13^ giornata di ritorno
Città di Villafranca-Nuova Peloro 2-1
Folgore Milazzo-Torregrotta 3-2
Lipari-Monforte San Giorgio 0-1
Melas-Rodì Milici 5-0
Or.Sa Promosport-Riviera Nord 2-1
Pro Falcone-Stefano Catania 0-2
Real Gescal-Terme Vigliatore 0-6

CLASSIFICA
Monforte San Giorgio 66
Città di Villafranca 65
Or.Sa. 59
Terme Vigliatore 51
Riviera Nord 43
Nuova Peloro 36
Melas 30
Pro Falcone 29
Stefano Catania 28
Folgore Milazzo 28
Torregrotta 26
Lipari 22
Rodì Milici 19
Real Gescal 14

Monforte San Giorgio promosso in Promozione

Play-off:
Città di Villafranca in finale
Semifinale: Or.Sa.-Terme Vigliatore

Play-out:
Lipari-Rodì Milici
Real Gescal retrocesso in Seconda categoria

-----------------------------------------------------------------------------

1^ giornata - Andata: 24/09/23 - Ritorno: 7/01/24
Folgore-Riviera Nord 0-1 / 0-2
Lipari-Terme Vigliatore 2-2 / 0-1
Melas-Stefano Catania 3-2 / 0-1
Or.Sa Promosport-Rodì Milici 1-0 / 4-0
Pro Falcone-Monforte San Giorgio 0-1 / 0-4
Real Gescal-Città di Villafranca 1-2 / 0-1
Torregrotta-Nuova Peloro 1-0 / 2-1

--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 1/10/23 - Ritorno: 14/01/24
Città di Villafranca-Lipari 6-1 / 1-1
Monforte San Giorgio-Melas 4-1 / 3-0
Nuova Peloro-Real Gescal 1-1 / 3-2
Riviera Nord-Torregrotta 2-0 / 5-4
Rodì Milici-Folgore Milazzo 1-0 / 1-1
Stefano Catania-Or.Sa Promosport 0-2 / 0-1
Terme Vigliatore-Pro Falcone 2-2 / 1-2
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 8/10/23 - Ritorno: 21/01/24
Folgore Milazzo-Stefano Catania 2-0 / 0-4
Lipari-Real Gescal 1-4 / 1-1
Melas-Terme Vigliatore 1-2 / 3-1
Or.Sa Promosport-Monforte San Giorgio 0-3 / 0-1
Pro Falcone-Città di Villafranca 0-0 / 1-2
Riviera Nord-Nuova Peloro 0-0 / 2-0
Torregrotta-Rodì Milici 3-1 / 3-3

