4^ giornata
Pro Orlandina-Aluntina 1-1
Rosmarino-Stefano Catania 1-0
Tortorici-Furnari 1-3
Umbertina-San Fratello 0-4
Città di Galati-Sfarandina - Rinviata a mercoledì 11/11
Città di Mistretta-Longi - Rinviata a domenica 8/11
Nasitana-Futura Brolo - Rinviata a data da destinarsi
CLASSIFICA:
Furnari 10
San Fratello 10
Città di Mistretta** 6
Pro Orlandina 5
Rosmarino* 5
Sfarandina** 4
Stefano Catania* 3
Longi** 3
Aluntina 3
Città di Galati*** 1
Nasitana** 1
Umbertina 0
Tortorici* 0
Futura Brolo*** 0
*gare in meno
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO
1^ giornata - Andata: 4/10/20 - Ritorno: 17/01/21
Futura Brolo-Città di Mistretta 0-4
Città di Galati-Rosmarino 1-1
Furnari-Aluntina 2-0
Longi-Pro Orlandina 1-2
San Fratello-Nasitana 2-1
Sfarandina-Tortorici 3-0
Stefano Catania-Umbertina 2-0
--------------------------------------------------------------
2^ giornata- Andata: 11/10/20 - Ritorno: 24/01/21
Aluntina-San Fratello 2-2
Pro Orlandina-Furnari 1-1
Umbertina-Longi 1-2
Città di Mistretta-Sfarandina (rinviata a mercoledì 28 ottobre alle 15,30)
Nasitana-Città di Galati (rinviata a mercoledì 28 ottobre alle 14,30)
Rosmarino-Futura Brolo (rinviata a mercoledì 28 ottobre alle 15,30)
Tortorici-Stefano Catania (rinviata a domenica 8 novembre)
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 18/10/20 - Ritorno: 31/01/21
Aluntina-Nasitana 1-1
Furnari-Umbertina 3-1
San Fratello-Pro Orlandina 4-1
Sfarandina-Rosmarino 0-0
Stefano Catania-Città di Mistretta 2-4
Futura Brolo-Città di Galati - Rinviata a sabato 7/11
Longi-Tortorici - Rinviata a mercoledì 28/10
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 25/10/20 - Ritorno: 7/02/21
Pro Orlandina-Aluntina 1-1
Rosmarino-Stefano Catania 1-0
Tortorici-Furnari 1-3
Umbertina-San Fratello 0-4
Città di Galati-Sfarandina - Rinviata a mercoledì 11/11
Città di Mistretta-Longi - Rinviata a domenica 8/11
Nasitana-Futura Brolo - Rinviata a data da destinarsi
--------------------------------------------------------------
5^ andata - Andata: 1/11/20 - Ritorno: 14/02/21
Aluntina-Umbertina
Furnari-Città di Mistretta
Longi-Rosmarino
Pro Orlandina-Nasitana
San Fratello-Tortorici
Sfarandina-Futura Brolo
Stefano Catania-Città di Galati
--------------------------------------------------------------
6^ andata - Andata: 15/11/20 - Ritorno: 21/02/21
Città di Galati-Longi
Città di Mistretta-San Fratello
Futura Brolo-Stefano Catania
Nasitana-Sfarandina
Rosmarino-Furnari
Tortorici-Aluntina
Umbertina-Pro Orlandina
--------------------------------------------------------------
7^ andata - Andata: 22/11/20 - Ritorno: 28/02/21
Aluntina-Città di Mistretta
Furnari-Città di Galati
Longi-Futura Brolo
Pro Orlandina-Tortorici
San Fratello-Rosmarino
Stefano Catania-Sfarandina
Umbertina-Nasitana
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 29/11/20 - Ritorno: 7/03/21
Città di Galati-San Fratello
Città di Mistretta-Pro Orlandina
Futura Brolo-Furnari
Nasitana-Stefano Catania
Rosmarino-Aluntina
Sfarandina-Longi
Tortorici-Umbertina
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 6/12/20 - Ritorno: 14/03/21
Aluntina-Città di Galati
Furnari-Sfarandina
Longi-Stefano Catania
Pro Orlandina-Rosmarino
San Fratello-Futura Brolo
Tortorici-Nasitana
Umbertina-Città di Mistretta
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 13/12/20 - Ritorno: 21/03/21
Città di Galati-Pro Orlandina
Città di Mistretta-Tortorici
Futura Brolo-Aluntina
Nasitana-Longi
Rosmarino-Umbertina
Sfarandina-San Fratello
Stefano Catania-Furnari
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 20/12/20 - Ritorno: 28/03/21
Aluntina-Sfarandina
Città di Mistretta-Nasitana
Furnari-Longi
Pro Orlandina-Futura Brolo
San Fratello-Stefano Catania
Tortorici-Rosmarino
Umbertina-Città di Galati
--------------------------------------------------------------
12^ giornata – Andata: 3/01/21 - Ritorno: 11/04/21
Città di Galati-Tortorici
Furnari-Nasitana
