9^ giornata di ritorno
Fiamma Antillo-New Graniti 5-0 sospesa al 33' per numero insufficiente di giocatore della squadra ospite
Limina-Unime 3-1
Rafael Sporting Club-Sporting Santa Domenica 6-0
Sc Sicilia-Robur 1-2
Riposa: Alì Terme

Classifica
Fiamma Antillo 35
Limina 34
Robur 32
Rafael Sporting Club 31
Ali Terme 24
Unime 22
Sc Sicilia 18
Sporting Santa Domenica 9
New Graniti° -1

Fiamma Antillo promosso in Seconda categoria
Play-off:

Limina in finale
Semifinale: Robur-Rafael Sporting Club
-----------------------------------------------------------------------------

1^ giornata - Andata: 29/109/23 - Ritorno: 21/01/24
Fiamma Antillo-Robur 3-1 / 0-1
Limina-Sporting Santa Domenica 1-0 / 4-1
Rafael Sporting Club-Alì Terme 1-1 / 3-0
Sc Sicilia-Unime 3-2 / 0-2
Riposa: New Graniti

--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 5/11/23 - Ritorno: 28/01/24
Alì Terme-Limina 0-2 / 2-3
Robur-New Graniti 8-1 / 8-0
Sporting Santa Domenica-Sc Sicilia 3-6 / 1-3
Unime-Fiamma Antillo 1-4 / 0-2
Riposa: Rafael Sporting Club
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 12/11/23 - Ritorno: 4/02/24
Fiamma Antillo-Sporting Santa Domenica 4-0 / 4-0
Limina-Rafael Sporting Club 4-1
New Graniti-Unime 1-5
Sc Sicilia-Alì Terme 3-3 (0-3 su decisione del giudice sportivo) / 0-2
Riposa: Robur

--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 19/11/23 - Ritorno: 18/02/24 
Alì Terme-Fiamma Antillo 1-2 / 5-1
Rafael Sporting Club-Sc Sicilia 2-2 / 2-1
Sporting Santa Domenica-New Graniti 8-4 / 8-2
Unime-Robur 1-0 / 0-2
Riposa: Limina
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 26/11/23 - Ritorno: 25/02/24
Fiamma Antillo-Rafael Sporting Club 2-4 / 2-3
New Graniti-Alì Terme 0-6 / 0-0
Robur-Sporting Santa Domenica 1-0 / 4-0
Sc Sicilia-Limina 0-1 / 0-0
Riposa: Unime
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 3/12/23 - Ritorno: 3/03/24
Alì Terme-Robur 1-1 / 0-2
Limina-Fiamma Antillo 1-3 / 1-1
Rafael Sporting Club-New Graniti 9-0 / 4-0
Sporting Santa Domenica-Unime 0-2 / 2-1
Riposa: Sc Sicilia
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 10/12/23 - Ritorno: 10/03/24
Fiamma Antillo-Sc Sicilia 3-1 / 1-1
New Graniti-Limina 0-4 / 0-6
Robur-Rafael Sporting Club 2-2 / 2-2
Unime-Alì Terme 1-1 / 2-4
Riposa: Sporting Santa Domenica
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 17/12/23 - Ritorno: 24/03/24
Alì Terme-Sporting Santa Domenica 7-3 / 4-2
Limina-Robur 0-0 / 1-1
Rafael Sporting Club-Unime 1-0 / 1-7
Sc Sicilia-New Graniti 13-0 / 7-0 (sospesa al 52’. I locali abbandonano il campo)
Riposa: Fiamma Antillo
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 14/01/23 - Ritorno: 14/04/24
New Graniti-Fiamma Antillo 0-5 sospesa al 47' per inferiorità numerica dei locali / 0-5 sospesa al 33' per inferiorità numerica del New Graniti
Robur-Sc Sicilia 4-3 / 2-1
Sporting Santa Domenica-Rafael Sporting Club 2-4 / 0-6
Unime-Limina 2-0 / 1-3
Riposa: Alì Terme

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 14 aprile 2024 alle 22:41
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print