13^ giornata
Catania-Acireale 1-0
Città di Sant’Agata-Castrovillari 3-1
Licata-Real Aversa 2-1
Locri-Canicattì 3-1
Paternò-Cittanova 1-3
Ragusa-Trapani 1-5
San Luca-Santa Maria Cilento 2-2
Mariglianese-Lamezia Terme Rinviata causa Covid a mercoledì 7 dicembre
Vibonese-Sancataldese 1-1

CLASSIFICA
Catania 35
Lamezia 22*
Vibonese 22
Locri 22
Città di Sant'Agata 21
Ragusa 20
Licata 19
Castrovillari 18
Trapani* 18
Real Aversa* 16
San Luca 15
Santa Maria Cilento 14
Paternò 13
Sancataldese 13
Canicattì* 12
Acireale 12
Cittanova 12
Mariglianese** 3
*gare in meno
**due gare in meno

---------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO

1^ Giornata - Andata: 18/09/22 - Ritorno: 8/01/23
Acireale-Cittanova 0-0
Trapani-Mariglianese 0-0
Lamezia Terme-Canicattì 1-0
Licata-Castrovillari 0-1
Santa Maria Cilento-Locri 0-2
Ragusa-Catania 0-2
Real Aversa-Paternò 3-1
San Luca-Vibonese 0-1
Sancataldese-Città di Sant’Agata 1-2
---------------------------------------------------------------------

2^ Giornata - Andata: 28/09/22 - Ritorno: 15/01/23
Canicattì-Acireale 2-0
Castrovillari-Lamezia Terme 1-2
Catania-San Luca 2-1
Città di Sant’Agata-Real Aversa 1-2
Cittanova-Sancataldese 0-1
Locri-Trapani 0-0
Paternò-Santa Maria Cilento 2-1
Mariglianese-Ragusa 0-2
Vibonese-Licata 2-1
---------------------------------------------------------------------

3^ Giornata - Andata: 2/10/22 - Ritorno: 22/01/23
Acireale-Lamezia Terme 1-2
Trapani-Paternò 3-1
Licata-Catania 1-2
Santa Maria Cilento-Città di Sant’Agata 0-3
Ragusa-Locri 1-3
Real Aversa-Cittanova 1-1
San Luca-Mariglianese 1-1
Sancataldese-Canicattì 0-2
Vibonese-Castrovillari 1-1
---------------------------------------------------------------------

4^ Giornata - Andata: 5/10/22 - Ritorno: 29/01/23
Canicattì-Real Aversa 0-1
Castrovillari-Acireale 0-4
Catania-Vibonese 3-0
Città di Sant’Agata-Trapani 0-1
Cittanova-Santa Maria Cilento 1-1
Lamezia Terme-Sancataldese 3-2
Locri-San Luca 1-1
Paternò-Ragusa 0-2
Mariglianese-Licata 0-0
---------------------------------------------------------------------

5^ Giornata - Andata: 9/10/22 - Ritorno: 5/02/23
Catania-Castrovillari 4-0
Trapani-Cittanova 1-1
Licata-Locri 1-1
Santa Maria Cilento-Canicattì 2-1
Ragusa-Città di Sant’Agata 1-0
Real Aversa-Lamezia Terme 0-2
San Luca-Paternò 1-1
Sancataldese-Acireale 0-1
Vibonese-Mariglianese 1-0
---------------------------------------------------------------------

6^ Giornata - Andata: 16/10/22 - Ritorno: 12/02/23
Canicattì-Trapani 2-2
Castrovillari-Sancataldese 1-0
Acireale-Real Aversa 0-0
Città di Sant’Agata-San Luca 4-1
Cittanova-Ragusa 1-4
Lamezia Terme-Santa Maria Cilento 0-1
Locri-Vibonese 1-5
Paternò-Licata 0-1
Mariglianese-Catania 1-2
---------------------------------------------------------------------

7^ Giornata - Andata: 19/10/22 - Ritorno: 19/02/23
Catania-Locri 2-0
Trapani-Lamezia Terme 2-2
Licata-Città di Sant’Agata 3-2
Santa Maria Cilento-Acireale 1-0
Ragusa-Canicattì 0-0
Real Aversa-Sancataldese 4-0
San Luca-Cittanova 3-1
Mariglianese-Castrovillari 0-3
Vibonese-Paternò 3-4
---------------------------------------------------------------------

