16^ giornata di ritorno
Acireale-Casalnuovo 1-1
Gioiese-Città di Sant'Agata 2-2
La Fenice Amaranto-Canicattì 4-0
Licata-Ragusa 2-0
Nuova Igea Virtus-Locri 4-0
Portici-Trapani 0-5
San Luca-Vibonese 0-1
Siracusa-Castrovillari 3-1
Riposano: Akragas e Sancataldese

CLASSIFICA:
Trapani** 85
Siracusa** 72 
Vibonese** 66
La Fenice Amaranto** 58
Città di Sant'Agata* 49
Casalnuovo* 48
Acireale** 48
Ragusa* 47
Nuova Igea Virtus* 44
Canicattì* 42
Licata** 40
Akragas** 39
Sancataldese** 34
Portici** 31
Locri* 28
San Luca** 26 (-1)
Castrovillari** 16 (-1)
Gioiese** 8
Lamezia - Ritirata

Trapani promosso in serie C
Gioiese retrocessa in Eccellenza

*turni di riposo
-----------------------------------------------------------------------------

1^ giornata - Andata: 10/09/23 - Ritorno: 7/01/24
Akragas-Licata 1-4 / 0-0
Canicattì-Siracusa 1-1 / 2-3
Casalnuovo-Portici 3-1 / 0-0
Castrovillari-Città di Sant’Agata 0-2 / 0-3
Locri-San Luca 1-0 / 1-1
Nuova Igea Virtus-Acireale 0-1 / 0-1
Sancataldese-Lamezia 0-3 / Riposa Sancataldese
Trapani-Ragusa 4-0 / 3-0
Vibonese-Gioiese 2-0 / 3-0
Riposa: La Fenice Amaranto
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 17/09/23 - Ritorno: 14/01/24
Acireale-La Fenice Amaranto 1-1 / 1-3
Città di Sant'Agata-Vibonese 0-4 / 1-2
Gioiese-Akragas 0-1 / 0-6
Lamezia-Nuova Igea Virtus 0-4 / Riposa Nuova Igea Virtus
Licata-Casalnuovo 2-1 / 0-5
Portici-Canicattì 0-2 / 1-1
Ragusa-Castrovillari 5-1 / 1-1
San Luca-Sancataldese 2-1 / 2-2
Siracusa-Locri 3-2 / 3-1
Riposa: Trapani
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 20/09/23 - Ritorno: 17/01/24
Akragas-Città di Sant'Agata 1-0 / 0-0
Canicattì-Licata 1-1 / 3-0
Casalnuovo-Gioiese 3-1 / 2-0
Castrovillari-Trapani 0-5 / 
La Fenice Amaranto-Lamezia 3-0 / Riposa La Fenice Amaranto
Locri-Portici 0-2 / 3-1
Nuova Igea Virtus-San Luca 0-0 / 0-3
Sancataldese-Siracusa 1-6 / 0-2
Vibonese-Ragusa 2-0 / 3-2
Riposa: Acireale
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 24/09/23 - Ritorno: 21/01/24
Città di Sant'Agata-Casalnuovo 3-1 / 2-0
Gioiese-Canicattì 0-2 / 0-3
Lamezia-Acireale 2-1 / Riposa Acireale
Licata-Locri 1-1 / 3-0
Portici-Sancataldese 1-2 / 0-2
Ragusa-Akragas 0-1 / 2-0
San Luca-La Fenice Amaranto 0-0 / 1-1
Siracusa-Nuova Igea Virtus 1-0 / 1-2
Trapani-Vibonese 2-0 / 5-2
Riposa: Castrovillari
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 1/10/23 - Ritorno: 28/01/24
Acireale-San Luca 2-1 / 1-1
Akragas-Trapani 0-1 / 1-4
Canicattì-Città di Sant'Agata 0-1 / 1-2
Casalnuovo-Ragusa 1-3 / 1-2
La Fenice Amaranto-Siracusa 1-2 / 0-1
Locri-Gioiese 0-1 / 3-0
Nuova Igea Virtus-Portici 3-0 / 3-1
Sancataldese-Licata 0-0 / 0-2
Vibonese-Castrovillari 5-0 / 1-1
Riposa: Lamezia
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 4/10/23 - Ritorno: 31/01/24
Castrovillari-Akragas 1-2 / 1-5
Città di Sant'Agata-Locri 2-0 / 1-1
Gioiese-Sancataldese 1-2 / 0-1
Licata-Nuova Igea Virtus 2-0 / 0-4
Portici-La Fenice Amaranto 0-1 / 2-2
Ragusa-Canicattì 0-2 / 1-3
San Luca-Lamezia 2-5 / Riposa San Luca
Siracusa-Acireale 3-1 / 2-1
Trapani-Casalnuovo 4-0 / 2-1
Riposa: Vibonese
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 08/10/23 - Ritorno: 04/02/24
Acireale-Portici 1-0 / 1-0
