Le classifiche marcatori in Serie D, Eccellenza e Promozione

Serie D: Corado (Castrovillari) insegue Maggio (Santa Maria Cilento). Eccellenza: 4 gol per Carrello (Acquedolci). Promozione, gir.B: Calabrese (Rocca Acquedolcese) torna in vetta; gir.C: Lupo (Belpasso) aggancia Famà (Città di Taormina)
26.10.2020 12:04 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
Carrello (Acquedolci)
Carrello (Acquedolci)

SERIE D
6 RETI: Maggio (Santa Maria Cilento);
5 RETI: Corado (Castrovillari);
3 RETI: Foggia (Acr Messina), De Felice (Acireale), Viola, Silenzi (Cittanovese); 
2 RETI: Cicirello (Città di S.Agata), Viglianisi, Randis (Biancavilla), Uliano (Gelbison), Diop (Rotonda), Bargas (San Luca), Savanarola (Acireale), Testa (Dattilo), Crucitti (Cittanovese), Carrozza (Roccella), Boito (Rende), Cannavò (Licata);
1 RETE: Rizzo, Rossetti (Acireale), Proto (Rende), Pezzati, Marchionna, Carbone, De Miranda, Pitto, Bruzzaniti (San Luca), Caballero, Palma, Coria, Mikiele (Fc Messina), Dorato (Cittanovese), Retucci, Brunetti, Baldeh (Marina di Ragusa), Ficarrotta, Perkovic, Abayian (Città di S.Agata), Rabbeni, Bonanno, Ferrante (Biancavilla), La Piana, Guarnera, Khoris, Truglio (Paternò), Formicola, Actis Goretta, Boscaglia (Rotonda), D’Orsi, Gagliardi, Tedesco (Gelbison), Sekkoum, Terranova (Dattilo), Arcidiacono, Vacca, Bollino (Acr Messina), Emmanuouel, Manes (Castrovillari), Ragosta (Santa Maria Cilento), Savasta (Troina).

ECCELLENZA
7 RETI: Giannaula (Aci S.Antonio);
5 RETI: Scapellato (Carlentini);
4 RETI: Catania (Siracusa), Caruso S. (Carlentini), Carrello (Acquedolci);
3 RETI: Achaval (Virtus Ispica), Pavisich (Atletico Catania), Genovese P. (Acquedolci), Esposito (Jonica), Concialdi, Leotta (Giarre);
2 RETI: Cocimano, Agudiak, Iraci, Zappalà (Giarre), D’Emanuele (Acicatena), Assenzio, Multanen (Igea 1946), Di Rosa, Leone (Santa Croce), Navarretta, Amaya (Enna), Gallardo (Jonica), Sangiorgio (Acicatena), Mancuso (Ragusa);
1 RETE: Genovese (Igea 1946), Melluzzo, Ruiz, Ulma, De Domenico, Miraglia (Real Siracusa Belvedere), Vasilchik, Urso (Giarre), Valenti, Ranno, Lo Presti, Kofi, Petrullo (Catania San Pio X), Frittitta, Gulisano (Aci S.Antonio), Platania (Acicatena), Savoca A., De Clò (Jonica), Passewe, Sangare, Furnò, Porto, Valenca (Ragusa), Incatasciato, Sferrazza, Sammartino, Salkou (Santa Croce), Di Pietro (Palazzolo), Alfieri, Abate, Sidibe, Gambuzza (Siracusa), Drago, Spoto, Serrago, Rodriguez (Virtus Ispica), De Gregoio (Acquedolci), Lucero, Russo (Enna), Samperi (Atletico Catania).

PROMOZIONE
GIRONE B
7 RETI:
Calabrese (Rocca Acquedolcese);
6 RETI: Salerno (Castelluccese),
4 RETI: Adamo (Pro Falcone), Sturniolo (Gescal), Iuculano (Rocca Acquedolcese);
3 RETI: Biondo, La Rocca (Gescal), Spanò, Siragusano (Nuova Rinascita Patti), Cardia, Di Vincenzo (Messana), Carini (Pro Falcone);
2 RETI: Ballarò (Gescal), Lima (Rocca Acquedolcese), Silvestri (Messana), Natalotto (Sinagra), Quiroga (Gioiosa), Arena A., Matinella (Milazzo), Marcini, Calderone (Nuova Azzurra), Patti, Galletto (Gangi), Mazouf (Castelluccese);
1 RETE: Lupica, Scolaro, Bontempo, Miracola (Rocca Acquedolcese), Ferrante, Cornazzani, Fazio, Aiello (Gangi), Leo D., Recupero, Cariolo, Di Bella, Cariolo (Milazzo), Casella , Gazzetta, Romeo (Messana), Quintero, Sidoti, Cipriano, Lucca (Gioiosa), Maisano, Agolli, Lanza, Di Salvo, Bucolo (Pro Falcone), Spinella, Tranchita, Cicero, Leone (Santangiolese), Iannello, Franchina, Piccolo (Nuova Azzurra), Murò, Re (Castelluccese), Zurka, Torres (Due Torri), Sorrentino, Grimaudo, Gagliano, Oliverio (Stefanese), Jaiteh (Nuova Rinascita Patti), Marino (Gescal), Liuzzo (Sinagra), Mostaccio (Torrenovese).

GIRONE C
6 RETI:
Famà (Città di Taormina), Lupo (Belpasso);
4 RETI: Aleo (Città di Taormina), Mazzamuto (Atletico 1994), Nicolosi (Belpasso);
3 RETI: Castorina (Città di Taormina), Ardizzone (Atletico 1994), Torcivia (Leonfortese), Di Mauro (San Gregorio),
2 RETI: Fichera, Zagami (Atletico 1994), Fisichella, Indelicato (Sporting Viagrande), Sciacca (Fc Belpasso), Meta (Leonfortese), Inserra (Fc Motta), Finocchiaro, Garufi, Benivegna (San Gregorio), Ruffino, Musumeci (Ciclope Bronte), La Corte, Rando (Atletico Messina);
1 RETE: Di Pasqua (Leonfortese), Palazzolo, Maugeri (Città di Misterbianco), Cherif, Sanneh (San Gregorio), Guerra, Spartà, Giuffrida, Fisichella, Tosto (Asd Misterbianco), Sinatra, D’Arrigo, Crisafulli, Giacone, Maesano, Luca (Fc Motta), Cantarella, Pagano, Pafumi, Isgrò (Città di Calatabiano), Caltabiano, Sottile, Trovato, Ginagò, Codagnone (Città di Taormina), Scafiti, Salanitri (Ciclope Bronte), Libro R., Campo (Atletico Messina), Agrillo, Boccaccio (Sporting Viagrande), La Piana, Sinito (Atletico 1994), Gaeta, Mazzulo, Arena G., Principato (Valdinisi), Palazzolo (Belpasso), Vitellino, Desi, Provenzano (Gymnica Scordia).