I risultati del week-end

13.01.2019 17:27 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 916 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Gela-Città di Messina 1-0
Acr Messina-Igea Virtus 3-0

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Città di S.Agata-Partinicaudace 4-1

GIRONE B
Atletico Catania-Ssd Milazzo 2-1
Biancavilla-Giarre 0-0
Città di Rosolini-Camaro 2-1
Jonica-Santa Croce 0-3
Marina di Ragusa-Catania San Pio X 3-1
Palazzolo-Terme Vigliatore 3-0
Real Aci-Paternò 1-1
Riposa: Città di Scordia

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Gioiosa-S.Anna 1-1
Acquedolcese-Due Torri - Rinviata per impraticabilità del campo
Asd Milazzo-Torrenovese 0-0
Altofonte Fc-Rocca di Caprileone 4-0
Cephaledium-Sinagra 1-0
Santangiolese-Acquedolci 2-0

GIRONE C 
Città di Misterbianco-Villafranca Messana 0-4
Gescal-Sporting Viagrande 5-2 
Giardini Naxos-Aci S.Antonio 1-1
Sporting Pedara-Città di Torregrotta 5-1 
Academy San Filippo-F.C Motta S. Anastasia 1-0
Riposa: Sporting Taormina

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Stefanese-Valledolmo - Rinviata a mercoledì 16     
Castelluccese-Roccapalumba 6-0            
Castronovo-Città di Mistretta 1-0     
Real Suttano-Futura Brolo 0-3              
Riposa: San Fratello

GIRONE C
Furnari-Montagnareale 5-0
Nuova Azzurra-Pro Falcone 1-0
Aquila Bafia-Merì 1-1           
Nasitana-Pro Tonnarella 1-0 Sospesa al 77'
Rodì Milici-Umbertina 2-0         
Sfarandina-San Basilio 3-1                
Treesse Brolo-Nuova Rinascita Patti 1-3

GIRONE D
Monforte San Giorgio-S.Domenica Vittoria 1-3
Nike Torino Club-Juvenilia 1958 3-2
Pro Mende-Città di Calatabiano 2-1      
Atletico Messina-S.Alessio 4-0
Duilia 81-Saponara 0-2
Randazzo-Or.Sa. Promosport 3-0
Valdinisi-Zafferana F.C. 4-0

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Alcara-Caronia 3-3          
Dorothea-Aluntina 1-0
Longi-Sporting Termini 0-1
Real Casale-Rosmarino 2-1

GIRONE C
Cus Unime-Pgs Luce 2-1
Saponarese-Fiumedinisi 0-1
Real Zancle-Real San Filippo 3-2      
Itala-Fondachelli 2-0       
Stefano Catania-Arci Grazia 5-1             
Tortorici-Real Sud Nino Di Blasi 3-1

GIRONE D
Kaggi-Riposto Calcio 2016 1-0
Acitrezza-Casalvecchio Siculo 0-1        
Furci-Robur 0-0    
Pro Librino 2012-Akron Savoca 0-1  

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Atletico Aldisio-Sportiamo Villafranca 1-2
Atletico Pagliara-Pompei non disputata per mancata presentazione squadra ospite
Città di Roccalumera-Sc Sicilia 5-0
Olivarella-Rometta 5-2
Riviera Nord-Città di Francavilla 0-0
Virtus Rometta-Antillese 2-3