2^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario

29.06.2020 20:51 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

5^ giornata di ritorno
Alimena-Sciara 2-1
Longi-Dorothea 3-0
Alcara-Belsitana 1-0
Calcarelli-Pollina Finale 1-2
Pro Caltavuturo-Tortorici 2-1
Tusa-Aluntina 1-2
Riposa: San Mauro Castelverde

CLASSIFICA:
San Mauro Castelverde* 34 Promosso in Prima categoria
Longi* 33 Promosso in Prima categoria (tra le migliori seconde)
Aluntina 33
Finale 33
Belsitana* 28
Dorothea 23
Pro Caltavuturo 23
Sciara 22
Calcarelli 20
Tusa 16
Tortorici* 16
Alcara 14
Alimena 5
*ha osservato un turno di riposo

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 13/10/19 - Ritorno: 19/01/20
Alimena-Calcarelli 4-5 / 0-2
Aluntina-Belsitana 3-3 / 2-4
Dorothea-Pro Caltavuturo 0-0 / 3-2
Finale-San Mauro Castelverde 2-2 / 2-1
Longi-Tusa 2-2 / 3-2
Sciara-Alcara 2-0 / 2-3
Riposa: Tortorici   
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 20/10/19 - Ritorno: 26/01/20
Alcara-Finale 0-1 / 0-2
Belsitana-Tortorici 5-2 / 2-0
Calcarelli-Longi 0-1 / 0-4
Pro Caltavuturo-Sciara 0-1 / 1-0
San Mauro Castelverde-Aluntina 3-0 / 1-1
Tusa-Dorothea 2-2 /0-0
Riposa: Alimena     
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 27/10/19 - Ritorno: 2/02/20
Aluntina-Alcara 7-0 / 2-1 sospesa al 70' per rissa (sconfitta 3-0 per entrambe - decisione del giudice sportivo)
Dorothea-Calcarelli 1-0 / 2-2
Pollina Finale-Pro Caltavuturo 2-0 / 0-1 sospesa al 70'. Finale con appena 6 giocatori - 0-3 decisione del giudice sportivo
Longi-Alimena 2-2 / 4-1
Sciara-Tusa 2-1 / 3-2 sospesa al 60' per rissa (sconfitta 3-0 per entrambe - decisione del giudice sportivo)
Tortorici-San Mauro Castelverde 0-1 / 0-2 sospesa al 60' per abbandono degli ospiti (0-3 - decisione del giudice sportivo)
Riposa: Belsitana   
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 3/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Alcara-Tortorici 1-3 / 3-6
Alimena-Dorothea 1-2 / 1-4
Calcarelli-Sciara 3-1 / 0-1
Pro Caltavuturo-Aluntina 0-2 / 0-2   
San Mauro Castelverde-Belsitana 3-1 / 0-3
Tusa-Pollina Finale 3-1 / 2-4
Riposa: Longi            
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 1/03/20
Aluntina-Tusa 5-0 / 2-1
Belsitana-Alcara 8-1 / 0-1
Dorothea-Longi 0-4 / 0-3
Pollina Finale-Calcarelli 3-1 / 2-1
Sciara-Alimena 5-2 / 1-2
Tortorici-Pro Caltavuturo 4-2 / 1-2
Riposa: San Mauro Castelverde
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 8/03/20
Alcara-San Mauro Castelverde 2-3
Alimena-Pollina Finale 1-1
Calcarelli-Aluntina 2-1   
Longi-Sciara 3-1
Pro Caltavuturo-Belsitana 0-1
Tusa-Tortorici 2-0
Riposa: Dorothea   
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 15/03/20
Aluntina-Alimena 6-1
Belsitana-Tusa 3-0
Pollina Finale-Longi 2-3
San Mauro Castelverde-Pro Caltavuturo 3-2
Sciara-Dorothea 1-0
Tortorici-Calcarelli 0-1
Riposa: Alcara     
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata:  1/12/19 - Ritorno: 22/03/20
Alimena-Tortorici 1-2
Calcarelli-Belsitana1-0
Dorothea-Pollina Finale 4-3
Longi-Aluntina 0-1
Pro Caltavuturo-Alcara 2-0
Tusa-San Mauro Castelverde 1-1
Riposa: Sciara     
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 8/12/19 - Ritorno: 29/03/20
Pollina Finale-Sciara 2-1     
Alcara-Tusa 2-2
Aluntina-Dorothea 2-0
Belsitana-Alimena 2-0 
San Mauro Castelverde-Calcarelli 2-1 
Tortorici-Longi 1-1 
Riposa: Pro Caltavuturo           
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 5/04/20
Alimena-San Mauro Castelverde 1-6
Calcarelli-Alcara 0-1
Dorothea-Tortorici 3-1
Longi-Belsitana 2-1
Sciara-Aluntina 0-1
Tusa-Pro Caltavuturo 0-0            
Riposa: Pollina Finale
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 19/04/20
Aluntina-Pollina Finale 0-0
Alcara-Alimena 1-0
Belsitana-Dorothea 5-2 
Pro Caltavuturo-Calcarelli 3-2
San Mauro Castelverde-Longi 2-0    
Tortorici-Sciara 1-0 
Riposa: Tusa     
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 5/01/20 - Ritorno: 26/04/20
Sciara-Belsitana 2-0
Alimena-Pro Caltavuturo 1-2
Calcarelli-Tusa 2-2
Dorothea-San Mauro Castelverde 0-1
Pollina Finale-Tortorici  4-1
Longi-Alcara 3-2
Riposa: Aluntina   
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 12/01/20 - Ritorno: 3/05/20
Alcara-Dorothea 0-0
Belsitana-Pollina Finale 0-1
Pro Caltavuturo-Longi 4-1
San Mauro Castelverde-Sciara 0-0
Tortorici-Aluntina 0-2
Tusa-Alimena 5-0
Riposa: Calcarelli