1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

24.10.2020 16:59 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

4^ giornata
Pro Orlandina-Aluntina                    
Rosmarino-Stefano Catania             
Tortorici-Furnari           
Umbertina-San Fratello       
Città di Galati-Sfarandina - Rinviata a mercoledì 11/11           
Città di Mistretta-Longi - Rinviata a domenica 8/11
Nasitana-Futura Brolo - Rinviata a data da destinarsi        
       

CLASSIFICA
Furnari 7
San Fratello 7
Città di Mistretta** 6
Pro Orlandina 4
Sfarandina** 4
Stefano Catania* 3
Longi** 3
Aluntina 2
Rosmarino* 2
Città di Galati*** 1
Nasitana** 1
Umbertina 0
Tortorici* 0
Futura Brolo*** 0

*gare in meno

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 4/10/20 - Ritorno: 17/01/21
Futura Brolo-Città di Mistretta 0-4
Città di Galati-Rosmarino 1-1
Furnari-Aluntina 2-0
Longi-Pro Orlandina 1-2
San Fratello-Nasitana 2-1
Sfarandina-Tortorici 3-0
Stefano Catania-Umbertina 2-0                   
--------------------------------------------------------------

2^ giornata- Andata: 11/10/20 - Ritorno: 24/01/21
Aluntina-San Fratello 2.2            
Pro Orlandina-Furnari 1-1       
Umbertina-Longi 1-2
Città di Mistretta-Sfarandina (rinviata a mercoledì 28 ottobre alle 15,30)           
Nasitana-Città di Galati (rinviata a mercoledì 28 ottobre alle 14,30)             
Rosmarino-Futura Brolo (rinviata a mercoledì 28 ottobre alle 15,30) 
Tortorici-Stefano Catania (rinviata a domenica 8 novembre)
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 18/10/20 - Ritorno: 31/01/21
Aluntina-Nasitana 1-1                
Furnari-Umbertina 3-1                  
San Fratello-Pro Orlandina 4-1            
Sfarandina-Rosmarino 0-0            
Stefano Catania-Città di Mistretta 2-4
Futura Brolo-Città di Galati - Rinviata a sabato 7/11        
Longi-Tortorici - Rinviata a mercoledì 28/10           
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 25/10/20 - Ritorno: 7/02/21
Pro Orlandina-Aluntina                    
Rosmarino-Stefano Catania             
Tortorici-Furnari           
Umbertina-San Fratello       
Città di Galati-Sfarandina - Rinviata a mercoledì 11/11           
Città di Mistretta-Longi - Rinviata a domenica 8/11
Nasitana-Futura Brolo - Rinviata a data da destinarsi        
--------------------------------------------------------------

5^ andata - Andata: 1/11/20 - Ritorno: 14/02/21
Aluntina-Umbertina                   
Furnari-Città di Mistretta          
Longi-Rosmarino                   
Pro Orlandina-Nasitana                    
San Fratello-Tortorici                   
Sfarandina-Futura Brolo                      
Stefano Catania-Città di Galati
--------------------------------------------------------------

6^ andata - Andata: 15/11/20 - Ritorno: 21/02/21
Città di Galati-Longi                      
Città di Mistretta-San Fratello               
Futura Brolo-Stefano Catania            
Nasitana-Sfarandina          
Rosmarino-Furnari          
Tortorici-Aluntina                   
Umbertina-Pro Orlandina              
--------------------------------------------------------------

7^ andata - Andata: 22/11/20 - Ritorno: 28/02/21
Aluntina-Città di Mistretta         
Furnari-Città di Galati            
Longi-Futura Brolo                     
Pro Orlandina-Tortorici                  
San Fratello-Rosmarino                  
Stefano Catania-Sfarandina          
Umbertina-Nasitana                   
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 29/11/20 - Ritorno: 7/03/21
Città di Galati-San Fratello               
Città di Mistretta-Pro Orlandina              
Futura Brolo-Furnari          
Nasitana-Stefano Catania            
Rosmarino-Aluntina                   
Sfarandina-Longi                      
Tortorici-Umbertina                  
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 6/12/20 - Ritorno: 14/03/21
Aluntina-Città di Galati            
Furnari-Sfarandina          
Longi-Stefano Catania            
Pro Orlandina-Rosmarino                  
San Fratello-Futura Brolo                     
Tortorici-Nasitana                   
Umbertina-Città di Mistretta         
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 13/12/20 - Ritorno: 21/03/21
Città di Galati-Pro Orlandina              
Città di Mistretta-Tortorici                  
Futura Brolo-Aluntina                   
Nasitana-Longi                      
Rosmarino-Umbertina                  
Sfarandina-San Fratello               
Stefano Catania-Furnari          
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 20/12/20 - Ritorno: 28/03/21
Aluntina-Sfarandina           
Città di Mistretta-Nasitana                    
Furnari-Longi
Pro Orlandina-Futura Brolo                      
San Fratello-Stefano Catania             
Tortorici-Rosmarino                   
Umbertina-Città di Galati             
--------------------------------------------------------------

12^ giornata – Andata: 3/01/21 - Ritorno: 11/04/21
Città di Galati-Tortorici                   
Furnari-Nasitana                    
Futura Brolo-Umbertina                   
Longi-San Fratello                
Rosmarino-Città di Mistretta          
Sfarandina-Pro Orlandina               
Stefano Catania-Aluntina                    
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 10/01/21 - Ritorno: 18/04/21
Aluntina-Longi
Città di Mistretta-Città di Galati             
Nasitana-Rosmarino                   
Pro Orlandina-Stefano Catania             
San Fratello-Furnari           
Tortorici-Futura Brolo                      
Umbertina-Sfarandina