Futura Brolo-Umbertina
Longi-San Fratello
Rosmarino-Città di Mistretta
Sfarandina-Pro Orlandina
Stefano Catania-Aluntina
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 10/01/21 - Ritorno: 18/04/21
Aluntina-Longi
Città di Mistretta-Città di Galati
Nasitana-Rosmarino
Pro Orlandina-Stefano Catania
San Fratello-Furnari
Tortorici-Futura Brolo
Umbertina-Sfarandina
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
Altre notizie - Le categorie
Altre notizie
- 17:52 Pari per Trapani e Siracusa, tris della Nuova Igea Virtus
- 17:11 SERIE D - Girone I: risultati, classifica e calendario
- 11:44 Messina ospite della capolista Juve Stabia: l'ultima vittoria è del 1952
- 09:30 Verso J.Stabia-Messina, numeri e curiosità della squadra arbitrale
- 09:00 Messina, Ragusa: "Vogliamo un finale in bellezza e ricco di soddisfazioni"
- 18:56 Verso J.Stabia-Messina, proficuo test in famiglia al "Marullo"
- 17:44 Messina, Rosafio: "Troppi errori col Foggia, devo tornare al gol"
- 14:41 Il messinese Salvatore Bruno vince anche a Sondrio: Ardenno Buglio in Prima
- 10:26 Biondi e Saverino tornano al gol, Salvemini inarrestabile
- 10:23 3^-Barcellona P.G.: San Benedetto in fuga, solo pari per Rocca e Tusa
- 22:27 Juve Stabia, allungo che sa di Serie B. Il Catania crolla ancora
- 10:03 3^-La Robur ferma il Limina e la Fiamma Antillo è (quasi) promossa
- 20:12 Messina-Foggia, il bel gioco non basta se si perde la testa
- 18:06 2^-Saponarese, pari amaro: 1-1 e rimpianti contro il Don Peppino Cutropia
- 17:26 3^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:21 2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario
- 17:20 I risultati del week-end
- 17:12 Il Città di Sant'Agata frena il Siracusa, tris Akragas. Derby alla Vibonese
- 15:23 3^ CATEGORIA - Girone A: risultati, classifica e calendario
- 18:26 1^-Recuperi: il Monforte si avvicina alla vetta. Il Real Gescal vince e spera
- 18:09 2^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario
- 18:02 1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario
- 16:07 Il Foggia espugna lo Scoglio (0-3) e il Messina saluta i playoff
- 23:31 Alessandro Mazzara è il primo ospite della "Red Bull secret study room"
- 11:00 Arriva il Foggia: il Messina prova a sfatare il trend negativo degli ultimi anni
- 09:30 Verso Messina-Foggia, le statistiche della squadra arbitrale
- 09:00 Verso Messina-Foggia, Plescia: "Voglio fare i gol che ci portano ai playoff"
- 22:06 Verso Messina-Foggia, nel test del mercoledì segna tre volte Plescia
- 15:30 Messina, il ds Roma: "Penso al presente, aspetto chi ha creduto in me"
- 11:13 3^-Barcellona P.G.: Furnari bloccato sul pari, il Rocca si avvicina
- 10:37 3^-Il San Pier Niceto festeggia la promozione in Seconda categoria
- 09:41 Ciciretti di rigore, Crimi apre la vittoria del Trapani
- 22:24 Juve Stabia ko a Foggia e Benevento a -6: campionato riaperto!
- 11:03 2^-Rometta Marea e Juvenila, traguardi vicini. Pari Pagliara-Vigor Itala
- 10:14 1^-Sinagra ko doloroso. Il Villafranca batte il Monforte. Blitz Casalvecchio
- 20:18 Girone C: Kaggi, poker per sperare. Solo pari per Valdinisi e Sant'Alessio
- 20:07 Pari indolore per l'Enna che allunga. La Messana supera la Nebros
- 20:02 Girone B: Rosmarino-Mistretta a reti bianche. Gioiosa, rimonta nel derby
- 19:50 Trapani, altro poker verso la Serie C. La Nuova Igea Virtus piega la Vibonese
- 18:25 I risultati del week-end
- 18:08 1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario
- 17:57 1^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:51 PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario
- 17:49 PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:46 ECCELLENZA - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:05 Latina-Messina, la squadra è matura, ma l'ambiente quando si sveglierà?
- 18:22 Verso Latina-Messina, convocati e probabile formazione
- 17:37 Verso Latina-Messina, numeri e curiosità della squadra arbitrale