I risultati del week-end

11.10.2020 17:00 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 15
Rotonda-Acr Messina 1-1
Fc Messina-Troina 1-0
Acireale-Città di Sant'Agata 1-0

ECCELLENZA - Domenica ore 15.30
Acicatena-Igea 0-2
Enna-Acquedolci 1-0        
Jonica-Catania San Pio X 2-2

PROMOZIONE - Domenica ore 15.30
GIRONE B
Gescal-Nuova Rinascita Patti 3-3
Due Torri-Pro Falcone 1-1               
Gangi-Santangiolese 2-0       
Milazzo-Gioiosa 3-1     
Torrenovese-Nuova Azzurra 0-2     
Sinagra-Messana (rinviata a mercoledì 21ottobre alle 15,00)
Stefanese-Castelluccese (rinviata a mercoledì 21 ottobre alle 15,30)
Riposa: Rocca Acquedolcese

GIRONE C
Atletico Messina-Fc Belpasso (rinviata a mercoledì 14 ottobre alle 15,00)
Città di Taormina-Leonfortese 5-0 
Misterbianco-Valdinisi 2-1

PRIMA CATEGORIA - Domenica ore 15.30
GIRONE C
Aluntina-San Fratello 2-2              
Pro Orlandina-Furnari 1-1         
Umbertina-Longi 1-2
Città di Mistretta-Sfarandina (rinviata a mercoledì 21 ottobre alle 15,30)           
Nasitana-Città di Galati (rinviata a mercoledì 21 ottobre alle 15,30)             
Rosmarino-Futura Brolo (rinviata a mercoledì 21 ottobre alle 15,30
Tortorici-Stefano Catania (rinviata a mercoledì 21 ottobre alle 15,30)             

GIRONE D
Monforte San Giorgio-Folgore Milazzo 3-0     
Valle del Mela-Saponarese 0-1     
Pgs Luce-Lipari I.C. 7-0            
Riviera Nord-Melas 3-3              
Rodì Milici-Or.Sa. Promosport 2-1           
Pro Mende-Juvenilia – Rinviata a mercoledì 28       
Riposa: Aquila Bafia    

GIRONE E
Aci Bonaccorsi-Sant’Alessio 3-2
Furci-Giardini Naxos 1-1           
Guardia Calcio-Fiumedinisi 1-1
Akron Savoca-New Randazzo (rinviata a mercoledì 21 ottobre alle 15,30             
Real Sud Nino Di Blasi-Casalvecchio Siculo (rinviata a mercoledì 21 ottobre alle 15,30)        

COPPA TRINACRIA SECONDA CATEGORIA - Domenica ore 15.30
Castiglione di Sicilia-Kaggi 1-6
Real Gazzi-Città di Villafranca 1-2
Terzo Tempo-Tyrrenium 1-1
Torregrotta-Provinciale 1-0