2^ giornata
Ficarra-Provinciale 2-1                 
Fitalese-Vivi Don Bosco 4-1           
Juvenilia-Alcara                      
Nuova Peloro-Città di Pettineo 5-0    
Real Rocchenere-Rometta Marea 3-1        
Vigliatore-Don Peppino Cutropia 2-4    
Riposa: Pollina Finale       

CLASSIFICA:
Nuova Peloro 6
Real Rocchenere 6
Vigliatore 6
Don Peppino Cutropia 3
Pollina Finale* 3
Provinciale 3
Ficarra 3
Fitalese 3
Juvenilia 0
Alcara 0
Città di Pettineo 0
Vivi Don Bosco 0
Rometta Marea* 0
* ha osservato un turno di riposo

-------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO

1^ giornata - Andata: 18/09/22 - Ritorno: 8/01/23
Don Peppino Cutropia-Juvenilia 3-1
Città di Pettineo-Vigliatore 0-1               
Alcara-Real Rocchenere 1-3     
Pollina Finale-Ficarra 3-0          
Provinciale-Fitalese 3-2      
Vivi Don Bosco-Nuova Peloro 0-1
Riposa: Rometta Marea    
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 2/10/22 - Ritorno: 15/01/23
Ficarra-Provinciale 2-1                 
Fitalese-Vivi Don Bosco 4-1           
Juvenilia-Alcara                      
Nuova Peloro-Città di Pettineo 5-0    
Real Rocchenere-Rometta Marea 3-1        
Vigliatore-Don Peppino Cutropia 2-4 (3-0 decisione del giudice sportivo)  
Riposa: Pollina Finale              
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 9/10/22 - Ritorno: 22/01/23
Città di Pettineo-Fitalese               
Alcara-Vigliatore                  
Rometta Marea-Juvenilia              
Don Peppino Cutropia-Nuova Peloro                
Provinciale-Pollina Finale              
Vivi Don Bosco-Ficarra                     
Riposa: Real Rocchenere             
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 16/10/22 - Ritorno: 29/01/23
Ficarra-Città di Pettineo      
Fitalese-Don Peppino Cutropia    
Juvenilia-Real Rocchenere             
Nuova Peloro-Alcara                      
Pollina Finale-Vivi Don Bosco              
Vigliatore-Rometta Marea        
Riposa: Provinciale                 
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 23/10/22 - Ritorno: 5/02/23
Città di Pettineo-Pollina Finale              
Alcara-Fitalese               
Rometta Marea-Nuova Peloro                
Don Peppino Cutropia-Ficarra                     
Real Rocchenere-Vigliatore                  
Vivi Don Bosco-Provinciale                 
Riposa: Juvenilia              
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 30/10/22 - Ritorno: 12/02/23
Ficarra-Alcara                     
Fitalese-Rometta Marea       
Nuova Peloro-Real Rocchenere            
Pollina Finale-Don Peppino Cutropia   
Provinciale-Città di Pettineo     
Vigliatore-Juvenilia             
Riposa: Vivi Don Bosco             
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 6/11/22 - Ritorno: 19/02/23
Città di Pettineo-Vivi Don Bosco             
Alcara-Pollina Finale             
Rometta Marea-Ficarra                    
Don Peppino Cutropia-Provinciale                
Juvenilia-Nuova Peloro               
Real Rocchenere-Fitalese              
Riposa: Vigliatore                 
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 13/11/22 - Ritorno: 26/02/23
Ficarra-Real Rocchenere            
Fitalese-Juvenilia             
Nuova Peloro-Vigliatore                 
Pollina Finale-Rometta Marea       
Provinciale-Alcara                     
Vivi Don Bosco-Don Peppino Cutropia   
Riposa: Città di Pettineo     
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 20/11/22 - Ritorno: 5/03/23
Alcara-Vivi Don Bosco             
Rometta Marea-Provinciale                
Don Peppino Cutropia-Città di Pettineo     
Juvenilia-Ficarra                    
Real Rocchenere-Pollina Finale             
Vigliatore-Fitalese              
Riposa: Nuova Peloro               
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 27/11/22 - Ritorno: 12/03/23
Città di Pettineo-Alcara                     
Ficarra-Vigliatore                 
Fitalese-Nuova Peloro               
Pollina Finale-Juvenilia             
Provinciale-Real Rocchenere            
Vivi Don Bosco-Rometta Marea       
Riposa: Don Peppino Cutropia   
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 4/12/22 - Ritorno: 19/03/23
Alcara-Don Peppino Cutropia    
Rometta Marea-Città di Pettineo      
Juvenilia-Provinciale                 
Nuova Peloro-Ficarra                     
Real Rocchenere-Vivi Don Bosco              
Vigliatore-Pollina Finale              
Riposa: Fitalese               
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 11/12/22 - Ritorno: 26/03/23
Città di Pettineo-Real Rocchenere             
Ficarra-Fitalese               
Don Peppino Cutropia-Rometta Marea        
Pollina Finale-Nuova Peloro                
Provinciale-Vigliatore                  
Vivi Don Bosco-Juvenilia              
Riposa: Alcara                      
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 18/12/22 - Ritorno: 2/04/23
Rometta Marea-Alcara                      
Fitalese-Pollina Finale              
Juvenilia-Città di Pettineo      
Nuova Peloro-Provinciale                 
Real Rocchenere-Don Peppino Cutropia    
Vigliatore-Vivi Don Bosco              
Riposa: Ficarra  
 

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Mar 04 ottobre 2022 alle 20:55
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print