2^ giornata
Provinciale-Ac Novara 2-1
Tyrrenium Club-Sciara 1-3
Città di Pettineo-Belsitana - Rinviata a domenica 8/11
Dorothea-Don Peppino Cutropia 2-0
Terzo Tempo-Real Zancle 2-1
Torregrotta-Città di Villafranca 3-2
Vigliatore-Cus Unime 0-1
CLASSIFICA:
Torregrotta 6
Provinciale 6
Sciara 6
Ac Novara 3
Belsitana* 3
Città di Villafranca 3
Dorothea 3
Cus Unime 3
Terzo Tempo 3
Don Peppino Cutropia 1
Città di Pettineo* 1
Real Zancle 0
Tyrrenium Club 0
Vigliatore 0
*gara in meno
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1^ giornata - Andata: 18/10/20 - Ritorno: 31/01/21
Don Peppino Cutropia-Città di Pettineo 1-1
Ac Novara-Tyrrenium Club 3-1
Belsitana-Terzo Tempo 4-0
Cus Unime-Torregrotta 0-1
Città di Villafranca-Dorothea 1-0
Real Zancle-Provinciale 1-2
Sciara-Vigliatore 5-0
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 25/10/20 - Ritorno: 7/02/21
Provinciale-Ac Novara 2-1
Tyrrenium Club-Sciara 1-3
Città di Pettineo-Belsitana - Rinviata a domenica 8/11
Dorothea-Don Peppino Cutropia 2-0
Terzo Tempo-Real Zancle 2-1
Torregrotta-Città di Villafranca 3-2
Vigliatore-Cus Unime 0-1
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 1/11/20 - Ritorno: 14/02/21
Ac Novara-Terzo Tempo
Cus Unime-Tyrrenium Club
Città di Villafranca-Vigliatore
Dorothea-Città di Pettineo
Don Peppino Cutropia-Torregrotta
Real Zancle-Belsitana
Sciara-Provinciale
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 15/11/20 - Ritorno: 21/02/21
Città di Pettineo-Real Zancle
Belsitana-Ac Novara
Provinciale-Cus Unime
Terzo Tempo-Sciara
Torregrotta-Dorothea
Tyrrenium Club-Città di Villafranca
Vigliatore-Don Peppino Cutropia
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 22/11/20 - Ritorno: 28/02/21
Ac Novara-Real Zancle
Cus Unime-Terzo Tempo
Città di Villafranca-Provinciale
Dorothea-Vigliatore
Don Peppino Cutropia-Tyrrenium Club
Sciara-Belsitana
Torregrotta-Città di Pettineo
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 29/11/20 - Ritorno: 7/03/21
Città di Pettineo-Ac Novara
Belsitana-Cus Unime
Provinciale-Don Peppino Cutropia
Real Zancle-Sciara
Terzo Tempo-Città di Villafranca
Tyrrenium Club-Dorothea
Vigliatore-Torregrotta
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 6/12/20 - Ritorno: 14/03/21
Cus Unime-Real Zancle
Città di Villafranca-Belsitana
Dorothea-Provinciale
Don Peppino Cutropia-Terzo Tempo
Sciara-Ac Novara
Torregrotta-Tyrrenium Club
Vigliatore-Città di Pettineo
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 13/12/20 - Ritorno: 21/03/21
Città di Pettineo-Sciara
Ac Novara-Cus Unime
Belsitana-Don Peppino Cutropia
Provinciale-Torregrotta
Real Zancle-Città di Villafranca
Terzo Tempo-Dorothea
Tyrrenium Club-Vigliatore
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 20/12/20 - Ritorno: 28/03/21
Cus Unime-Sciara
Città di Villafranca-Ac Novara
Dorothea-Belsitana
Don Peppino Cutropia-Real Zancle
Torregrotta-Terzo Tempo
Tyrrenium Club-Città di Pettineo
Vigliatore-Provinciale
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 3/01/21 - Ritorno: 11/04/21
Città di Pettineo-Cus Unime
Ac Novara-Don Peppino Cutropia
Belsitana-Torregrotta
Provinciale-Tyrrenium Club
Real Zancle-Dorothea
Sciara-Città di Villafranca
Terzo Tempo-Vigliatore
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 10/01/21 - Ritorno: 18/04/21
Città di Villafranca-Cus Unime
Dorothea-Ac Novara
Don Peppino Cutropia-Sciara
Provinciale-Città di Pettineo
Torregrotta-Real Zancle
Tyrrenium Club-Terzo Tempo
Vigliatore-Belsitana
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 17/01/21 - Ritorno: 25/04/21
Ac Novara-Torregrotta
Belsitana-Tyrrenium Club
Cus Unime-Don Peppino Cutropia
Città di Villafranca-Città di Pettineo
Real Zancle-Vigliatore
Sciara-Dorothea
Terzo Tempo-Provinciale
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 24/01/21 - Ritorno: 2/05/21