Akragas-Vibonese 1-2 / 0-1
Canicattì-Trapani 1-3 / 0-7
Casalnuovo-Castrovillari 3-2 / 2-0
La Fenice Amaranto-Licata 2-0 / 3-2
Lamezia-Siracusa 1-4 / Riposa Siracusa
Locri-Ragusa 0-2 / 0-1
Nuova Igea Virtus-Gioiese 2-1 / 1-0
Sancataldese-Città di Sant'Agata 1-0 / 0-3
Riposa: San Luca
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 15/10/23 - Ritorno: 18/02/24
Castrovillari-Canicattì 0-1 / 2-4
Città di Sant'Agata-Nuova Igea Virtus 1-2 / 0-2
Gioiese-La Fenice Amaranto 0-2 / 1-2
Licata-Acireale 1-0 / 0-2
Portici-Lamezia 2-1 / Riposa Portici
Ragusa-Sancataldese 0-0 / 0-0
Siracusa-San Luca 6-1 / 0-1
Trapani-Locri 4-0 / 3-0
Vibonese-Casalnuovo 2-0 / 1-2
Riposa: Akragas
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 22/10/23 - Ritorno: 25/02/24
Acireale-Gioiese 1-0 / 1-0
Canicattì-Vibonese 1-3 / 0-2
Casalnuovo-Akragas 3-2 / 0-1
La Fenice Amaranto-Città di Sant'Agata 1-2 (3-0 deciso dal giudice sportivo) / 0-1
Lamezia-Licata 2-0 / Riposa Licata
Locri-Castrovillari 2-2 / 1-1
Nuova Igea Virtus-Ragusa 2-0 / 1-1
San Luca-Portici 1-2 / 1-3
Sancataldese-Trapani 0-1 / 0-3
Riposa: Siracusa
-------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 29/10/23 - Ritorno: 03/03/24
Akragas-Canicattì 2-1 / 1-2
Castrovillari-Sancataldese 1-1 / 0-0
Città di Sant'Agata-Acireale 1-0 / 0-1
Gioiese-Lamezia 0-0 / Riposa Gioiese
Licata-San Luca 3-2 / 0-0
Portici-Siracusa 0-5 / 0-2
Ragusa-La Fenice Amaranto 0-0 / 0-3
Trapani-Nuova Igea Virtus 2-1 / 0-0
Vibonese-Locri 3-0 / 3-0
Riposa: Casalnuovo
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 1/11/23 - Ritorno: 10/03/24
Acireale-Ragusa 1-2 / 0-2
Canicattì-Casalnuovo 2-3 / 1-1
La Fenice Amaranto-Trapani 0-2 / 1-3
Lamezia-Città di Sant'Agata 4-1 / Riposa Città di Sant'Agata
Locri-Akragas 4-0 / 1-3
Nuova Igea Virtus-Castrovillari 0-0 / 1-1
San Luca-Gioiese 1-1 / 1-2
Sancataldese-Vibonese 2-3 / 0-0
Siracusa-Licata 3-2 / 5-0
Riposa: Portici
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 5/11/23 - Ritorno: 17/03/24
Akragas-Sancataldese 2-1 / 0-3
Castrovillari-La Fenice Amaranto 0-1 / 1-3
Casalnuovo-Locri 2-1 / 2-2
Città di Sant'Agata-San Luca 4-2 / 0-1
Gioiese-Siracusa 0-4 / 0-2
Licata-Portici 2-1 / 0-1
Ragusa-Lamezia - Annullata: riposa Ragusa
Trapani-Acireale 1-1 / 4-0
Vibonese-Nuova Igea Virtus 3-0 / 1-2
Riposa: Canicattì
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 12/11/23 - Ritorno: 24/03/24
Acireale-Castrovillari 3-3 / 1-0
La Fenice-Amaranto-Vibonese 0-0 / 0-1
Lamezia-Trapani - Annullata: riposa Trapani
Locri-Canicattì 2-1 / 0-3
Nuova Igea Virtus-Akragas 1-0 / 0-3
Portici-Gioiese 1-0 / 3-2
San Luca-Ragusa 0-2 / 2-3
Sancataldese-Casalnuovo 0-0 / 1-2
Siracusa-Città di Sant'Agata 2-0 / 1-1
Riposa: Licata
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata: 19/11/23 - Ritorno: 28/03/24
Akragas-La Fenice Amaranto 1-1 / 1-5
Canicattì-Sancataldese 2-2 / 0-0
Casalnuovo-Nuova Igea Virtus 2-0 / 1-3
Castrovillari-Lamezia - Annullata: riposa Castrovillari
Città di Sant'Agata-Portici 1-1 / 1-1
Gioiese-Licata 1-2 / 0-4
Ragusa-Siracusa 0-0 / 0-0
Trapani-San Luca 2-1 / 0-0
Vibonese-Acireale 1-1 / 0-1
Riposa: Locri
--------------------------------------------------------------

