I risultati del week-end

25.10.2020 17:53 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Fc Messina-Acr Messina 1-0
Gelbison-Città di Sant’Agata - Rinviata a mercoledì 4/11

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Giarre-Igea 4-0
Jonica-Real Siracusa Belvedere 0-1  
Palazzolo-Acquedolci 0-1

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Gescal-Stefanese 3-0        
Gangi-Castelluccese 0-2        
Milazzo-Nuova Rinascita Patti 1-1           
Sinagra-Pro Falcone 0-1          
Torrenovese-Gioiosa 1-1     
Rocca di Caprileone-Nuova Azzurra 5-1
Due Torri-Santangiolese - Rinviata a mercoledì 11/11
Riposa: Messana     

GIRONE C
Atletico Messina-Gymnica Scordia 2-0
San Gregorio-Città di Taormina 3-3      
Sporting Viagrande-Valdinisi 0-0       

PRIMA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Pro Orlandina-Aluntina 1-1                 
Rosmarino-Stefano Catania 1-0            
Tortorici-Furnari 1-3         
Umbertina-San Fratello 0-4   
Città di Galati-Sfarandina - Rinviata a mercoledì 11/11           
Città di Mistretta-Longi - Rinviata a domenica 8/11
Nasitana-Futura Brolo - Rinviata a data da destinarsi                    

GIRONE D
Aquila Bafia-Juvenilia 3-2      
Pgs Luce-Monforte San Giorgio 0-0   
Rodì Milici-Lipari I.C. 3-1             
Valle del Mela-Or.Sa. Promosport 1-2
Pro Mende-Melas - Rinviata a domenica 8/11                    
Riviera Nord-Folgore Milazzo - Rinviata a mercoledì 18/11
Riposa: Saponarese       

GIRONE E
Adrano-Casalvecchio Siculo 3-2        
Furci-Akron Savoca 2-1      
Fiumedinisi-Campanarazzu 4-0      
Guardia Calcio-Sant’Alessio 0-0
Riposto Calcio-Giardini Naxos 0-0
Real Sud Nino di Blasi-New Randazzo - Rinviata a mercoledì 11/11               

SECONDA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Provinciale-Ac Novara 2-1
Tyrrenium Club-Sciara 1-3     
Città di Pettineo-Belsitana - Rinviata a domenica 8/11            
Dorothea-Don Peppino Cutropia 2-0   
Terzo Tempo-Real Zancle 2-1       
Torregrotta-Città di Villafranca 3-2  
Vigliatore-Cus Unime 0-1

GIRONE C
Kaggi-Città di Linguaglossa 0-3    
Real Antillo-Atletico Pagliara 2-1      
Real Gazzi-Giovanile Mascali 1-1      
Piedimonte Etneo-Real Rocchenere - Rinviata a domenica 8/11   
Santa Domenica Vittoria-Virtus Maletto - Rinviata a sabato 7/11
Riposa: Città di Francavilla