17^ giornata
Or.Sa. Promosport-Sfarandina 2-2
Monforte San Giorgio-Torregrotta 2-2
Sinagra-Nuova Rinascita Patti 1-1
Città di Galati-Folgore Milazzo 4-0
Comprensorio del Tindari-Stefano Catania 2-1
Lipari-Melas 1-1
Rodì Milici-Aquila Bafia 0-1

CLASSIFICA:
Aquila Bafia 39
Nuova Rinascita Patti 36
Stefano Catania 34
Città di Galati 34
Lipari 26
Monforte San Giorgio 25
Sinagra 23
Rodì Milici 22
Or.Sa. Promosport 21
Sfarandina 18
Melas 18
Comprensorio del Tindari 17
Torregrotta 11
Folgore Milazzo 3
--------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO

1^ giornata - Andata: 18/09/22 - Ritorno: 8/01/23
Monforte San Giorgio-Nuova Rinascita Patti 3-1 / 0-2
Or.Sa. Promosport-Folgore Milazzo 2-2 / 2-0
Sinagra-Sfarandina 3-0 / 1-1
Città di Galati-Aquila Bafia 3-1/ 2-3
Comprensorio del Tindari-Melas 1-0 / 1-2
Lipari-Rodì Milici 4-0 / 1-1
Stefano Catania-Torregrotta 4-1 / 2-2
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 2/10/22 - Ritorno: 15/01/23
Aquila Bafia-Lipari 3-0 / 0-1 
Folgore Milazzo-Comprensorio del Tindari 1-1 / 0-3
Melas-Monforte San Giorgio 0-0 / 0-2
Nuova Rinascita Patti-Città di Galati 0-2 / 2-1           
Rodì Milici-Sinagra 2-1 / 0-1
Sfarandina-Stefano Catania 0-2 sospesa al 32' pt per inferiorità numerica dei locali (0-3 decisione del giudice sportivo) / 0-1
Torregrotta-Or.Sa. Promosport 2-1 / 1-2
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 9/10/22 - Ritorno: 22/01/23
Monforte San Giorgio-Folgore Milazzo 6-0 / 3-0       
Or.Sa. Promosport-Stefano Catania 1-1 / 3-4
Sinagra-Aquila Bafia 0-3 / 0-3
Città di Galati-Melas 3-0 / 0-0
Comprensorio del Tindari-Torregrotta 1-0 / 0-4
Lipari-Nuova Rinascita Patti 2-1 / 0-1
Rodì Milici-Sfarandina 1-0 / 1-0
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 16/10/22 - Ritorno: 29/01/23
Aquila Bafia-Rodì Milici 1-0 / 1-0       
Folgore Milazzo-Città di Galati 1-8 /0 -4
Melas-Lipari 2-2 / 1-1
Nuova Rinascita Patti-Sinagra 1-0 / 1-1
Sfarandina-Or.Sa. Promosport 1-0 / 2-2
Stefano Catania-Comprensorio del Tindari 1-0 / 1-2
Torregrotta-Monforte San Giorgio 0-3  / 2-2
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 23/10/22 - Ritorno: 5/02/23
Aquila Bafia-Sfarandina 3-1       
Città di Galati-Torregrotta 5-3        
Comprensorio del Tindari-Or.Sa. Promosport 1-1
Lipari-Folgore Milazzo 2-0
Monforte San Giorgio-Stefano Catania 0-1            
Rodì Milici-Nuova Rinascita Patti 0-2
Sinagra-Melas 0-0
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 30/10/22 - Ritorno: 12/02/23
Melas-Rodì Milici 1-3
Or.Sa. Promosport-Monforte San Giorgio 4-1
Folgore Milazzo-Sinagra 0-4         
Nuova Rinascita Patti-Aquila Bafia 0-0
Sfarandina-Comprensorio del Tindari 3-0 
Stefano Catania-Città di Galati 1-0
Torregrotta-Lipari 0-1
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 6/11/22 - Ritorno: 19/02/23
Monforte San Giorgio-Comprensorio del Tindari 3-2
Sinagra-Torregrotta 2-0
Aquila Bafia-Melas 4-1                   
Città di Galati-Or.Sa. Promosport 4-0      
Lipari-Stefano Catania 3-2
Nuova Rinascita Patti-Sfarandina 8-1
Rodì Milici-Folgore Milazzo 3-0           
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 13/11/22 - Ritorno: 26/02/23
Melas-Nuova Rinascita Patti 0-3
Or.Sa. Promosport-Lipari 1-0
Comprensorio del Tindari-Città di Galati 1-1          
Folgore Milazzo-Aquila Bafia 0-6
Sfarandina-Monforte San Giorgio 2-0
Stefano Catania-Sinagra 1-1   
Torregrotta-Rodì Milici 1-4               
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 20/11/22 - Ritorno: 5/03/23
Melas-Sfarandina 3-1
Sinagra-Or.Sa. Promosport 1-1
Aquila Bafia-Torregrotta 3-0         
Città di Galati-Monforte San Giorgio 2-0 
Lipari-Comprensorio del Tindari 2-2
Nuova Rinascita Patti-Folgore Milazzo 8-0     
Rodì Milici-Stefano Catania 0-1         
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 27/11/22 - Ritorno: 12/03/23
Monforte San Giorgio-Lipari 1-1            
Or.Sa. Promosport-Rodì Milici 2-0             
Comprensorio del Tindari-Sinagra 0-0             
Folgore Milazzo-Melas 2-2
Sfarandina-Città di Galati 0-1          
Stefano Catania-Aquila Bafia 0-0                     
Torregrotta-Nuova Rinascita Patti 0-2            
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 4/12/22 - Ritorno: 19/03/23
Aquila Bafia-Or.Sa. Promosport 2-1        
Folgore Milazzo-Sfarandina 0-3
Lipari-Città di Galati 0-0
Melas-Torregrotta 1-0            
Nuova Rinascita Patti-Stefano Catania 2-0
Rodì Milici-Comprensorio del Tindari 2-1
Sinagra-Monforte San Giorgio 3-2
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 11/12/22 - Ritorno: 26/03/23
OrSa Promosport-Nuova Rinascita Patti 0-0
Città di Galati-Sinagra 3-3       
Comprensorio del Tindari-Aquila Bafia 0-1           
Lipari-Sfarandina 1-1
Monforte San Giorgio-Rodì Milici 3-0
Stefano Catania-Melas 5-1
Torregrotta-Folgore Milazzo 4-2            
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 18/12/22 - Ritorno: 2/04/23
Aquila Bafia-Monforte San Giorgio 0-0    
Folgore Milazzo-Stefano Catania 0-1           
Melas-Or.Sa. Promosport 3-1           
Nuova Rinascita Patti-Comprensorio del Tindari 1-0    
Rodì Milici-Città di Galati 0-3     
Sfarandina-Torregrotta 2-0   
Sinagra-Lipari 0-0

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 29 gennaio 2023 alle 17:48
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print