15^ giornata - Andata: 26/11/23 - Ritorno: 7/04/24
Acireale-Akragas 3-3 / 1-1
La Fenice Amaranto-Casalnuovo 1-2 / 1-0
Lamezia-Vibonese - Annullata: riposa Vibonese
Licata-Città di Sant'Agata 1-1 / 0-3
Nuova Igea Virtus-Canicattì 1-2 / 1-4
Portici-Ragusa 0-0 / 0-3
San Luca-Castrovillari 3-3 / 1-2
Sancataldese-Locri 4-1 / 1-2
Siracusa-Trapani 0-0 / 0-1
Riposa: Gioiese
--------------------------------------------------------------

16^ giornata - Andata: 3/12/23 - Ritorno: 14/04/24
Akragas-Lamezia - Annullata: riposa Akragas
Canicattì-La Fenice Amaranto 0-1 / 0-4
Casalnuovo-Acireale 2-1 / 1-1
Castrovillari-Siracusa 1-3 / 1-3
Città di Sant'Agata-Gioiese 6-0 / 2-2
Locri-Nuova Igea Virtus 2-1 / 0-4
Ragusa-Licata 2-1 / 0-2
Trapani-Portici 2-0 / 5-0
Vibonese-San Luca 5-1 / 1-0
Riposa: Sancataldese
--------------------------------------------------------------

17^ giornata - Andata: 10/12/23 - Ritorno: 21/04/24
Acireale-Canicattì 1-0
La Fenice Amaranto-Locri 1-0
Gioiese-Ragusa 1-4
Licata-Trapani 1-2
Nuova Igea Virtus-Sancataldese 0-2
Portici-Castrovillari 5-0
San Luca-Akragas 0-0
Siracusa-Vibonese 2-2
Riposano: Città di Sant'Agata e Casalnuovo 

--------------------------------------------------------------

18^ giornata - Andata: 17/12/23 - Ritorno: 28/04/24
Akragas-Siracusa 0-2
Casalnuovo-San Luca 1-1
Castrovillari-Licata 0-0
Locri-Acireale 2-2
Ragusa-Città di Sant'Agata 0-1
Sancataldese-La Fenice Amaranto 0-2
Trapani-Gioiese 8-0
Vibonese-Portici 1-1
Riposano: Nuova Igea Virtus e Canicattì

--------------------------------------------------------------

19^ giornata - Andata: 20/12/23 - Ritorno: 5/05/24
Acireale-Sancataldese 2-1
Città di Sant'Agata-Trapani 0-1
La Fenice Amaranto-Nuova Igea Virtus 1-0
Gioiese-Castrovillari 0-1
Licata-Vibonese 1-3
Portici-Akragas 3-1
San Luca-Canicattì 2-0
Siracusa-Casalnuovo 2-1
Riposano: Ragusa e Locri

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 14 aprile 2024 alle 17:22
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print