I risultati del week-end

04.11.2018 19:52 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 915 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Locri-Messina 0-0
Città di Messina-Rotonda 2-1
Igea Virtus-Marsala 1-1

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Città di S.Agata-Dattilo Noir 3-1

GIRONE B
Camaro-Paternò 2-0
Palazzolo-Jonica F.C. 1-0
Terme Vigliatore-Ssd Milazzo 0-1

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Asd Milazzo-Lascari 2-0
Gioiosa-Altofonte FC 4-1
Asd Gangi-Due Torri 2-0
Acquedolci-Rocca di Caprileone 2-1
Torrenovese-Sinagra 1-0
Santangiolese-Acquedolcese 2-3

GIRONE C 
Città di Misterbianco-Academy San Filippo 1-1
Giardini Naxos-Città di Mascalucia 2-1
Sporting Pedara-Gescal 3-1
Città di Torregrotta-F.C Motta S. Anastasia 2-3
Villafranca Messana-Sporting Taormina 1-1

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Futura Brolo-San Fratello 3-0
Stefanese-Castronovo - Rinviata per maltempo a mercoledì 7
Real Campofelice-Città di Mistretta 2-0    
Riposa: Castelluccese

GIRONE C
Nuova Azzurra-Aquila Bafia 2-1
Nasitana-Rodì Milici 0-2
Merì-Umbertina 3-1                
Pro Falcone-Montagnareale 3-1        
Pro Tonnarella-Treesse Brolo 2-0     
San Basilio-Nuova Rinascita Patti 0-0            
Sfarandina-Furnari 3-0

GIRONE D
Atletico Messina-Duilia 81 4-1
Città di Calatabiano-Juvenilia 5-1
Pro Mende-Randazzo 0-2
Saponara-S.Domenica Vittoria 0-1
S.Alessio-Or.Sa. Promosport 0-1
Valdinisi-Monforte San Giorgio 1-0  
Zafferana F.C.-Nike Torino Club 0-0

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Alcara-Real Casale 2-0
Caronia-Longi 2-1
Finale-Dorothea 1-1
Rosmarino-Aluntina 1-1

GIRONE C
Cus Unime-Saponarese 2-0
Fiumedinisi-Real San Filippo 0-1
Itala-Real Zancle 2-1
Pgs Luce-Stefano Catania 4-1      
Arci Grazia-Real Sud Nino Di Blasi 1-4
Fondachelli-Tortorici 3-0

GIRONE D
Casalvecchio Siculo-Pro Librino 4-0
Robur-Riposto Calcio 2016 0-1
Acitrezza-Furci 2-2        
Akron Savoca-Aps Civitas Linguaglossa 2-1   
Santa Venerina-Kaggi 1-1                

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Pompei-Atletico Aldisio 0-8
Città di Francavilla-Città di Roccalumera 2-2
Antillese-Sc Sicilia 5-1
Rometta-Virtus Rometta 0-1
Olivarella-Atletico Pagliara 0-3
Riviera Nord-Sportiamo Villafranca 1-1