13^ giornata di ritorno
Aluntina-Futura Brolo 3-1
San Fratello-Tortorici 7-1
Sfarandina-Città di Galati 1-3
Rosmarino-Longi 4-1 
Città di Mistretta-Nasitana 4-1
Furnari-Nuova Rinascita Patti 2-1
Riposa: Pro Orlandina

CLASSIFICA:
Città di Mistretta 53
San Fratello 52
Città di Galati 50
Nuova Rinascita Patti 41
Furnari 39
Nasitana 38
Rosmarino 36
Futura Brolo 28
Pro Orlandina 28
Longi 26
Aluntina 22
Sfarandina 13
Tortorici 10

Città di Mistretta in Promozione
Play-off:

Semifinale: Città di Galati-Nuova Rinascita Patti 1-3 dts
Finale: San Fratello-Nuova Rinascita Patti 0-0 dts
San Fratello agli spareggi promozione con il Valle del Mela


Play-out
Aluntina-Sfarandina 6-0
Aluntina salva
Sfarandina ai play-out con le perdenti degli altri gironi

Tortorici retrocesso in Seconda categoria

------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 26/09/21 - Ritorno: 30/01/22
Sfarandina-Longi 1-0 / 1-6
Aluntina-Nuova Rinascita Patti 0-0 / 0-1
Città di Mistretta-Città di Galati 2-1 / 1-2
Furnari-Tortorici 1-0 / 4-2
Rosmarino-Futura Brolo 2-1 / 0-0
San Fratello-Pro Orlandina 3-4 / 3-3
Riposa: Nasitana
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 3/10/21 - Ritorno: 06/02/22
Futura Brolo-Sfarandina 3-1 / 0-3
Città di Galati-Nasitana 1-0 / 1-1
Longi-Città di Mistretta 2-3 / 1-2
Nuova Rinascita Patti-Rosmarino 3-1 / 0-0
Pro Orlandina-Furnari 0-0 / 2-3
Tortorici-Aluntina 2-2 / 1-3
Riposa: San Fratello
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 10/10/21 - Ritorno: 13/02/22
Sfarandina-Nuova Rinascita Patti 0-3 / 0-2
Aluntina-Pro Orlandina 3-2 / 0-2
Città di Mistretta-Futura Brolo 1-2 / 2-2
Furnari-San Fratello 0-4 / 5-4
Nasitana-Longi 3-1 / 1-0
Rosmarino-Tortorici 5-0 / 3-1
Riposa: Città di Galati      
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 17/10/21 - Ritorno: 20/02/22
Futura Brolo-Nasitana 1-3 / 2-1
Longi-Città di Galati 0-0 / 0-2
Nuova Rinascita Patti-Città di Mistretta 1-2 / 0-2
Pro Orlandina-Rosmarino 1-1 / 0-0
San Fratello-Aluntina 4-0 / 1-0
Tortorici-Sfarandina 0-1 / 1-0
Riposa: Furnari 
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 24/10/21 - Ritorno: 27/02/22
Aluntina-Furnari 0-0 / 4-2
Città di Galati-Futura Brolo 3-0 / 1-1
Città di Mistretta-Tortorici 6-0 / 3-1
Nasitana-Nuova Rinascita Patti 0-0 / 0-2
Rosmarino-San Fratello 0-0 / 1-2
Sfarandina-Pro Orlandina 2-2 / 0-6
Riposa: Longi  
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 31/10/21 - Ritorno: 06/03/22
Furnari-Rosmarino 1-1 / 3-2
Futura Brolo-Longi 1-3 / 2-4
Nuova Rinascita Patti-Città di Galati 3-1 / 0-1
Pro Orlandina-Città di Mistretta 1-2 / 3-1
San Fratello-Sfarandina 4-0 / 4-0
Tortorici-Nasitana 0-2 / 2-1
Riposa: Aluntina  
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 7/11/21 - Ritorno: 13/03/22
Città di Galati-Tortorici 2-0 / 4-0
Città di Mistretta-San Fratello 1-0 / 0-1
Longi-Nuova Rinascita Patti 0-0 / 1-7
Nasitana-Pro Orlandina 2-2 / 1-0
Rosmarino-Aluntina 2-1 / 3-2
Sfarandina-Furnari 1-1 / 0-4
Riposa: Futura Brolo 
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 14/11/21 - Ritorno: 20/03/22
Aluntina-Sfarandina 2-0 / 1-1
Furnari-Città di Mistretta 0-0 / 1-2   
Nuova Rinascita Patti-Futura Brolo 2-1 / 0-3
Pro Orlandina-Città di Galati 0-1 / 1-3
San Fratello-Nasitana 3-2 (3-0 decisione del giudice sportivo) / 1-2
Tortorici-Longi 0-5 / 1-3
Riposa: Rosmarino  
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 21/11/21 - Ritorno: 27/03/22
Futura Brolo-Tortorici 2-1 / 2-1
Città di Galati-San Fratello 1-1 / 1-1
Città di Mistretta-Aluntina 4-1 / 4-0
Longi-Pro Orlandina 3-0 / 0-1
Nasitana-Furnari 1-0 / 0-1
Sfarandina-Rosmarino 0-0 / 0-3
Riposa: Nuova Rinascita Patti  
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 28/11/21 - Ritorno: 03/04/22
Aluntina-Nasitana 2-4 / 1-1
Furnari-Città di Galati 1-0 / 0-2
Pro Orlandina-Futura Brolo 2-1 / 1-2
Rosmarino-Città di Mistretta 1-3 / 0-1
San Fratello-Longi 3-1 / 2-1
Tortorici-Nuova Rinascita Patti 0-5 / 0-2
Riposa: Sfarandina
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 5/12/21 - Ritorno: 10/04/22
Futura Brolo-San Fratello 1-2 / 1-4
Città di Galati-Aluntina 1-0 / 4-0     
Città di Mistretta-Sfarandina 6-0 / 3-0
Longi-Furnari 0-0 / 2-4
Nasitana-Rosmarino 1-1 / 1-4
Nuova Rinascita Patti-Pro Orlandina 2-0 / 1-1
Riposa: Tortorici                      
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 12/12/21 - Ritorno: 16/04/22
Aluntina-Longi 1-1 / 2-4
Furnari-Futura Brolo 1-2 / 7-3
Pro Orlandina-Tortorici 2-0 / 2-3           
Rosmarino-Città di Galati 3-2 / 0-2
San Fratello-Nuova Rinascita Patti 0-1 (3-0 su decisione del giudice sportivo) / 2-1
Sfarandina-Nasitana 1-2 / 0-3
Riposa: Città di Mistretta  
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 19/12/21 - Ritorno: 24/04/22
Futura Brolo-Aluntina 0-0 / 1-3     
Tortorici-San Fratello 1-3 / 1-7
Città di Galati-Sfarandina 3-0 / 1-3
Longi-Rosmarino 1-1 / 1-4
Nasitana-Città di Mistretta 1-0 / 1-4
Nuova Rinascita Patti-Furnari 4-0 / 1-2
Riposa: Pro Orlandina               

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 08 maggio 2022 alle 19:31
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print