3^ CATEGORIA - Girone A: risultati, classifica e calendario

29.06.2020 20:57 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

4^ giornata di ritorno
Valle del Mela-Virtus Rometta 1-0
Arci Grazia-Città di Villafranca 5-2
Folgore-Spadaforese 2-1
Malfa-Torregrotta 0-1
Rometta Marea-Stromboli 2-0

CLASSIFICA:
Torregrotta 28 Promosso in Seconda categoria
Città di Villafranca 27 Promosso in Seconda categoria (tra le migliori seconde)
Arci Grazia 25
Valle del Mela* 24
Malfa 21
Rometta Marea 16
Virtus Rometta 16
Folgore* 8 (-1)
Spadaforese 8
Stromboli** 3
*partite da recuperare
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 2/02/20
Arci Grazia-Stromboli 6-0 / 5-0
Folgore-Malfa 3-4 / 1-2
Rometta Marea-Città di Villafranca 0-0 / 0-1
Valle del Mela-Torregrotta 0-0 / 2-2
Virtus Rometta-Spadaforese 3-1 / 0-0
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Spadaforese-Arci Grazia 3-2 / 0-4
Città di Villafranca-Virtus Rometta 2-0 / 0-0
Malfa-Rometta Marea 1-1 / 1-0
Stromboli-Valle del Mela - Rinviata a data da destinarsi / 0-1
Torregrotta-Folgore 4-1 / 3-1
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 16/02/20
Valle del Mela-Spadaforese 3-0 / 1-1
Arci Grazia-Virtus Rometta 4-2 / 1-1
Rometta Marea-Torregrotta 2-2 / 1-2
Folgore-Stromboli - Rinviata / 0-3 mancata presentazione squadra ospite
Malfa-Città di Villafranca 0-3 / 1-1
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 1/12/19 - Ritorno: 1/03/20
Città di Villafranca-Arci Grazia 5-1
Spadaforese-Folgore 0-1
Stromboli-Rometta Marea 0-1
Torregrotta-Malfa 2-2
Virtus Rometta-Valle del Mela 1-0 / 0-1
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 8/03/20
Valle del Mela-Arci Grazia 1-0
Folgore-Virtus Rometta 2-1
Malfa-Stromboli 1-0
Rometta Marea-Spadaforese 1-0
Torregrotta-Città di Villafranca 2-1
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 15/03/20
Città di Villafranca-Valle del Mela 2-0
Arci Grazia-Folgore 4-1
Spadaforese-Malfa 3-4
Stromboli-Torregrotta 2-3
Virtus Rometta-Rometta Marea 1-1
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 12/01/20 - Ritorno: 22/03/20
Rometta Marea-Arci Grazia 1-2
Folgore-Valle del Mela 0-2
Malfa-Virtus Rometta 2-1
Stromboli-Città di Villafranca 1-5
Torregrotta-Spadaforese 3-1
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 19/01/20 - Ritorno: 29/03/20
Valle del Mela-Rometta Marea 4-1
Arci Grazia-Malfa 4-0
Spadaforese-Stromboli 2-0
Folgore-Città di Villafranca 1-4
Virtus Rometta-Torregrotta 1-0
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 26/01/20 - Ritorno: 5/04/20
Città di Villafranca-Spadaforese 1-0
Malfa-Valle del Mela 2-3
Rometta Marea-Folgore 3-2
Stromboli-Virtus Rometta 1-2
Torregrotta-Arci Grazia 2-1