I risultati del week-end

 di Davide Billa  articolo letto 1026 volte
I risultati del week-end

Queste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend per disputare impegni ufficiali:

LEGA PRO – Sabato ore 16.30
Cosenza-Messina 1-0

SERIE D – Domenica ore 14.30
Due Torri-Sancataldese 0-4
Roccella-Igea Virtus 1-1

ECCELLENZA – Domenica ore 14.30
Belpasso-Rocca di Caprileone 0-2
Pistunina-Città di S.Agata 1-3
Sporting Taormina-Giarre 3-3
Torregrotta-Milazzo 0-4

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B 
Sinagra-Santangiolese 0-1
Città di Gangi-Barcellona P.G. 0-3
Futura Brolo-Acquedolcese 2-0
L’Iniziativa-Geraci 4-0

GIRONE C 
Città di Messina-Messana 1-1
Città di S.Filippo del Mela-Terme Vigliatore 1-2
Fc Milazzo-Aci S.Antonio 0-3 per mancata presentazione della squadra di casa
Gescal-Calatabiano 1-1
Giardini Naxos-Camaro 1-2
Real Aci-Real Rometta 0-0
Merì-Jonica F.C. 0-0
San Biagio-Messina Sud 1-1
 

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Città di Rocca-San Fratello 3-1
Folgore S.Agata-Umbertina 1-0
Nuova Pol. Acquedolci-Treesse Calcio Brolo 1-1
San Basilio-Cefalù 0-0
Sfarandina-Stefanese 1-3

GIRONE C
Gualtierese-Polisportiva Gioiosa 0-3
Pro Mende-Duilia 81 2-1
Virtus Milazzo-Saponara 1-1
Aquila-Montagnareale 2-2
Nuova Azzurra-Furnari Portorosa 0-0
Pro Falcone-Nuova Rinascita 1-3
Pro Tonnarella-Or.Sa. P.G. 2-1

GIRONE D
Atletico Francavilla-F24 Messina 0-1
Città di Villafranca-Atletico Fiumefreddo 0-3
Pompei-Atletico Messina 0-1
S.Alessio-Robur 0-2
F.C. Paternese-Sporting Club Messina 2-1
Valdinisi-Piedimonte Etneo 2-0

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Alcara - Mamertina 1-0
Ficarra - Orlandina 1944 2-0
Fitalese - Rosmarino 2-5
Fondachelli - Stefano Catania 1-1
Nasitana - Aluntina 1-0
Nuova Torrenovese - Acr Castelluccese 0-0
Riposa: Pettineo

GIRONE D
Itala - Fiumedinisi 4-1
Pgs Luce - Polisportiva Monfortese 3-2
Calcio Saponarese - Milazzo Academy S.Pietro 1-0
Città di Roccalumera - Rodì Milici 1-3
Dominus Peloro - Juvenilia 1-0
Real Merì - Vigliatore Acquitta 1-2
Riposa: Furci

GIRONE E
S.Domenica Vittoria - Atletico Aci San Filippo 4-1
Agostiniana - Atletico Taormina 2-1
Akron Savoca - Sporting Club Pasteria 2-2
Pisano 2015 - Limina 2-0
Riposa: Graniti

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Real Zancle - Città di Antillo 1-0
Arci Grazia - Fasport 1-2
Cus Unime - S.S. Kaggi 1-0
Cariddi - Ludica Lipari 3-5
Malfa - Stromboli Scirocco 0-1
Casalvecchio Siculo - Sc Sicilia (Rinviata al 7 gennaio 2017)