15^ giornata
Aluntina-Nasitana 1-1
Città di Castellana-Tortorici 3-0
Città di Petralia Soprana-Sporting Termini 3-2
Futura Brolo-Gangi 4-2
Real Casale-Città di Petralia Sottana 0-3
Rosmarino-Orlandina 4-0

CLASSIFICA
Rosmarino 43
Aluntina 35
Città di Castellana* 23
Nasitana 22 (-1)
Sporting Termini 22
Città di Petralia Sottana* 21
Città di Petralia Soprana 21
Gangi 20
Futura Brolo 17
Orlandina 13
Real Casale 10
Tortorici 4
*una gara in meno
------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO

1^ giornata - Andata: 18/09/22 - Ritorno: 8/01/23
Futura Brolo-Tortorici 4-2 / 0-1 sospesa al 90' per proteste (3-0 su decisione del giudice sportivo)
Aluntina-Sporting Termini 4-3 / 1-1         
Città di Castellana-Orlandina 1-0 / 1-1          
Città di Petralia Sottana-Nasitana 2-1 / 0-2                   
Real Casale-Gangi 0-4 / 2-4
Rosmarino-Città di Petralia Soprana 5-0 / 2-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 2/10/22 - Ritorno: 15/01/23
Città di Petralia Soprana-Futura Brolo 1-1 / 2-1   
Nasitana-Città di Castellana 2-0 / 1-1
Orlandina-Real Casale 5-2 / 0-1
Sporting Termini-Rosmarino 2-4 / 2-3
Gangi-Aluntina 4-4 / 3-4
Tortorici-Città di Petralia Sottana 1-0 / 1-2
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 9/10/22 - Ritorno: 22/01/23
Città di Petralia Soprana-Tortorici 2-2 / 3-2          
Futura Brolo-Sporting Termini 2-4 / 1-1
Aluntina-Orlandina 3-0 / 4-0
Città di Castellana-Città di Petralia Sottana 0-0 /  - Rinviata all'1 febbraio
Real Casale-Nasitana 2-3 / 0-3
Rosmarino-Gangi 6-2 / 4-3
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 16/10/22 - Ritorno: 29/01/23 
Nasitana-Aluntina 2-3 / 1-1
Sporting Termini-Città di Petralia Soprana 4-3 / 2-3
Città di Petralia Sottana-Real Casale 3-0 / 3-0        
Gangi-Futura Brolo 3-1 / 2-4
Orlandina-Rosmarino 1-5 / 0-4            
Tortorici-Città di Castellana 0-2 / 0-3        
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 23/10/22 - Ritorno: 5/02/23
Aluntina-Città di Petralia Sottana 3-0
Città di Petralia Soprana-Gangi 0-1
Futura Brolo-Orlandina 1-3           
Real Casale-Città di Castellana 2-1     
Rosmarino-Nasitana 3-0         
Sporting Termini-Tortorici 6-0   
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 30/10/22 - Ritorno: 12/02/23
Nasitana-Futura Brolo 1-2                      
Orlandina-Città di Petralia Soprana 1-3
Città di Castellana-Aluntina 1-1                    
Città di Petralia Sottana-Rosmarino 0-1
Gangi-Sporting Termini 1-2
Tortorici-Real Casale 1-2        
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 6/11/22 - Ritorno: 5/03/23
Città di Petralia Soprana-Nasitana 3-2
Futura Brolo-Città di Petralia Sottana 2-3
Sporting Termini-Orlandina 3-1
Aluntina-Real Casale 6-0
Gangi-Tortorici 3-1      
Rosmarino-Città di Castellana 3-1           
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 27/11/22 - Ritorno: 12/03/23
Nasitana-Sporting Termini 4-1
Orlandina-Gangi 4-3
Città di Castellana-Futura Brolo 4-0          
Città di Petralia Sottana-Città di Petralia Soprana 1-2
Real Casale-Rosmarino 0-3
Tortorici-Aluntina 0-2 
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 4/12/22 - Ritorno: 19/03/23
Città di Petralia Soprana-Città di Castellana 1-4        
Futura Brolo-Real Casale 5-0                
Gangi-Nasitana 4-1                 
Orlandina-Tortorici 3-1                  
Rosmarino-Aluntina 3-3             
Sporting Termini-Città di Petralia Sottana 3-3  
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 11/12/22 - Ritorno: 26/03/23
Aluntina-Futura Brolo 2-0                     
Città di Castellana-Sporting Termini 2-2          
Città di Petralia Sottana-Gangi 3-3
Nasitana-Orlandina 3-0           
Real Casale-Città di Petralia Soprana 0-0
Rosmarino-Tortorici 4-0                 
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 18/12/22 - Ritorno: 2/04/23
Città di Petralia Soprana-Aluntina 0-1                   
Futura Brolo-Rosmarino 0-2                  
Gangi-Città di Castellana 1-2      
Orlandina-Città di Petralia Sottana 2-3  
Sporting Termini-Real Casale 1-0               
Tortorici-Nasitana 0-2

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 29 gennaio 2023 alle 17:45
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print