13^ giornata di ritorno
Città di Linguaglossa-Zafferana 5-0
Città di Mascali-Casalvecchio Siculo 3-5
Città di Santa Teresa-Giardini Naxos 4-5
Furci-Virtus Etna 2-1
Real Itala-Atletico Biancavilla 2-0
Riposto Calcio-Akron Giarre 1-2
Santa Venerina-Real Rocchenere 3-2

CLASSIFICA:
Santa Venerina 59
Akron Giarre 59
Casalvecchio Siculo 58
Città di Santa Teresa 49
Real Rocchenere 44
Virtus Etna 34
Furci 33
Atletico Biancavilla 32
Città di Linguaglossa 31
Real Itala 30
Giardini Naxos 29
Riposto 27
Città di Mascali 24
Zafferana 

Spareggio promozione:
Santa Venerina-Akron Giarre

Play-off:
Semifinale: Casalvecchio Siculo-Città di Santa Teresa

Play-out:
Riposto-Città di Mascali
Zafferana retrocesso in Seconda categoria

-----------------------------------------------------------------------------

1^ giornata - Andata: 24/09/23 - Ritorno: 7/01/24
Atletico Biancavilla-Real Rocchenere 2-6 / 0-1
Furci-Zafferana 3-1 / 1-0
Città di Linguaglossa-Giardini Naxos 2-4 / 2-1
Città di Mascali-Santa Venerina 0-2 / 0-1
Città di Santa Teresa-Akron Giarre 0-0 / 2-2
Real Itala Franco Zagami-Virtus Etna 1-1 / 1-5
Riposto Calcio 2016-Casalvecchio Siculo 2-5 / 1-4

--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 1/10/23 - Ritorno: 14/01/24
Akron Giarre-Città di Linguaglossa 4-2 / 2-0
Casalvecchio Siculo-Città di Santa Teresa 1-1 / 1-3
Giardini Naxos-Furci 3-2 / 1-4
Real Rocchenere-Città di Mascali 2-1 / 1-1
Santa Venerina-Riposto Calcio 2-1 / 2-1
Virtus Etna-Atletico Biancavilla 2-1 / 0-1
Zafferana-Real Itala Franco Zagami 0-3 / 0-4
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 8/10/23 - Ritorno: 21/01/24
Atletico Biancavilla-Zafferana 3-2 / 3-0
Città di Linguaglossa-Casalvecchio Siculo 2-6 / 2-3
Città di Santa Teresa-Santa Venerina 1-0 / 1-3
Furci-Akron Giarre 1-2 / 1-2
Real Itala Franco Zagami-Giardini Naxos 3-0 / 2-1
Riposto Calcio 2016-Città di Mascali 2-2 / 1-1
Virtus Etna-Real Rocchenere 1-1 / 0-2