8^ Giornata - Andata: 23/09/22 - Ritorno: 26/02/23
Canicattì-San Luca 1-1
Castrovillari-Real Aversa 1-1
Acireale-Trapani 0-0
Città di Sant’Agata-Vibonese 2-1
Cittanova-Licata 0-4
Lamezia Terme-Ragusa 3-0
Locri-Mariglianese 2-0
Paternò-Catania 0-4
Sancataldese-Santa Maria Cilento 0-0
---------------------------------------------------------------------

9^ Giornata - Andata: 30/10/22 - Ritorno: 5/03/23
Catania-Città di Sant’Agata 3-2
Trapani-Sancataldese 0-1
Licata-Canicattì 0-1
Locri-Castrovillari 4-0
Santa Maria Cilento-Real Aversa 0-0
Ragusa-Acireale 2-2
San Luca-Lamezia Terme 1-0
Mariglianese-Paternò 1-3
Vibonese-Cittanova 2-1
---------------------------------------------------------------------

10^ Giornata - Andata: 6/11/22 - Ritorno: 19/03/23
Canicattì-Vibonese 0-2
Castrovillari-Santa Maria Cilento 1-1
Acireale-San Luca 1-1
Città di Sant’Agata-Mariglianese 4-0
Cittanova-Catania 0-0
Lamezia Terme-Licata 1-1
Paternò-Locri 1-0
Real Aversa-Trapani - Rinviata causa Covid
Sancataldese-Ragusa 3-0
---------------------------------------------------------------------

11^ Giornata - Andata: 13/11/22 - Ritorno: 26/03/23
Catania-Canicattì 3-0
Trapani-Santa Maria Cilento 2-1
Licata-Acireale 1-0
Locri-Città di Sant’Agata 2-1
Paternò-Castrovillari 1-3
Ragusa-Real Aversa 2-1
San Luca-Sancataldese 0-0
Mariglianese-Cittanova 0-1
Vibonese-Lamezia Terme 1-1
---------------------------------------------------------------------

12^ Giornata - Andata: 20/11/22 - Ritorno: 2/04/23
Canicattì-Mariglianese - Rinviata a mercoledì 30
Castrovillari-Trapani 3-0
Acireale-Vibonese 0-0
Città di Sant’Agata-Paternò 1-0
Cittanova-Locri 2-2
Lamezia Terme-Catania 1-1
Santa Maria Cilento-Ragusa 3-4
Real Aversa-San Luca 1-2
Sancataldese-Licata 0-0
---------------------------------------------------------------------

13^ Giornata - Andata: 27/11/22 - Ritorno: 6/04/23
Catania-Acireale 1-0
Città di Sant’Agata-Castrovillari 3-1
Licata-Real Aversa 2-1
Locri-Canicattì 3-1
Paternò-Cittanova 1-3
Ragusa-Trapani 1-5
San Luca-Santa Maria Cilento 2-2
Mariglianese-Lamezia Terme Rinviata causa Covid a mercoledì 7 dicembre
Vibonese-Sancataldese 1-1
---------------------------------------------------------------------

14^ Giornata - Andata: 4/12/22 - Ritorno: 16/04/23
Canicattì-Paternò
Castrovillari-Ragusa
Acireale-Mariglianese
Cittanova-Città di Sant’Agata
Trapani-San Luca
Lamezia Terme-Locri
Santa Maria Cilento-Licata
Real Aversa-Vibonese
Sancataldese-Catania
---------------------------------------------------------------------

15^ Giornata - Andata: 11/12/22 - Ritorno: 23/04/23
Catania-Real Aversa
Città di Sant’Agata-Canicattì
Cittanova-Castrovillari
Licata-Trapani
Locri-Acireale
Paternò-Lamezia Terme
San Luca-Ragusa
Mariglianese-Sancataldese
Vibonese-Santa Maria Cilento
---------------------------------------------------------------------

16^ Giornata - Andata: 18/12/22 - Ritorno: 30/04/23
Canicattì-Cittanova
Acireale-Paternò
Trapani-Vibonese
Lamezia Terme-Città di Sant’Agata
Santa Maria Cilento-Catania
Ragusa-Licata
Real Aversa-Mariglianese
San Luca-Castrovillari
Sancataldese-Locri
---------------------------------------------------------------------

17^ Giornata - Andata: 21/12/22 - Ritorno: 7/05/23
Castrovillari-Canicattì
Catania-Trapani
Città di Sant’Agata-Acireale
Cittanova-Lamezia Terme
Licata-San Luca
Locri-Real Aversa
Paternò-Sancataldese
Mariglianese-Santa Maria Cilento
Vibonese-Ragusa
 

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Sab 26 novembre 2022 alle 17:21
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print