I risultati del week-end

09.01.2019 17:55 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1372 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Bari-Acr Messina 2-0
Città di Messina-Palmese 0-1
Igea Virtus-Gela 0-0

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Castelbuono-Città di S.Agata 1-5

GIRONE B
Camaro-Biancavilla 0-1
Ssd Milazzo-Jonica F.C. 2-1
Terme Vigliatore-Marina di Ragusa 1-1

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Sinagra-Lascari 2-0
Acquedolci-Gioiosa 3-0
Bagheria-Asd Milazzo 1-0
Due Torri-Cephaledium 0-1
Gangi-Santangiolese - Rinviata a mercoledì 16
Rocca-Acquedolcese 1-3
Torrenovese-Città di Casteldaccia 2-0

GIRONE C 
F.C Motta S. Anastasia-Gescal 4-3
Sporting Taormina-Carlentini 3-1
Villafranca Messana-Academy San Filippo 2-0
Città di Torregrotta-Città di Misterbianco 1-0
Ciclope Bronte-Giardini Naxos - Rinviata a mercoledì 16
 

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Futura Brolo-Stefanese 1-3
Città di Mistretta-Real Trabia - Rinviata a mercoledì 16
Real Campofelice-Castelluccese 1-1
San Fratello-Supergiovane Castelbuono 0-2

GIRONE C
Merì-Sfarandina 2-2
Montagnareale-Treesse Brolo 1-2
San Basilio-Nuova Azzurra 0-2
Nuova Rinascita Patti-Rodì Milici 5-0         
Pro Falcone-Nasitana 1-0
Pro Tonnarella-Furnari 1-0
Umbertina-Aquila Bafia 2-3

GIRONE D
Città di Calatabiano-Atletico Messina 1-1
Juvenilia 1958-Monforte San Giorgio 0-1
Or.Sa. Promosport-Nike Torino Club - Sospesa sull'1-0 all'86' per aggressione all'arbitro   
Saponara-Pro Mende 1-0
S.Alessio-Valdinisi 0-1
S.Domenica Vittoria-Duilia 81 - Rinviata a mercoledì 16

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B

Aluntina-Virtus Athena 1-1             
Caronia-Dorothea 3-1
Giardinellese-Alcara 4-2
Rosmarino-Finale 3-5
Calcio Rangers-Longi - Rinviata a mercoledì 16

GIRONE C
Fiumedinisi-Itala 0-0
Pgs Luce-Real Zancle 4-1
Arci Grazia-Saponarese 1-1          
Fondachelli-Cus Unime 2-1
Real San Filippo-Tortorici 1-0
Real Sud Nino Di Blasi-Stefano Catania 1-0

GIRONE D
Casalvecchio Siculo-Kaggi 2-2
Robur-Santa Venerina 2-0
Akron Savoca-Furci 0-1