1^ CATEGORIA - Girone E: risultati, classifica e calendario

24.10.2020 17:02 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

4^ giornata
Aci Bonaccorsi-Rsc Riposto                 
Adrano-Casalvecchio Siculo         
Furci-Akron Savoca                
Fiumedinisi-Campanarazzu         
Guardia Calcio-Sant’Alessio    
Riposto Calcio-Giardini Naxos  
Real Sud Nino di Blasi-New Randazzo - Rinviata a mercoledì 11/11                     

CLASSIFICA:
Sant’Alessio 9
Giardini Naxos 7
Rsc Riposto* 6
Campanarazzu 5
New Randazzo** 4
Aci Bonaccorsi 4
Casalvecchio* 4
Guardia Calcio* 2
Riposto Calcio** 1
Furci 1
Fiumedinisi 1
Real Sud* 1
Akron Savoca** 0
Adrano 0

*gare in meno

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 4/10/20 - Ritorno: 17/01/21
Giardini Naxos-Akron Savoca 3-0               
Campanarazzu-Riposto Calcio 0-0        
Casalvecchio Siculo-Furci 1-0   
Fiumedinisi-Aci Bonaccorsi 0-3   
New Randazzo-Guardia Calcio 1-1              
Sant’Alessio-Adrano 2-1
Rsc Riposto-Real Sud Nino Di Blasi 7-0      
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 11/10/20 - Ritorno: 24/01/21
Aci Bonaccorsi-Sant’Alessio 2-3 
Furci-Giardini Naxos 1-1
Guardia Calcio-Fiumedinisi 1-1
Adrano-Campanarazzu 0-1       
Riposto Calcio-Rsc Riposto (Rinviata a domenica 8/11 ore 14.30)                
Akron Savoca-New Randazzo (rinviata a domenica 11/11 ore 14.30)
Real Sud Nino Di Blasi-Casalvecchio Siculo 1-1            
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 18/10/20 - Ritorno: 31/01/21
Giardini Naxos-Real Sud Nino Di Blasi 3-2     
New Randazzo-Furci 2-1
Campanarazzu-Aci Bonaccorsi 0-0       
Sant’Alessio-Fiumedinisi 2-0               
Rsc Riposto-Adrano 7-4
Akron Savoca-Guardia Calcio - Rinviata a mercoledì 18/11              
Casalvecchio Siculo-Riposto Calcio - Rinviata a mercoledì 28/10           
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 25/10/20 - Ritorno: 7/02/21
Aci Bonaccorsi-Rsc Riposto                 
Adrano-Casalvecchio Siculo         
Furci-Akron Savoca                
Fiumedinisi-Campanarazzu         
Guardia Calcio-Sant’Alessio    
Riposto Calcio-Giardini Naxos  
Real Sud Nino Di Blasi-New Randazzo - Rinviata a mercoledì 11/11                   
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 1/11/20 - Ritorno: 14/02/21
Akron Savoca-Real Sud Nino Di Blasi      
Furci-Guardia Calcio              
Campanarazzu-Sant’Alessio    
Casalvecchio Siculo-Aci Bonaccorsi       
Giardini Naxos-Adrano               
New Randazzo-Riposto Calcio         
Rsc Riposto-Fiumedinisi          
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 15/11/20 - Ritorno: 21/02/21
Aci Bonaccorsi-Giardini Naxos             
Adrano-New Randazzo               
Fiumedinisi-Casalvecchio Siculo        
Guardia Calcio-Campanarazzu        
Sant’Alessio-Rsc Riposto                
Real Sud Nino Di Blasi-Furci               
Riposto Calcio-Akron Savoca               
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 22/11/20 - Ritorno: 28/02/21
Akron Savoca-Adrano              
Furci-Riposto Calcio        
Casalvecchio Siculo-Sant’Alessio   
Giardini Naxos-Fiumedinisi                
New Randazzo-Aci Bonaccorsi      
Real Sud Nino Di Blasi-Guardia Calcio             
Rsc Riposto-Campanarazzu        
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 29/11/20 - Ritorno: 7/03/21
Aci Bonaccorsi-Akron Savoca               
Adrano-Furci               
Campanarazzu-Casalvecchio Siculo        
Fiumedinisi-New Randazzo               
Guardia Calcio-Rsc Riposto                
Sant’Alessio-Giardini Naxos             
Riposto Calcio-Real Sud Nino Di Blasi     
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 6/12/20 - Ritorno: 14/03/21
Akron Savoca-Fiumedinisi                
Furci-Aci Bonaccorsi      
Casalvecchio Siculo-Rsc Riposto                
Giardini Naxos-Campanarazzu        
New Randazzo-Sant’Alessio   
Real Sud Nino Di Blasi-Adrano              
Riposto Calcio-Guardia Calcio             
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 13/12/20 - Ritorno: 21/03/21
Aci Bonaccorsi-Real Sud Nino Di Blasi     
Adrano-Riposto Calcio        
Campanarazzu-New Randazzo               
Fiumedinisi-Furci               
Guardia Calcio-Casalvecchio Siculo        
Sant’Alessio-Akron Savoca               
Rsc Riposto-Giardini Naxos             
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 20/12/20 - Ritorno: 28/03/21
Adrano-Guardia Calcio              
Akron Savoca-Campanarazzu         
Furci-Sant’Alessio    
Giardini Naxos-Casalvecchio Siculo         
New Randazzo-Rsc Riposto                 
Real Sud Nino Di Blasi-Fiumedinisi                 
Riposto Calcio-Aci Bonaccorsi       
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 3/01/21 - Ritorno: 11/04/21
Aci Bonaccorsi-Adrano               
Campanarazzu-Furci                
Casalvecchio Siculo-New Randazzo                
Fiumedinisi-Riposto Calcio         
Giardini Naxos-Guardia Calcio              
Sant’Alessio-Real Sud Nino Di Blasi      
Rsc Riposto-Akron Savoca                
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 10/01/21 - Ritorno: 18/04/21
Adrano-Fiumedinisi                 
Akron Savoca-Casalvecchio Siculo         
Furci-Rsc Riposto                 
Guardia Calcio-Aci Bonaccorsi       
New Randazzo-Giardini Naxos              
Real Sud Nino Di Blasi-Campanarazzu         
Riposto Calcio-Sant’Alessio