15^ giornata
Agira-Giovanile Mascali 4-1
Città di Santa Teresa-Castiglione di Sicilia 4-1
Città di Francavilla-Lagoreal 6-0
Città di Mascali-Crisas Assoro 0-0
Sporting Fiumefreddo-Giardini Naxos 2-0 
Zafferana-Virtus Etna 1-3

CLASSIFICA
Città di Santa Teresa 35
Città di Francavilla 30
Crisas Assoro 30
Virtus Etna 29
Città di Mascali 24
Agira 22
Castiglione di Sicilia 21
Zafferana 17
Giardini Naxos 17
Lagoreal 14
Sporting Fiumefreddo 13
Giovanile Mascali 7

------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO

1^ giornata - Andata: 18/09/22 - Ritorno: 8/01/23
Agira-Crisas Assoro 2-1 / 1-4     
Zafferana-Lagoreal 0-1 / 1-1
Castiglione di Sicilia-Virtus Etna 2-4 / 3-2
Città di Mascali-Città di Francavilla 2-0 / 0-1   
Città di Santa Teresa-Giardini Naxos 5-1 / 0-2      
Sporting Fiumefreddo-Giovanile Mascali 0-0 / 1-2         
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 2/10/22 - Ritorno: 15/01/23
Città di Francavilla-Sporting Fiumefreddo 4-1 / 1-0   
Crisas Assoro-Città di Santa Teresa 1-2 / 2-2
Giardini Naxos-Zafferana 0-2 / 0-2
Giovanile Mascali-Castiglione di Sicilia 1-2 / 0-1
Lagoreal-Città di Mascali 0-2 / 0-2
Virtus Etna-Agira 1-0 / 3-1
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 9/10/22 - Ritorno: 22/01/23
Agira-Castiglione di Sicilia 4-1 / 0-2 
Zafferana-Crisas Assoro 1-2 / 0-2
Città di Mascali-Giardini Naxos 4-3 / 1-1            
Città di Santa Teresa-Virtus Etna 2-0 / 1-4      
Città di Francavilla-Giovanile Mascali 2-0  / 2-1    
Sporting Fiumefreddo-Lagoreal 0-1 / 2-1
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 16/10/22 - Ritorno: 29/01/23
Crisas Assoro-Città di Mascali 3-1 / 0-0
Giardini Naxos-Sporting Fiumefreddo 4-0 / 0-2
Virtus Etna-Zafferana 2-2 / 3-1
Castiglione di Sicilia-Città di Santa Teresa 2-3 / 1-4
Giovanile Mascali-Agira 0-3 / 1-4
Lagoreal-Città di Francavilla 1-1 / 0-6      
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 23/10/22 - Ritorno: 5/02/23
Città di Mascali-Virtus Etna 3-2           
Città di Santa Teresa-Agira 3-2
Città di Francavilla-Giardini Naxos 2-2       
Lagoreal-Giovanile Mascali 7-1   
Sporting Fiumefreddo-Crisas Assoro 0-3           
Zafferana-Castiglione di Sicilia 0-2  
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 30/10/22 - Ritorno: 12/02/23
Agira-Zafferana 5-3             
Giardini Naxos-Lagoreal 2-1             
Virtus Etna-Sporting Fiumefreddo 1-2 
Castiglione di Sicilia-Città di Mascali 1-0       
Crisas Assoro-Città di Francavilla 0-1       
Giovanile Mascali-Città di Santa Teresa 2-9       
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 6/11/22 - Ritorno: 5/03/23
Città di Mascali-Agira 1-1                   
Città di Francavilla-Virtus Etna 0-1
Giardini Naxos-Giovanile Mascali 3-1          
Lagoreal-Crisas Assoro 0-2
Sporting Fiumefreddo-Castiglione di Sicilia 1-0
Zafferana-Città di Santa Teresa 0-2     
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 27/11/22 - Ritorno: 12/03/23
Agira-Sporting Fiumefreddo 3-0   
Castiglione di Sicilia-Città di Francavilla 1-2      
Città di Santa Teresa-Città di Mascali 4-3 
Crisas Assoro-Giardini Naxos 6-2
Giovanile Mascali-Zafferana 2-1      
Virtus Etna-Lagoreal - Rinviata
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata:  4/12/22 - Ritorno: 19/03/23
Città di Mascali-Zafferana 0-1
Città di Francavilla-Agira 4-2                   
Crisas Assoro-Giovanile Mascali 6-2          
Giardini Naxos-Virtus Etna 1-3             
Lagoreal-Castiglione di Sicilia 4-1
Sporting Fiumefreddo-Città di Santa Teresa 0-1 Sospesa per aggressione all'arbitro (0-3 deciso dal giudice sportivo)  
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 11/12/22 - Ritorno: 26/03/23
Agira-Lagoreal 3-2              
Castiglione di Sicilia-Giardini Naxos 3-1           
Città di Mascali-Giovanile Mascali 5-2         
Città di Santa Teresa-Città di Francavilla 0-0    
Virtus Etna-Crisas Assoro 2-2              
Zafferana-Sporting Fiumefreddo 4-2       
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 18/12/22 - Ritorno: 2/04/23
Città di Francavilla-Zafferana 0-7              
Crisas Assoro-Castiglione di Sicilia 2-0     
Giardini Naxos-Agira 2-0                      
Giovanile Mascali-Virtus Etna 0-4       
Lagoreal-Città di Santa Teresa 1-3    
Sporting Fiumefreddo-Città di Mascali 0-1

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 29 gennaio 2023 alle 17:54
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print