1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

24.10.2020 17:01 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

4^ giornata
Aquila Bafia-Juvenilia              
Pgs Luce-Monforte San Giorgio    
Pro Mende-Melas                       
Rodì Milici-Lipari I.C.                 
Valle del Mela-Or.Sa. Promosport   
Riviera Nord-Folgore Milazzo - Rinviata a mercoledì 18/11
Riposa: Saponarese     
 
CLASSIFICA:
Pgs Luce 6
Rodì Milici* 6
Saponarese° 6
Melas 4
Or.Sa Promosport 4
Pro Mende* 3
Lipari* 3
Monforte San Giorgio° 3
Riviera Nord** 2
Aquila Bafia° 1
Valle del Mela* 1 
Juvenilia*** 0
Folgore Milazzo°* 0

*gare in meno
°ha osservato il turno di riposo

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 4/10/20 - Ritorno: 17/01/21
Or.Sa. Promosport-Riviera Nord 0-0
Saponarese-Pro Mende 0-2
Aquila Bafia-Valle del Mela 1-1
Juvenilia-Rodì Milici - Rinviata a mercoledì 18 novembre
Lipari IC-Monforte San Giorgio 1-0
Melas-Pgs Luce 3-1
Riposa: Folgore Milazzo            
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 11/10/20 - Ritorno: 24/01/21
Monforte San Giorgio-Folgore Milazzo 3-0     
Valle del Mela-Saponarese 0-1     
Pgs Luce -Lipari I.C. 7-0          
Riviera Nord-Melas 3-3
Rodì Milici-Or.Sa. Promosport 2-1
Pro Mende-Juvenilia – Rinviata a mercoledì 28       
Riposa: Aquila Bafia                    
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 18/10/20 - Ritorno: 31/01/21
Saponarese-Aquila Bafia 2-1                     
Folgore Milazzo-Pgs Luce 0-3                 
Juvenilia-Valle del Mela - Rinviata a domenica 8/11      
Lipari I.C.-Riviera Nord - Rinviata a domenica 8/11                 
Melas-Rodì Milici 3-5
Or.Sa. Promosport-Pro Mende 1-0           
Riposa: Monforte San Giorgio     
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 25/10/20 - Ritorno: 7/02/21
Aquila Bafia-Juvenilia              
Pgs Luce-Monforte San Giorgio    
Pro Mende-Melas                       
Rodì Milici-Lipari I.C.                 
Valle del Mela-Or.Sa. Promosport   
Riviera Nord-Folgore Milazzo - Rinviata a mercoledì 18/11
Riposa: Saponarese     
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 1/11/20 - Ritorno: 14/02/21
Folgore Milazzo-Rodì Milici                 
Juvenilia-Saponarese           
Lipari I.C.-Pro Mende            
Melas-Valle del Mela       
Monforte San Giorgio-Riviera Nord                
Or.Sa. Promosport-Aquila Bafia                      
Riposa: Pgs Luce    
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 15/11/20 - Ritorno: 21/02/21
Aquila Bafia-Melas                      
Saponarese-Or.Sa. Promosport          
Pro Mende-Folgore Milazzo            
Riviera Nord-Pgs Luce                 
Rodì Milici-Monforte San Giorgio    
Valle del Mela-Lipari I.C.                
Riposa: Juvenilia             
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 22/11/20 - Ritorno: 28/02/21
Folgore Milazzo-Valle del Mela      
Lipari I.C.-Aquila Bafia                     
Melas-Saponarese          
Monforte San Giorgio-Pro Mende           
Or.Sa. Promosport-Juvenilia             
Pgs Luce-Rodì Milici                
Riposa: Riviera Nord               
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 29/11/20 - Ritorno: 7/03/21
Aquila Bafia-Folgore Milazzo            
Saponarese-Lipari I.C.                
Juvenilia-Melas                      
Pro Mende-Pgs Luce                 
Rodì Milici-Riviera Nord               
Valle del Mela-Monforte San Giorgio    
Riposa: Or.Sa. Promosport          
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 6/12/20 - Ritorno: 14/03/21
Folgore Milazzo-Saponarese          
Lipari I.C.-Juvenilia             
Melas-Or.Sa. Promosport          
Monforte San Giorgio-Aquila Bafia                     
Pgs Luce-Valle del Mela      
Riviera Nord-Pro Mende           
Riposa: Rodì Milici                
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 13/12/20 - Ritorno: 21/03/21
Aquila Bafia-Pgs Luce                 
Saponarese-Monforte San Giorgio    
Juvenilia-Folgore Milazzo            
Or.Sa. Promosport-Lipari I.C.                
Pro Mende -Rodì Milici                
Valle del Mela-Riviera Nord               
Riposa: Melas                      
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 20/12/20 - Ritorno: 28/03/21
Folgore Milazzo-Or.Sa. Promosport           
Lipari I.C.-Melas                       
Monforte San Giorgio-Juvenilia              
Pgs Luce-Saponarese           
Riviera Nord-Aquila Bafia                      
Rodì Milici-Valle del Mela       
Riposa: Pro Mende            
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 3/01/21 - Ritorno: 11/04/21
Aquila Bafia-Rodì Milici                 
Saponarese-Riviera Nord                
Juvenilia-Pgs Luce                  
Melas-Folgore Milazzo             
Or.Sa. Promosport-Monforte San Giorgio     
Valle del Mela-Pro Mende            
Riposa: Lipari I.C.                 
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 10/01/21 - Ritorno: 18/04/21
Folgore Milazzo-Lipari I.C.                 
Monforte San Giorgio-Melas                       
Pgs Luce-Or.Sa. Promosport           
Pro Mende-Aquila Bafia                      
Riviera Nord-Juvenilia              
Rodì Milici-Saponarese           
Riposa: Valle del Mela