Città di Pettineo-Terzo Tempo
Dorothea-Cus Unime
Don Peppino Cutropia-Città di Villafranca
Provinciale-Belsitana
Torregrotta-Sciara
Tyrrenium Club-Real Zancle
Vigliatore-Ac Novara
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
Altre notizie - Le categorie
Altre notizie
- 17:52 Pari per Trapani e Siracusa, tris della Nuova Igea Virtus
- 17:11 SERIE D - Girone I: risultati, classifica e calendario
- 11:44 Messina ospite della capolista Juve Stabia: l'ultima vittoria è del 1952
- 09:30 Verso J.Stabia-Messina, numeri e curiosità della squadra arbitrale
- 09:00 Messina, Ragusa: "Vogliamo un finale in bellezza e ricco di soddisfazioni"
- 18:56 Verso J.Stabia-Messina, proficuo test in famiglia al "Marullo"
- 17:44 Messina, Rosafio: "Troppi errori col Foggia, devo tornare al gol"
- 14:41 Il messinese Salvatore Bruno vince anche a Sondrio: Ardenno Buglio in Prima
- 10:26 Biondi e Saverino tornano al gol, Salvemini inarrestabile
- 10:23 3^-Barcellona P.G.: San Benedetto in fuga, solo pari per Rocca e Tusa
- 22:27 Juve Stabia, allungo che sa di Serie B. Il Catania crolla ancora
- 10:03 3^-La Robur ferma il Limina e la Fiamma Antillo è (quasi) promossa
- 20:12 Messina-Foggia, il bel gioco non basta se si perde la testa
- 18:06 2^-Saponarese, pari amaro: 1-1 e rimpianti contro il Don Peppino Cutropia
- 17:26 3^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:21 2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario
- 17:20 I risultati del week-end
- 17:12 Il Città di Sant'Agata frena il Siracusa, tris Akragas. Derby alla Vibonese
- 15:23 3^ CATEGORIA - Girone A: risultati, classifica e calendario
- 18:26 1^-Recuperi: il Monforte si avvicina alla vetta. Il Real Gescal vince e spera
- 18:09 2^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario
- 18:02 1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario
- 16:07 Il Foggia espugna lo Scoglio (0-3) e il Messina saluta i playoff
- 23:31 Alessandro Mazzara è il primo ospite della "Red Bull secret study room"
- 11:00 Arriva il Foggia: il Messina prova a sfatare il trend negativo degli ultimi anni
- 09:30 Verso Messina-Foggia, le statistiche della squadra arbitrale
- 09:00 Verso Messina-Foggia, Plescia: "Voglio fare i gol che ci portano ai playoff"
- 22:06 Verso Messina-Foggia, nel test del mercoledì segna tre volte Plescia
- 15:30 Messina, il ds Roma: "Penso al presente, aspetto chi ha creduto in me"
- 11:13 3^-Barcellona P.G.: Furnari bloccato sul pari, il Rocca si avvicina
- 10:37 3^-Il San Pier Niceto festeggia la promozione in Seconda categoria
- 09:41 Ciciretti di rigore, Crimi apre la vittoria del Trapani
- 22:24 Juve Stabia ko a Foggia e Benevento a -6: campionato riaperto!
- 11:03 2^-Rometta Marea e Juvenila, traguardi vicini. Pari Pagliara-Vigor Itala
- 10:14 1^-Sinagra ko doloroso. Il Villafranca batte il Monforte. Blitz Casalvecchio
- 20:18 Girone C: Kaggi, poker per sperare. Solo pari per Valdinisi e Sant'Alessio
- 20:07 Pari indolore per l'Enna che allunga. La Messana supera la Nebros
- 20:02 Girone B: Rosmarino-Mistretta a reti bianche. Gioiosa, rimonta nel derby
- 19:50 Trapani, altro poker verso la Serie C. La Nuova Igea Virtus piega la Vibonese
- 18:25 I risultati del week-end
- 18:08 1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario
- 17:57 1^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:51 PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario
- 17:49 PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:46 ECCELLENZA - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:05 Latina-Messina, la squadra è matura, ma l'ambiente quando si sveglierà?
- 18:22 Verso Latina-Messina, convocati e probabile formazione
- 17:37 Verso Latina-Messina, numeri e curiosità della squadra arbitrale