I risultati del week-end

18.10.2020 16:56 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 15
Acr Messina-Acireale 2-1
Santa Maria Cilento-Fc Messina 0-0
Città di Sant’Agata-Cittanovese 1-2

ECCELLENZA - Domenica ore 15.30
Acquedolci-Giarre 2-1
Atletico Catania-Jonica 0-1
Igea-Enna 0-1

PROMOZIONE - Domenica ore 15.30
GIRONE B
Gioiosa-Due Torri 1-0              
Messana-Rocca di Caprileone 1-2   
Nuova Azzurra-Sinagra 1-0 
Castelluccese-Gescal 2-0                   
Nuova Rinascita Patti-Gangi 0-1                    
Pro Falcone-Torrenovese 4-0
Santangiolese-Milazzo - Rinviata a mercoledì 28
Riposa: Stefanese        

GIRONE C
Real Aci-Atletico Messina 0-1         
Valdinisi-Atletico 1994 2-4       
Riposa: Città di Taormina        

PRIMA CATEGORIA - Domenica ore 15.30
GIRONE C
Aluntina-Nasitana 1-1                    
Furnari-Umbertina 3-1                 
San Fratello-Pro Orlandina 4-1           
Sfarandina-Rosmarino 0-0                  
Stefano Catania-Città di Mistretta 2-4   
Futura Brolo-Città di Galati - Rinviata a sabato 7 novembre
Longi-Tortorici - Rinviata a mercoledì 28          

GIRONE D
Or.Sa. Promosport-Pro Mende 1-0
Saponarese-Aquila Bafia 2-1                    
Folgore Milazzo-Pgs Luce 0-3                
Melas-Rodì Milici 3-5       
Juvenilia-Valle del Mela - Rinviata a domenica 8 novembre    
Lipari I.C.-Riviera Nord - Rinviata a domenica 8 novembre    
Riposa: Monforte San Giorgio   

GIRONE E
Giardini Naxos-Real Sud Nino di Blasi 3-2
New Randazzo-Furci 2-1       
Sant’Alessio-Fiumedinisi 2-0                
Akron Savoca-Guardia Calcio - Rinviata a domenica 8 novembre                 
Casalvecchio Siculo-Riposto Calcio - Rinviata a mercoledì 28 ottobre

SECONDA CATEGORIA - Domenica ore 15.30
GIRONE B
Don Peppino Cutropia-Città di Pettineo 1-1
Ac Novara-Tyrrenium Club 3-1
Belsitana-Terzo Tempo 4-0
Città di Villafranca-Dorothea 1-0
Cus Unime-Torregrotta 0-1
Real Zancle-Provinciale 1-2
Sciara-Vigliatore 5-0               

GIRONE C
Città di Linguaglossa-Real Gazzi 0-1
Giovanile Mascali-Real Antillo 1-1
Atletico Pagliara-Virtus Etna 0-2
Città di Francavilla-Kaggi 3-1
Real Rocchenere-Santa Domenica Vittoria - Rinviata a mercoledì 28