--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 15/10/23 - Ritorno: 28/01/24 
Città di Villafranca-Melas 3-0 / 2-0
Monforte San Giorgio-Folgore Milazzo 6-1 / 4-2
Nuova Peloro-Lipari 1-1 / 2-1
Real Gescal-Pro Falcone 1-2 / 0-5
Rodì Milici-Riviera Nord 0-1 / 0-4
Stefano Catania-Torregrotta 2-1 / 1-5
Terme Vigliatore-Or.Sa Promosport 1-1 / 1-2
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 22/10/23 - Ritorno: 4/02/24
Folgore Milazzo-Terme Vigliatore 1-4 / 2-3
Melas-Real Gescal 2-2 / 1-0
Or.Sa Promosport-Città di Villafranca 0-1 / 0-1
Pro Falcone-Lipari 0-0 / 2-1
Riviera Nord-Stefano Catania 3-2 / 1-1
Rodì Milici-Nuova Peloro 2-2 / 0-6
Torregrotta-Monforte San Giorgio 0-3 / 1-4
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 29/10/23 - Ritorno: 11/02/24
Città di Villafranca-Folgore Milazzo 2-0 / 2-0
Lipari-Melas 0-0 / 1-0
Monforte San Giorgio-Riviera Nord 2-1 / 2-3
Nuova Peloro-Pro Falcone 2-0 / 2-1
Real Gescal-Or.Sa Promosport 0-1 / 1-2
Stefano Catania-Rodì Milici 0-1 / 0-0
Terme Vigliatore-Torregrotta 1-0 / 3-0
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 5/11/23 - Ritorno: 18/02/24
Folgore Milazzo-Real Gescal 1-0 / 2-1
Melas-Pro Falcone 1-3 / 1-4
Or.Sa Promosport-Lipari 5-0 / 4-1
Riviera Nord-Terme Vigliatore 1-2 / 0-1
Rodì Milici-Monforte San Giorgio 1-6 / 1-4
Stefano Catania-Nuova Peloro 0-1 / 2-3
Torregrotta-Città di Villafranca 2-3 / 0-2
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 12/11/23 - Ritorno: 25/02/24
Città di Villafranca-Riviera Nord 4-1 / 1-0
Lipari-Folgore Milazzo 1-4 / 1-0
Monforte San Giorgio-Stefano Catania 1-1 / 3-0
Nuova Peloro-Melas 3-1 / 1-2
Pro Falcone-Or.Sa Promosport 2-4 / 1-1
Real Gescal-Torregrotta 4-2 / 2-5
Terme Vigliatore-Rodì Milici 2-0 / 4-1
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 19/11/23 - Ritorno: 3/03/24
Folgore Milazzo-Pro Falcone 1-0 / 2-1
Monforte San Giorgio-Nuova Peloro 3-0 / 1-1
Or.Sa Promosport-Melas 1-0 / 2-0
Riviera Nord-Real Gescal 5-1 / 1-1
Rodì Milici-Città di Villafranca 1-2 / 0-2
Stefano Catania-Terme Vigliatore 0-0 / 0-3
Torregrotta-Lipari 4-2 / 0-3
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 26/11/23 - Ritorno: 10/03/24
Città di Villafranca-Stefano Catania 1-1 / 2-1
Lipari-Riviera Nord 0-1 / 1-0
Melas-Folgore Milazzo 2-0 / 0-1
Nuova Peloro-Or.Sa Promosport 1-2 / 0-1
Pro Falcone-Torregrotta 1-2 / 2-2
Real Gescal-Rodì Milici 1-2 / 4-1
Terme Vigliatore-Monforte San Giorgio 0-2 / 1-3 (ripresa il 23/31-1 sospesa al 70' per vento)
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 3/12/23 - Ritorno: 17/03/24
Folgore Milazzo-Or.Sa Promosport 1-3 / 0-2
Monforte San Giorgio-Città di Villafranca 2-2 / 1-2
Riviera Nord-Pro Falcone 1-0 / 0-2
Rodì Milici-Lipari 1-0 / 0-1
Stefano Catania-Real Gescal 3-0 / 1-1
Terme Vigliatore-Nuova Peloro 0-0
Torregrotta-Melas 3-0 / 1-4

--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 10/12/23 - Ritorno: 7/04/24
Or.Sa Promosport-Torregrotta 1-0 / 1-0
Pro Falcone-Rodì Milici 2-1 / 3-4
Città di Villafranca-Terme Vigliatore 0-1 / 1-1
Folgore MIlazzo-Nuova Peloro 1-2 / 1-4
Lipari-Stefano Catania 0-2 / 0-0
Melas-Riviera Nord 1-1 / 2-1
Real Gescal-Monforte San Giorgio 0-1 / 1-3

--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 17/12/23 - Ritorno: 14/04/24
Monforte San Giorgio-Lipari 6-1 / 1-0
Nuova Peloro-Città di Villafranca 1-2 / 1-2
Riviera Nord-Or.Sa Promosport 3-0 / 1-2
Rodì Milici-Melas 1-2 / 0-5
Stefano Catania-Pro Falcone 2-1 / 2-0
Terme Vigliatore-Real Gescal 3-0 / 6-0
Torregrotta-Folgore Milazzo 2-3 / 2-3

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 14 aprile 2024 alle 18:41
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print