I risultati del week-end

28.10.2018 19:00 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Messina-Castrovillari - Rinviata per maltempo a data da destinarsi
Sancataldese-Città di Messina 0-0
Nocerina-Igea Virtus 2-1

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Geraci-Città di S.Agata 0-0

GIRONE B
Giarre-Camaro 1-0
Jonica F.C.-Marina di Ragusa 0-1
Ssd Milazzo-Palazzolo 1-2
Città di Scordia-Terme Vigliatore – Rinviata a mercoledì 14 novembre

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Acquedolcese-Polisportiva Gioiosa 5-1
Sinagra-Asd Milazzo 0-1
Cephaledium-Santangiolese 3-2
Due Torri-Torrenovese 0-0
Rocca di Caprileone-Asd Gangi 3-1
S.Anna-Acquedolci 1-1

GIRONE C 
Atletico Fiumefreddo-Giardini Naxos 0-4
Gescal-Città di Misterbianco 0-0
Sporting Taormina-Academy San Filippo 3-0
Villafranca Messana-Città di Torregrotta 2-0

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Castelluccese-Real Suttano 2-0               
Real Trabia -Stefanese 2-3       
Supergiovane Castelbuono-Futura Brolo 1-1
San Fratello-Roccapalumba – Rinviata per lutto a mercoledì 21 novembre
Riposa: Città di Mistretta

GIRONE C
Furnari-Umbertina 3-1
Montagnareale-San Basilio 0-2
Aquila Bafia-Nasitana 3-0            
Nuova Rinascita Patti-Merì 4-1
Rodì Milici-Pro Tonnarella 1-1
Sfarandina-Nuova Azzurra 1-1
Treesse Brolo-Pro Falcone 2-3

GIRONE D
Juvenilia 1958-Saponara 2-0
Monforte San Giorgio-Zafferana F.C. 2-0
Nike Torino Club-S.Alessio 2-3
Or.Sa. Promosport-Città di Calatabiano 0-3
Pro Mende-Atletico Messina 0-0
Duilia 81-Valdinisi 1-3         
Randazzo-S.Domenica Vittoria 0-0

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Aluntina-Sporting Termini 1-5
Dorothea-Calcio Rangers 1-1  
Finale-Alcara 3-1  
Longi-Giardinellese 1-2
Real Casale-Caronia 1-0
Virtus Athena-Rosmarino 0-2

GIRONE C
Real Zancle-Real Sud Nino Di Blasi 0-5
Itala-Cus Unime - Rinviata per impraticabilità del campo          
Real San Filippo-Arci Grazia - Rinviata a data da destinarsi
Saponarese-Pgs Luce 2-0
Stefano Catania-Fondachelli 0-0                
Tortorici-Fiumedinisi 5-2

GIRONE D
Giovanile Mascali-Robur 1-2
Kaggi-Aps Civitas Linguaglossa 4-1
Furci-Casalvecchio Siculo 3-0
Riposto Calcio 2016-Akron Savoca 0-0