Le classifiche marcatori in Serie D, Eccellenza e Promozione

Serie D: Maggio (Santa Maria Cilento) balza al comando. Eccellenza: 4 gol per Giannaula (Aci S.Antonio) e Scapellato (Carlentini). Promozione, gir.B: Di Vincenzo (Messana) sale in seconda piazza; gir.C: tripletta di Ardizzone (Atletico 1994)
05.10.2020 12:03 di Davide Billa   Vedi letture
Enrico Di Vincenzo (Messana)
Enrico Di Vincenzo (Messana)

SERIE D
3 RETI
: Maggio (Santa Maria Cilento), 
2 RETI: Foggia (Acr Messina), Cicirello (Città di S.Agata), Randis (Biancavilla), Uliano (Gelbison), Diop (Rotonda), Bargas (San Luca);
1 RETE: Rizzo, Savanarola, Rossetti (Acireale), Boito (Rende), De Miranda, Pitto (San Luca), Palma, Coria (Fc Messina), Crucitti, Dorato (Cittanovese), Retucci (Marina di Ragusa), Ficarrotta, Perkovic (Città di S.Agata), Viglianisi, Rabbeni (Biancavilla), La Piana, Guarnera, Khoris,  (Paternò), Formicola (Rotonda), D’Orsi, Gagliardi, Tedesco (Gelbison), Sekkoum, Testa (Dattilo), Arcidiacono (Acr Messina), Corado, Emmanuouel (Castrovillari), Ragosta (Santa Maria Cilento).

ECCELLENZA
4 RETI: Giannaula (Aci S.Antonio), Scapellato (Carlentini),
3 RETI: Genovese P. (Acquedolci);
2 RETI: Pavisich (Atletico Catania), Zappalà (Giarre), Caruso S. (Carlentini), D’Emanuele (Acicatena), Catania (Siracusa), Multanen (Igea 1946), Leone (Santa Croce)
1 RETE: Assenzio (Igea 1946), Amaya, Navarrete (Enna), Melluzzo (Real Belvedere Siracusa), Agudiak, Leotta, Cocimano, Concialdi (Giarre), Valenti, Ranno, Lo Presti (Catania San Pio X), Frittitta (Aci S.Antonio), Sangiorgio, Platania (Acicatena), Esposito, Savoca A., De Clò (Jonica), Passewe, Sangare, Furnò (Ragusa), Incatasciato, Di Rosa, Sferrazza (Santa Croce), Di Pietro (Palazzolo), Alfieri, Abate (Siracusa), Drago, Spoto, Achaval (Virtus Ispica), De Gregoio, Carrello (Acquedolci)

PROMOZIONE
GIRONE B

4 RETI: Calabrese (Rocca Acquedolcese);
3 RETI: Cardia, Di Vincenzo (Messana), Salerno (Castelluccese),
2 RETI: Ballarò, Sturniolo (Gescal), Iuculano, Biondo, Lima (Rocca Acquedolcese), Silvestri (Messana), Siracusano (Nuova Rinascita Patti), Natalotto (Sinagra), Quiroga (Gioiosa), Arena A. (Milazzo), Marcini (Nuova Azzurra), Adamo (Pro Falcone);
1 RETE: Lupica, Scolaro, Bontempo (Rocca Acquedolcese), Cornazzani, Patti, Fazio, Galletto, Aiello (Gangi), Leo D., Recupero, Cariolo (Milazzo), Casella , Gazzetta (Messana), Quintero (Gioiosa), Maisano, Agolli, Lanza, Carini (Pro Falcone), Spinella, Tranchita, Cicero, Leone (Santangiolese), Iannello (Nuova Azzurra), Murò (Castelluccese), Zurka (Due Torri), Grimaudo, Gagliano (Stefanese), Jaiteh (Nuova Rinascita Patti).

GIRONE C
5 RETI: Famà (Città di Taormina), 
3 RETI: Aleo (Città di Taormina), Ardizzone (Atletico 1994), Lupo, Nicolosi (Fc Belpasso), Di Mauro (San Gregorio);
2 RETI: Fichera, Zagami (Atletico 1994), Fisichella, Indelicato (Sporting Viagrande), Sciacca (Fc Belpasso), Torcivia (Leonfortese), Inserra (Fc Motta);
1 RETE: Meta, Di Pasqua (Leonfortese), Palazzolo, Maugeri (Città di Misterbianco), Garufi, Bentivegna, Finocchiaro, Cherif (San Gregorio), Guerra, Spartà (Asd Misterbianco), Sinatra, D’Arrigo, Crisafulli (Fc Motta), Cantarella, Pagano, Pafumi (Città di Calatabiano), Castorina, Caltabiano, Sottile (Città di Taormina), Salanitri (Ciclope Bronte), La Corte, Libro R. (Atletico Messina), Agrillo (Sporting Viagrande), La Piana (Atletico 1994), Principato (Valdinisi), Desi (Gymnica Scordia).