SERIE D
3 RETI:
Maggio (Santa Maria Cilento), 
2 RETI: Foggia (Acr Messina), Cicirello (Città di S.Agata), Viglianisi, Randis (Biancavilla), Uliano (Gelbison), Diop (Rotonda), Bargas (San Luca), Savanarola (Acireale), Carrozza (Roccella), Corado (Castrovillari), Silenzi (Cittanovese), Cannavò (Licata);
1 RETE: Rizzo, Rossetti (Acireale), Boito (Rende), Pezzati, Marchionna, Carbone, De Miranda, Pitto (San Luca), Palma, Coria, Mikiele (Fc Messina), Crucitti, Dorato (Cittanovese), Retucci (Marina di Ragusa), Ficarrotta, Perkovic (Città di S.Agata), Rabbeni, Bonanno (Biancavilla), La Piana, Guarnera, Khoris,  (Paternò), Formicola, Actis Goretta (Rotonda), D’Orsi, Gagliardi, Tedesco (Gelbison), Sekkoum, Testa (Dattilo), Arcidiacono, Vacca (Acr Messina), Emmanuouel (Castrovillari), Ragosta (Santa Maria Cilento).

ECCELLENZA
6 RETI: Giannaula (Aci S.Antonio), 
4 RETI: Scapellato (Carlentini),
3 RETI: Caruso S. (Carlentini), Achaval (Virtus Ispica), Pavisich (Atletico Catania), Catania (Siracusa), Genovese P. (Acquedolci);
2 RETI: Cocimano, Concialdi, Agudiak, Iraci, Zappalà (Giarre), D’Emanuele (Acicatena), Assenzio, Multanen (Igea 1946), Di Rosa, Leone (Santa Croce), Amaya (Enna), Gallardo, Esposito (Jonica);
1 RETE: Genovese (Igea 1946), Navarrete (Enna), Melluzzo, Ruiz, Ulma (Real Siracusa Belvedere), Leotta, (Giarre), Valenti, Ranno, Lo Presti, Kofi, Petrullo (Catania San Pio X), Frittitta (Aci S.Antonio), Sangiorgio, Platania (Acicatena), Savoca A., De Clò (Jonica), Passewe, Sangare, Furnò, Mancuso (Ragusa), Incatasciato, Sferrazza, Sammartino, Salkou (Santa Croce), Di Pietro (Palazzolo), Alfieri, Abate, Sidibe, Gambuzza (Siracusa), Drago, Spoto, Serrago, Rodriguez (Virtus Ispica), De Gregoio, Carrello (Acquedolci), Samperi,  (Atletico Catania).

PROMOZIONE
GIRONE B
4 RETI
: Calabrese (Rocca Acquedolcese);
3 RETI: La Rocca (Gescal), Siragusano (Nuova Rinascita Patti), Cardia, Di Vincenzo (Messana), Salerno (Castelluccese),
2 RETI: Ballarò, Sturniolo (Gescal), Iuculano, Biondo, Lima (Rocca Acquedolcese), Silvestri (Messana), Spanò (Nuova Rinascita Patti), Natalotto (Sinagra), Quiroga (Gioiosa), Arena A., Matinella (Milazzo), Marcini, Calderone (Nuova Azzurra), Patti, Galletto (Gangi), Carini, Adamo (Pro Falcone);
1 RETE: Lupica, Scolaro, Bontempo (Rocca Acquedolcese), Cornazzani, Fazio, Aiello (Gangi), Leo D., Recupero, Cariolo, Di Bella (Milazzo), Casella , Gazzetta (Messana), Quintero, Sidoti (Gioiosa), Maisano, Agolli, Lanza (Pro Falcone), Spinella, Tranchita, Cicero, Leone (Santangiolese), Iannello (Nuova Azzurra), Murò (Castelluccese), Zurka, Torres (Due Torri), Grimaudo, Gagliano (Stefanese), Jaiteh (Nuova Rinascita Patti).

GIRONE C
6 RETI: Famà (Città di Taormina), 
3 RETI: Aleo, Castorina (Città di Taormina), Ardizzone (Atletico 1994), Lupo, Nicolosi (Fc Belpasso), 
2 RETI: Fichera, Zagami (Atletico 1994), Fisichella, Indelicato (Sporting Viagrande), Sciacca (Fc Belpasso), Torcivia (Leonfortese), Inserra (Fc Motta), Finocchiaro, Garufi, Di Mauro (San Gregorio), Ruffino (Ciclope Bronte);
1 RETE: Meta, Di Pasqua (Leonfortese), Palazzolo, Maugeri (Città di Misterbianco), Bentivegna, Cherif (San Gregorio), Guerra, Spartà, Giuffrida (Asd Misterbianco), Sinatra, D’Arrigo, Crisafulli (Fc Motta), Cantarella, Pagano, Pafumi (Città di Calatabiano), Caltabiano, Sottile, Trovato, Ginagò (Città di Taormina), Scafiti, Musumeci, Salanitri (Ciclope Bronte), La Corte, Libro R. (Atletico Messina), Agrillo (Sporting Viagrande), La Piana, Mazzamuto (Atletico 1994), Arena G., Principato (Valdinisi), Vitellino, Desi (Gymnica Scordia).
 

Sezione: Fuori Campo / Data: Mer 14 ottobre 2020 alle 19:04
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
Vedi letture
Print