2^ giornata
Casalvecchio Siculo-Città di Linguaglossa 1-0
Città di Belpasso-Akron Savoca 1-1
Riviera Nord-Kaggi 2-5
Santa Domenica Vittoria-Atletico Biancavilla 2-1
Città di Villafranca-Real Itala Franco Zagami 2-1
Furci-Riposto 0-0
Santa Venerina-Real Gazzi 1-0

CLASSIFICA:
Kaggi 6
Akron Savoca 4
Riposto 4
Città di Linguaglossa 3
Atletico Biancavilla 3
Città di Villafranca 3
Santa Venerina 3
Real Gazzi 3
Real Itala 3
Santa Domenica Vittoria 3
Casalvecchio Siculo 3
Città di Belpasso 1
Furci 1
Riviera Nord 0
-----------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO

1^ giornata - Andata: 18/09/22 - Ritorno: 8/01/23
Akron Savoca-Città di Villafranca 3-2        
Città di Linguaglossa-Riviera Nord 2-1
Kaggi-Santa Domenica Vittoria 3-0
Atletico Biancavilla-Furci 2-1       
Real Gazzi-Città di Belpasso 2-1           
Real Itala Franco Zagami-Casalvecchio Siculo 1-0
Riposto-Santa Venerina 1-0       
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 2/10/22 - Ritorno: 15/01/23
Casalvecchio Siculo-Città di Linguaglossa 1-0
Città di Belpasso-Akron Savoca 1-1
Riviera Nord-Kaggi 2-5
Santa Domenica Vittoria-Atletico Biancavilla 2-1
Città di Villafranca-Real Itala Franco Zagami 2-1
Furci-Riposto 0-0
Santa Venerina-Real Gazzi 1-0        
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 9/10/22 - Ritorno: 22/01/23
Akron Savoca-Santa Venerina       
Atletico Biancavilla-Riviera Nord                
Città di Linguaglossa-Città di Villafranca        
Real Gazzi-Riposto         
Real Itala Franco Zagami-Città di Belpasso           
Santa Domenica Vittoria-Furci                
Kaggi-Casalvecchio Siculo         
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 16/10/22 - Ritorno: 29/01/23
Furci-Real Gazzi                  
Santa Venerina-Real Itala Franco Zagami    
Casalvecchio Siculo-Atletico Biancavilla        
Città di Belpasso-Città di Linguaglossa       
Città di Villafranca-Kaggi                  
Riposto-Akron Savoca                
Riviera Nord-Santa Domenica Vittoria         
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 23/10/22 - Ritorno: 5/02/23
Akron Savoca-Real Gazzi                  
Atletico Biancavilla-Città di Villafranca        
Città di Linguaglossa-Santa Venerina       
Real Itala Franco Zagami-Riposto         
Riviera Nord-Furci                
Santa Domenica Vittoria-Casalvecchio Siculo         
Kaggi-Città di Belpasso           
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 30/10/22 - Ritorno: 12/02/23
Furci-Akron Savoca               
Santa Venerina-Kaggi                 
Casalvecchio Siculo-Riviera Nord               
Città di Belpasso-Atletico Biancavilla       
Città di Villafranca-Santa Domenica Vittoria        
Real Gazzi-Real Itala Franco Zagami   
Riposto-Città di Linguaglossa      
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 6/11/22 - Ritorno: 19/02/23
Atletico Biancavilla-Santa Venerina      
Casalvecchio Siculo-Furci               
Città di Linguaglossa-Real Gazzi                 
Real Itala Franco Zagami-Akron Savoca               
Riviera Nord-Città di Villafranca       
Santa Domenica Vittoria-Città di Belpasso          
Kaggi-Riposto        
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 13/11/22 - Ritorno: 26/02/23
Akron Savoca-Città di Linguaglossa      
Furci-Real Itala Franco Zagami   
Santa Venerina-Santa Domenica Vittoria        
Città di Belpasso-Riviera Nord               
Città di Villafranca-Casalvecchio Siculo        
Real Gazzi-Kaggi                 
Riposto-Atletico Biancavilla       
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 20/11/22 - Ritorno: 5/03/23
Atletico Biancavilla-Real Gazzi                 
Casalvecchio Siculo-Città di Belpasso          
Città di Linguaglossa-Real Itala Franco Zagami   
Città di Villafranca-Furci               
Riviera Nord-Santa Venerina      
Santa Domenica Vittoria-Riposto        
Kaggi-Akron Savoca               
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 27/11/22 - Ritorno: 12/03/23
Akron Savoca-Atletico Biancavilla       
Furci-Città di Linguaglossa      
Santa Venerina-Casalvecchio Siculo        
Città di Belpasso-Città di Villafranca       
Real Gazzi-Santa Domenica Vittoria        
Real Itala Franco Zagami-Kaggi                 
Riposto-Riviera Nord               
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 4/12/22 - Ritorno: 19/03/23
Atletico Biancavilla-Real Itala Franco Zagami    
Casalvecchio Siculo-Riposto         
Città di Belpasso-Furci                
Città di Villafranca-Santa Venerina       
Riviera Nord-Real Gazzi                  
Santa Domenica Vittoria-Akron Savoca                
Kaggi-Città di Linguaglossa       
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 11/12/22 - Ritorno: 26/03/23
Akron Savoca-Riviera Nord                
Santa Venerina-Città di Belpasso           
Città di Linguaglossa-Atletico Biancavilla        
Real Gazzi-Casalvecchio Siculo         
Real Itala Franco Zagami-Santa Domenica Vittoria         
Riposto-Città di Villafranca        
Kaggi-Furci                
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 18/12/22 - Ritorno: 2/04/23
Atletico Biancavilla-Kaggi                  
Furci-Santa Venerina       
Casalvecchio Siculo-Akron Savoca                
Città di Belpasso-Riposto         
Città di Villafranca-Real Gazzi                  
Riviera Nord-Real Itala Franco Zagami    
Santa Domenica Vittoria-Città di Linguaglossa        

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 02 ottobre 2022 alle 22:53
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print