2^ giornata
Aquila Bafia-Lipari 3-0        
Folgore Milazzo-Comprensorio del Tindari 1-1
Melas-Monforte San Giorgio 0-0
Nuova Rinascita Patti-Città di Galati 0-2           
Rodì Milici-Sinagra 2-1      
Sfarandina-Stefano Catania 0-3         
Torregrotta-Or.Sa. Promosport 2-1

CLASSIFICA:
Città di Galati 6
Stefano Catania 6
Monforte San Giorgio 4
Comprensorio del Tindari 4
Lipari 3
Sinagra 3
Aquila Bafia 3
Rodì Milici 3
Torregrotta 3
Folgore Milazzo 2
Or.Sa. Promosport 1
Melas 1
Nuova Rinascita Patti 0
Sfarandina 0
          

-------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO

1^ giornata - Andata: 18/09/22 - Ritorno: 8/01/23
Monforte San Giorgio-Nuova Rinascita Patti 3-1
Or.Sa. Promosport-Folgore Milazzo 2-2            
Sinagra-Sfarandina 3-0
Città di Galati-Aquila Bafia 3-1                     
Comprensorio del Tindari-Melas 1-0
Lipari-Rodì Milici 4-0
Stefano Catania-Torregrotta 4-1                
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 2/10/22 - Ritorno: 15/01/23
Aquila Bafia-Lipari 3-0        
Folgore Milazzo-Comprensorio del Tindari 1-1
Melas-Monforte San Giorgio 0-0
Nuova Rinascita Patti-Città di Galati 0-2           
Rodì Milici-Sinagra 2-1      
Sfarandina-Stefano Catania 0-2 sospesa al 32' pt per inferiorità numerica dei locali (0-3 decisione del giudice sportivo)       
Torregrotta-Or.Sa. Promosport 2-1        
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 9/10/22 - Ritorno: 22/01/23
Città di Galati-Melas 
Comprensorio del Tindari-Torregrotta            
Lipari-Nuova Rinascita Patti             
Monforte San Giorgio-Folgore Milazzo             
Or.Sa. Promosport-Stefano Catania             
Rodì Milici-Sfarandina           
Sinagra-Aquila Bafia                      
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 16/10/22 - Ritorno: 29/01/23
Aquila Bafia-Rodì Milici                 
Folgore Milazzo-Città di Galati             
Melas-Lipari                 
Nuova Rinascita Patti-Sinagra              
Sfarandina-Or.Sa. Promosport           
Stefano Catania-Comprensorio del Tindari    
Torregrotta-Monforte San Giorgio     
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 23/10/22 - Ritorno: 5/02/23
Aquila Bafia-Sfarandina           
Città di Galati-Torregrotta            
Comprensorio del Tindari-Or.Sa. Promosport           
Lipari-Folgore Milazzo             
Monforte San Giorgio-Stefano Catania             
Rodì Milici-Nuova Rinascita Patti             
Sinagra-Melas
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 30/10/22 - Ritorno: 12/02/23
Folgore Milazzo-Sinagra             
Melas-Rodì Milici                
Nuova Rinascita Patti-Aquila Bafia                     
Or.Sa. Promosport-Monforte San Giorgio    
Sfarandina-Comprensorio del Tindari   
Stefano Catania-Città di Galati            
Torregrotta-Lipari                
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 6/11/22 - Ritorno: 19/02/23
Aquila Bafia-Melas                      
Città di Galati-Or.Sa. Promosport          
Lipari-Stefano Catania            
Monforte San Giorgio-Comprensorio del Tindari   
Nuova Rinascita Patti-Sfarandina          
Rodì Milici-Folgore Milazzo            
Sinagra-Torregrotta           
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 13/11/22 - Ritorno: 26/02/23
Comprensorio del Tindari-Città di Galati            
Folgore Milazzo-Aquila Bafia                     
Melas-Nuova Rinascita Patti            
Or.Sa. Promosport-Lipari                
Sfarandina-Monforte San Giorgio    
Stefano Catania-Sinagra             
Torregrotta-Rodì Milici                
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 20/11/22 - Ritorno: 5/03/23
Aquila Bafia-Torregrotta           
Città di Galati-Monforte San Giorgio    
Lipari-Comprensorio del Tindari   
Melas-Sfarandina          
Nuova Rinascita Patti-Folgore Milazzo            
Rodì Milici-Stefano Catania            
Sinagra-Or.Sa. Promosport          
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 27/11/22 - Ritorno: 12/03/23
Comprensorio del Tindari-Sinagra             
Folgore Milazzo-Melas                      
Monforte San Giorgio-Lipari                
Or.Sa. Promosport-Rodì Milici                
Sfarandina-Città di Galati            
Stefano Catania-Aquila Bafia                     
Torregrotta-Nuova Rinascita Patti            
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 4/12/22 - Ritorno: 19/03/23
Aquila Bafia-Or.Sa. Promosport           
Folgore Milazzo-Sfarandina           
Lipari-Città di Galati             
Melas-Torregrotta            
Nuova Rinascita Patti-Stefano Catania             
Rodì Milici-Comprensorio del Tindari    
Sinagra-Monforte San Giorgio     
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 11/12/22 - Ritorno: 26/03/23
Città di Galati-Sinagra              
Comprensorio del Tindari-Aquila Bafia                      
Lipari-Sfarandina           
Monforte San Giorgio-Rodì Milici                 
Or.Sa. Promosport-Nuova Rinascita Patti             
Stefano Catania-Melas
Torregrotta-Folgore Milazzo             
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 18/12/22 - Ritorno: 2/04/23
Aquila Bafia-Monforte San Giorgio     
Folgore Milazzo-Stefano Catania             
Melas-Or.Sa. Promosport           
Nuova Rinascita Patti-Comprensorio del Tindari    
Rodì Milici-Città di Galati             
Sfarandina-Torregrotta            
Sinagra-Lipari

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 02 ottobre 2022 alle 22:51
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print