--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 15/10/23 - Ritorno: 28/01/24 
Akron Giarre-Real Itala Franco Zagami 3-0 / 1-0
Casalvecchio Siculo-Furci 2-3 / 2-1
Città di Mascali-Città di Santa Teresa 1-0 / 1-3
Giardini Naxos-Atletico Biancavilla 0-0 / 1-3
Real Rocchenere-Riposto Calcio 1-0 / 1-0
Santa Venerina-Città di Linguaglossa 3-0 / 3-2
Zafferana-Virtus Etna 1-3 / 0-1
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 22/10/23 - Ritorno: 4/02/24
Atletico Biancavilla-Akron Giarre 4-3
Città di Linguaglossa-Città di Mascali 4-2
Città di Santa Teresa-Riposto Calcio 1-0 / 1-0
Furci-Santa Venerina 1-1
Real Itala Franco Zagami-Casalvecchio Siculo 1-2 / 0-2
Virtus Etna-Giardini Naxos 2-2 / 1-0
Zafferana-Real Rocchenere 0-3
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 29/10/23 - Ritorno: 11/02/24
Akron Giarre-Virtus Etna 1-0 / 2-1
Casalvecchio Siculo-Atletico Biancavilla 5-2 / 2-0
Città di Mascali-Furci 3-3 / 0-2
Giardini Naxos-Zafferana 3-2 / 0-2
Real Rocchenere-Città di Santa Teresa 2-1 / 1-2
Riposto Calcio 2016-Città di Linguaglossa 0-0 / 2-0
Santa Venerina-Real Itala Franco Zagami 2-0 / 3-2
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 5/11/23 - Ritorno: 18/02/24
Atletico Biancavilla-Santa Venerina 0-1 / 2-3
Città di Linguaglossa-Città di Santa Teresa 0-1 / 1-3
Giardini Naxos-Real Rocchenere 1-0 / 2-3
Furci-Riposto Calcio 1-4 / 0-0
Real Itala Franco Zagami-Città di Mascali 2-0 / 1-5
Virtus Etna-Casalvecchio Siculo 0-4 / 0-3
Zafferana-Akron Giarre 0-3 / 0-3
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 12/11/23 - Ritorno: 25/02/24
Akron Giarre-Giardini Naxos 3-0 / 2-1
Casalvecchio Siculo-Zafferana 3-1 / 3-1
Città di Mascali-Atletico Biancavilla 2-0 / 3-5
Città di Santa Teresa-Furci 3-0 / 3-4
Real Rocchenere-Città di Linguaglossa 1-1 / 0-4
Riposto Calcio-Real Itala Franco Zagami 2-1 / 1-0
Santa Venerina-Virtus Etna 3-1 / 0-1
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 19/11/23 - Ritorno: 3/03/24
Akron Giarre-Real Rocchenere 4-1 / 0-1
Atletico Biancavilla-Riposto Calcio 4-0 / 1-1
Furci-Città di Linguaglossa 0-1 / 0-0
Giardini Naxos-Casalvecchio Siculo 2-1 / 1-6
Real Itala Franco Zagami-Città di Santa Teresa 3-1 / 2-3
Virtus Etna-Città di Mascali 1-0 / 2-2
Zafferana-Santa Venerina 0-2 / 1-3
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 26/11/23 - Ritorno: 10/03/24
Casalvecchio Siculo-Akron Giarre 1-3 / 1-1
Città di Linguaglossa-Real Itala 0-0 / 2-0
Città di Mascali-Zafferana 1-0 / 1-0
Città di Santa Teresa-Atletico Biancavilla 1-0 / 0-1
Real Rocchenere-Furci 2-0 / 1-0
Riposto Calcio 2016-Virtus Etna 0-1 / 0-1
Santa Venerina-Giardini Naxos 1-2 / 3-2
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 3/12/23 - Ritorno: 17/03/24
Akron Giarre-Santa Venerina 1-1 / 1-2
Atletico Biancavilla-Città di Linguaglossa 1-2 / 0-0
Casalvecchio Siculo-Real Rocchenere 3-1 / 2-1
Giardini Naxos-Città di Mascali 2-1 / 2-2
Real Itala Franco Zagami-Furci 1-0 / 0-2
Virtus Etna-Città di Santa Teresa 1-2 / 4-5
Zafferana-Riposto Calcio 1-2 / 1-4

--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 10/12/23 - Ritorno: 7/04/24
Città di Linguaglossa-Virtus Etna 1-1 / 2-2
Città di Mascali-Akron Giarre 0-1 / 0-1
Città di Santa Teresa-Zafferana 3-1 / 4-0
Furci-Atletico Biancavilla 2-1 / 0-0
Real Itala Franco Zagami-Real Rocchenere 1-1 / 2-1
Riposto Calcio 2016-Giardini Naxos 4-1 / 0-0
Santa Venerina-Casalvecchio Siculo 0-0 / 0-0

--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 17/12/23 - Ritorno: 14/04/24
Akron Giarre-Riposto Calcio 3-1 / 2-1
Atletico Biancavilla-Real Itala Franco Zagami 3-0 / 0-2
Casalvecchio Siculo-Città di Mascali 3-0 / 5-3
Giardini Naxos-Città di Santa Teresa 0-0 / 5-4
Real Rocchenere-Santa Venerina 1-1 / 2-3
Virtus Etna-Furci 3-3 / 1-2
Zafferana-Città di Linguaglossa 1-2 / 0-5

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 14 aprile 2024 alle 18:46
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print