 0-4
Real Aci-San Gregorio 0-2
Valdinisi-Leonfortese 0-2     
Riposa: Ciclope Bronte           
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 27/09/20 - Ritorno: 10/01/21
Atletico Messina-Città di Calatabiano 2-1  
Atletico 1994-Fc Belpasso 1-0  
Città di Taormina-Valdinisi 6-0   
San Gregorio-Gymnica Scordia 4-0               
Leonfortese-Ciclope Bronte 2-1   
Misterbianco-Real Aci 1-0           
Sporting Viagrande-Città di Misterbianco 2-0    
Riposa: Fc Motta            
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 4/10/20 - Ritorno: 17/01/21
Ciclope Bronte-Città di Taormina 1-3       
Città di Calatabiano-Fc Motta 0-3 
Città di Misterbianco-Atletico Messina 1-0         
Fc Belpasso-Sporting Viagrande 3-2     
Gymnica Scordia-Misterbianco 1-0
Real Aci-Atletico 1994 0-4
Valdinisi-San Gregorio 1-0
Riposa: Leonfortese                
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 11/10/20 - Ritorno: 24/01/21
Città di Taormina-Leonfortese 5-0
Misterbianco-Valdinisi 2-1
San Gregorio-Ciclope Bronte 2-4
Atletico 1994-Gymnica Scordia 1-1              
Sporting Viagrande-Real Aci 0-0             
Atletico Messina-Fc Belpasso 1-1
Fc Motta-Città di Misterbianco (rinviata a mercoledì 28)
Riposa: Città di Calatabiano                    
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 18/10/20 - Ritorno: 31/01/21
Ciclope Bronte-Misterbianco 1-1    
Leonfortese-San Gregorio 2-1
Fc Belpasso-Fc Motta 2-3          
Gymnica Scordia-Sporting Viagrande 1-1        
Real Aci-Atletico Messina 0-1   
Valdinisi-Atletico 1994 2-4    
Città di Misterbianco-Città di Calatabiano - Rinviata a mercoledì 11/11 
Riposa: Città di Taormina          
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 25/10/20 - Ritorno: 7/02/21
Atletico Messina-Gymnica Scordia 2-0    
Città di Calatabiano-Fc Belpasso 1-2
Misterbianco-Leonfortese 1-0
San Gregorio-Città di Taormina 3-3
Sporting Viagrande-Valdinisi        
Fc Motta-Real Aci - Rinviata a mercoledì 11/11               
Atletico 1994-Ciclope Bronte - Rinviata a mercoledì 11/11        
Riposa: Città di Misterbianco   
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 1/11/20 - Ritorno: 14/02/21
Ciclope Bronte-Sporting Viagrande      
Città di Taormina-Misterbianco     
Fc Belpasso-Città di Misterbianco   
Leonfortese-Atletico 1994           
Gymnica Scordia-Fc Motta           
Real Aci -Città di Calatabiano    
Valdinisi-Atletico Messina        
Riposa: San Gregorio
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 4/11/20 - Ritorno: 21/02/21
Atletico Messina-Ciclope Bronte          
Atletico 1994-Città di Taormina       
Città di Calatabiano-Gymnica Scordia               
Città di Misterbianco-Real Aci                
Fc Motta-Valdinisi        
Misterbianco-San Gregorio
Sporting Viagrande-Leonfortese             
Riposa: Fc Belpasso      
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 8/11/20 - Ritorno: 28/02/21
Ciclope Bronte-Fc Motta           
Città di Taormina-Sporting Viagrande      
San Gregorio-Atletico 1994           
Leonfortese-Atletico Messina        
Gymnica Scordia-Città di Misterbianco   
Real Aci -Fc Belpasso      
Valdinisi-Città di Calatabiano    
Riposa: Misterbianco     
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 15/11/20 - Ritorno: 7/03/21
Atletico Messina-Città di Taormina       
Atletico 1994-Misterbianco     
Città di Calatabiano-Ciclope Bronte          
Città di Misterbianco-Valdinisi        
Fc Belpasso-Gymnica Scordia               
Fc Motta-Leonfortese             
Sporting Viagrande-San Gregorio
Riposa: Real Aci                
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 22/11/20 - Ritorno: 14/03/21
Ciclope Bronte-Città di Misterbianco    
Città di Taormina-Fc Motta            
San Gregorio-Atletico Messina         
Leonfortese-Città di Calatabiano     
Misterbianco -Sporting Viagrande       
Gymnica Scordia-Real Aci                 
Valdinisi-Fc Belpasso       
Riposa: Atletico 1994            
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 29/11/20 - Ritorno: 21/03/21
Atletico Messina-Misterbianco      
Città di Calatabiano-Città di Taormina        
Città di Misterbianco-Leonfortese              
Fc Belpasso-Ciclope Bronte           
Fc Motta-San Gregorio 
Real Aci-Valdinisi         
Sporting Viagrande-Atletico 1994            
Riposa: Gymnica Scordia                
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 6/12/20 - Ritorno: 28/03/21
Atletico 1994-Atletico Messina         
Ciclope Bronte-Real Aci                 
Città di Taormina-Città di Misterbianco    
San Gregorio-Città di Calatabiano     
Leonfortese-Fc Belpasso       
Misterbianco-Fc Motta            
Valdinisi-Gymnica Scordia                
Riposa: Sporting Viagrande       
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata: 13/12/20 - Ritorno: 11/04/21
Atletico Messina-Sporting Viagrande       
Città di Calatabiano-Misterbianco      
Città di Misterbianco-San Gregorio 
Fc Belpasso-Città di Taormina        
Fc Motta-Atletico 1994            
Gymnica Scordia-Ciclope Bronte           
Real Aci-Leonfortese              
Riposa: Valdinisi         
--------------------------------------------------------------

15^ giornata - Andata: 20/12/20 - Ritorno: 18/04/21
Atletico 1994-Città di Calatabiano     
Ciclope Bronte-Valdinisi         
Città di Taormina-Real Aci                 
San Gregorio-Fc Belpasso       
Leonfortese-Gymnica Scordia                
Misterbianco -Città di Misterbianco    
Sporting Viagrande-Fc Motta            
Riposa: Atletico Messina