7^ giornata di ritorno
Aluntina-Aquila Bafia 1-3
Gioiosa-Rosmarino 0-1
Lascari-San Fratello 3-3
Nuova Azzurra-Città di Galati 1-1 
Pro Mende-Nuova Rinascita Patti 1-0
Santangiolese-Atletico Messina 6-3
Valle del Mela-Città di Mistretta 0-2

CLASSIFICA:
Rosmarino 46
Città di Mistretta 43
Gioiosa 39
Aquila Bafia 37
Nuova Rinascita Patti 29
Lascari 26
San Fratello 26
Città di Galati 26
Santangiolese 23
Valle del Mela 23
Aluntina 22
Pro Mende 21
Atletico Messina 17
Nuova Azzurra 9

------------------------------------------------------------------------------

1^ giornata - Andata: 10/09/23 - Ritorno: 7/01/24
Aluntina-Pro Mende 0-0 / 1-1
Aquila Bafia-Atletico Messina 2-0 / 1-1
Città di Mistretta-Città di Galati 1-1 / 2-3
Gioiosa-Nuova Azzurra 6-2 / 1-0
Rosmarino-Nuova Rinascita Patti 2-1 / 1-0
San Fratello-Santangiolese 0-0 / 1-4
Valle del Mela-Lascari 3-0 / 3-2
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 17/09/23 - Ritorno: 14/01/24
Atletico Messina-Rosmarino 0-3 / 0-2    
Città di Galati-San Fratello 1-1 / 2-2
Lascari-Gioiosa 2-3 / 0-1
Nuova Azzurra-Aluntina 1-3 / 1-5
Nuova Rinascita Patti-Città di Mistretta 1-0 / 0-2
Pro Mende-Aquila Bafia 0-2 / 1-2
Santangiolese-Valle del Mela 2-2 / 1-1
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 24/09/23 - Ritorno: 21/01/24
Aluntina-Lascari 0-1 / 0-5   
Aquila Bafia-Nuova Azzurra 2-0 / 1-0
Città di Galati-Santangiolese 2-1 / 1-2 
Città di Mistretta-Atletico Messina 2-0 / 4-1
Gioiosa-Valle del Mela 5-2 / 1-0
Rosmarino-Pro Mende 3-0 / 3-1
San Fratello-Nuova Rinascita Patti 0-2 / 1-0
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 1/10/23 - Ritorno: 28/01/24
Atletico Messina-San Fratello 0-1 / 0-2
Lascari-Aquila Bafia 1-2 / 1-1
Nuova Azzurra-Rosmarino 2-1 / 0-6
Nuova Rinascita Patti-Città di Galati 0-1 / 6-0
Pro Mende-Città di Mistretta 2-2 / 0-4
Santangiolese-Gioiosa 2-4 / 2-4
Valle del Mela-Aluntina 5-1 / 5-1
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 8/10/23 - Ritorno: 4/02/24
Aluntina-Gioiosa 1-0 / 1-0
Aquila Bafia-Valle del Mela 1-0 / 2-0
Città di Galati-Atletico Messina 2-3 / 0-4
Città di Mistretta-Nuova Azzurra 2-0 / 3-0
Nuova Rinascita Patti-Santangiolese 2-0 / 1-1   
Rosmarino-Lascari 5-3 / 2-2
San Fratello-Pro Mende 1-1 / 2-2
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 15/10/23 - Ritorno: 11/02/24
Atletico Messina-Nuova Rinascita Patti 1-2 / 0-2
Lascari-Città di Mistretta 0-2 / 3-3
Nuova Azzurra-San Fratello 2-2 / 0-2
Gioiosa-Aquila Bafia 1-0 / 1-1
Pro Mende-Città di Galati 3-5 / 0-0
Santangiolese-Aluntina 0-3 su decisione del giudice sportivo / 0-0
Valle del Mela-Rosmarino 1-3 / 2-4
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 22/10/23 - Ritorno: 18/02/24
Aquila Bafia-Aluntina 1-0 / 3-1
Atletico Messina-Santangiolese 1-3 / 3-6  
Città di Galati-Nuova Azzurra 2-1 / 1-1
Città di Mistretta-Valle del Mela 2-1 / 2-0
Nuova Rinascita Patti-Pro Mende 0-0 / 0-1
Rosmarino-Gioiosa 4-1 / 1-0
San Fratello-Lascari 2-2 / 3-3 
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 12/11/23 - Ritorno: 25/02/24
Aluntina-Rosmarino 0-1 
Lascari-Città di Galati 6-1
Nuova Azzurra-Nuova Rinascita Patti 0-0
Gioiosa-Città di Mistretta 1-1
Pro Mende-Atletico Messina 2-2   
Santangiolese-Aquila Bafia 4-2       
Valle del Mela-San Fratello 1-1
-------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 19/11/23 - Ritorno: 3/03/24
Atletico Messina-Nuova Azzurra 1-0
Città di Galati-Valle del Mela 1-2   
Città di Mistretta-Aluntina 3-1
Nuova Rinascita Patti-Lascari 1-0
Pro Mende-Santangiolese 1-0
Rosmarino-Aquila Bafia 1-0
San Fratello-Gioiosa 2-2
-------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 26/11/23 - Ritorno: 10/03/24
Aluntina-San Fratello 0-1  
Aquila Bafia-Città di Mistretta 2-0
Lascari-Atletico Messina 3-0  
Nuova Azzurra-Pro Mende 0-1  
Gioiosa-Città di Galati 2-0
Santangiolese-Rosmarino 4-1
Valle del Mela-Nuova Rinascita Patti 1-1
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 3/12/23 - Ritorno: 17/03/24
Atletico Messina-Valle del Mela 2-1
Città di Galati-Aluntina 2-6    
Città di Mistretta-Rosmarino 2-0      
Nuova Azzurra-Santangiolese 2-0
Nuova Rinascita Patti-Gioiosa 0-2
Pro Mende-Lascari 1-2
San Fratello-Aquila Bafia 2-2          
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 10/12/23 - Ritorno: 7/04/24
Aluntina-Nuova Rinascita Patti 0-0
Aquila Bafia-Città di Galati 1-3
Città di Mistretta-Santangiolese 5-2  
Lascari-Nuova Azzurra 2-1
Gioiosa-Atletico Messina 3-0
Rosmarino-San Fratello 2-1   
Valle del Mela-Pro Mende 1-1
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 17/12/23 - Ritorno: 14/04/24
Atletico Messina-Aluntina 3-1  
Città di Galati-Rosmarino 4-2    
Nuova Azzurra-Valle del Mela 0-1
Nuova Rinascita Patti-Aquila Bafia 2-1          
Pro Mende-Gioiosa 4-0
San Fratello-Città di Mistretta 1-4
Santangiolese-Lascari 0-1

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 18 febbraio 2024 alle 17:49
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print